SEMAINE NAUTIQUE INTERNATIONALE MEDITERRANEE 2015 ( 50iéme Edition )

Classement provisoire course 1 - Groupe IR4 (IRC GROUPE 4)
04/04/2015 à 11:14 h. - Parcours : 4.5 M - coeff.: 1 (COURSE 1)
Edition du Résultat du Samedi 4 Avril 2015 à 18.12 h.

27 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0043718

SUN DAY 
 NICAISE Frederic
 DESLOIRES Pascale 
 PETETOT Christophe 
 MARCON Jean baptiste 
 CLERGUE Sebastien 
 BARRUE Marie 


S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
C O Y C HYEROIS

00:55:02 4.90600:55:08:60 
2 2.0038563

ATLOG 
 HEURTAULT Christophe
 TORFOU Patrick 
 TISSOT Lionel 
 STEINBERG Anthony 
 TURCAT Thibaud 
 FALZI Bastien 


CNTL
S R V ANNECY
S R V ANNECY
CNTL
CNTL
CNTL

00:56:05 4.81400:56:01:63 
3 3.0035911

TELEMAQUE 
 MERLIER Eric
 QUENNEPOIX Didier 
 PETIBON Clementine 
 BOURGUINAT Pierre marie 
 JADOT Florent 


Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ
C.V.M.L
Y C EMBIEZ

00:56:41 4.76300:56:13:79 
4 4.0038834

NAUTIPLUS GEROUL 
 MONTAGNY Roland
 MARTINEZ Georges 
 MONTAGNY Genevieve 
 OLGIATI Christophe 
 PELEGRIN Michel 


SNPM
Y C EMBIEZ
SNPM
S N TOULON
S N MOUISSEQUES

00:57:54 4.66300:57:22:73 
5 5.0036663

PARADOXE 
 MAERTEN Bruno
 FERRIER Genevieve 
 BEREST Yannick 
 CHOISNET Thomas 
 COSTANTINI Dominique 
 LARATTE Eric 
 BEGUE Jean christophe 
 DAVID Cecile 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
C V EVIAN
CN Port Miou
CNTL
Y C des Sablettes

00:57:49 4.67000:57:31:65 
6 6.0037631

SOLENN 
 GERARD Ludovic
 BULOT Antoine 
 BEN MESSAOUD Ali 
 RICHARD Olivier 
 BROSSAY Nicolas 
 BARADAT Luc 
 BOICHOT Anne laure 


CNTL
CNTL
S N MARSEILLE
YCPR
C N MARIGNANAIS
CNTL
S N MARSEILLE

00:58:11 4.64100:57:39:58 
7 7.0025641

SAGAÏ 
 LEXA Dominique
 LEXA Yann 
 LEXA Eric 
 DEJEAN Jacques 
 TORRES Gerard 
 MAGRET Olivier 
 CABRITA Johan 


S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N BANDOL
S N MOUISSEQUES
Y C TOULON
S N MOUISSEQUES

01:00:50 4.43800:57:43:85 
8 8.009571

VIRUS!! 
 CASTELLI Didier
 LORDET Jean-marie 
 KERHOAS Marcel 
 PETETIN Jean louis 
 PETETIN Pierre 
 LAVIOLETTE Marc 
 BECKIUS Xavier 


CNTL
S N DE SANARY
CNTL
S N DE SANARY
S N DE SANARY
S N MARSEILLE
S N DE SANARY

01:01:20 4.40200:58:19:68 
9 9.0037269

ALMOGAVER 
 ILLES Antoine
 ILLES Olivier 
 COLLET Henri 
 DEMIER Cyrille 
 DAMBLE Jean louis 
 BLOTTIN Joelle 
 ARNAUD Francois 
 LAUZIN Patrick 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
SORAC
SORAC
C N Palavas
CNTL

00:59:28 4.54000:59:06:59 
10 10.0037503

ILOGAN 
 PERDOUX Pierre
 JACOB Frederique 
 GROSGOGEAT Pierre 
 GROSGOGEAT Fabienne 
 JEGOU Jean-rene 
 ROUGEAU Franck 
 PERDOUX Gaetan 
 CARABAJAL Norbert 
 MOLIMARD Benoit 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
Y C CROUESTY ARZON
CNTL
CNTL

01:01:16 4.40700:59:47:77 
11 11.0037497

KIMBE RED ! 
 DERUSSY Louis-christian
 BONAVITA Philippe 
 MARTINEZ Philippe 
 DERUSSY Anne 
 ROLLAND Corinne 
 ZUFIC Bruno 
 CARKA Frederic 
 PERCHEVAL Jacky 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
atscaf voile
CNTL
ASPTT MARSEILLE

01:01:26 4.39501:00:01:22 
12 12.0043652

LOEN GOUEZ 
 FAOU Jeanfrancois
 PLATTARD Regis 
 PLATTARD Sebastien 
 LARRUE Carole 
 FARON Cedric 
 GAUTHIER Thomas 


UNCL
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
Y C I PORT GRIMAUD
CN MARINE TOULON
VIRTUAL REGATTA YC

01:01:12 4.41201:00:42:62 
13 13.0015023

GERONIMO 
 DUCASSE Xavier
 TISLER LEVASSEUR Nicolas 
 COURNAND Jean-claude 
 MACE Gregory 
 GABELLI Stephane 
 LUQUET Priscillia 
 GIOVANSILI Sebastien 


C.N.N.
C.N.N.
C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël
C.N.N.
C N. Saint - Raphaël

01:01:34 4.38501:01:11:83 
14 14.009684

HATHOR 3 
 VAN GAVER Paul


S N MARSEILLE

01:03:00 4.28601:01:17:94 
15 15.0038109

YAO -Y.C.P.R 
 POUDEROUX Paul
 DE LIGNIVILLE Nicolas 
 PAREY Didier 
 GUILLET Antoine 
 DENOUAL Michel 
 DUBUC Stephane 
 GUEROULT Frantz 
 LAFON Eric 


YCPR
YCPR
YCPR
S N MARSEILLE
C AVIRON MARSEILLE
YCPR
YCPR
U.N.M.

01:01:58 4.35701:01:24:53 
16 16.0027008

BROCELIANDE 
 BOUAN Denis
 LEMARIE Alexis 
 COROLLER Solenne 
 CROUAN Marine 


CNTL
C.V.M.L
APCC VOILE SPORTIVE
S.N.E.M.

01:04:07 4.21101:02:42:36 
17 17.0038078

REIVILO 
 BILLIOTTE Olivier
 BILLIOTTE Victor 
 DELAUNEY Thibault 
 PEIGNE Hadrien 
 CHEUTIN Jean francois 
 GUYOT Alexandre 


CNTL
CNTL
Y C TOULON
Y C ST LUNAIRE
S N MARSEILLE
CNTL

01:03:40 4.24101:02:46:52 
18 18.0036719

FIRSTY 3 
 MULLER Pascal


Y C RHONE

01:04:05 4.21301:03:38:08 
19 19.0035326

TILAPIA 
 ARRIGHI Jean-luc
 ARRIGHI Pierre 
 VARNIER Frederic 
 ARRIGHI Olivier 
 HALNA DU FRETAY Clemence 
 VIENNE Lucien 
 LAROQUE Adrien 
 ARRIGHI Clemence 
 ARRIGHI Mathieu 
 AUTRIC Aurelien 


S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
A S P T T NANTES
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL

01:06:53 4.03701:03:48:40 
20 20.0029371

COSINUS X 
 GASTAUD Michel
 PELEGRIN Frederic 
 FERRANDO Christian 
 VOSSIER Christophe 
 VELENO Marc 
 LEDAVRE Denis 


S N MARSEILLE
S.N.E.M.
S N MARSEILLE
C FOS VOILE
S.N.E.M.
S.N.E.M.

01:04:43 4.17201:04:00:28 
21 21.0037038

CAPELLA 
 RUE Jean marie
 AUBRY Sebastien 
 VOETELINK Maarten 
 POULAIN Patrick 
 PAULHIAC Olivier 
 ANDRE Gildas 
 PEREZ FORNER J francois 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
N C MIRAMAS
S N LARMOR PLAGE
VIRTUAL REGATTA YC

01:10:06 3.85201:08:50:29 
22 22.0021622

BLUEONE 
 GRASSET Gilles
 ERISSON Robert 
 OMMERING Jeroen 
 SELLE Bruno 
 DESPIERRES Damien 
 COMPAN Gilbert 


S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
YC LA GRANDE MOTTE

01:15:51 3.56001:12:08:00 
23 23.0034788

BERNINA 
 VERDET Marc
 AKAR Arnaud 
 BEGHIN Olivier 
 CHAVARDES Maud 
 ASSE Gregoire 
 VANDEWALLE Jerome 
 LIGER BELAIR Tristan 


U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
C N NICE

01:17:42 3.47501:13:30:25 
24 24.0035662

WINKIPOP 
 BRICIER Didier
 BRICIER Romain 
 BRICIER Guillaume 
 SISSON Thiebault 
 CHAIX Benoit 
 DELEPLANQUE Henry 


Y.C CAMPOLORO
CNTL
Y.C CAMPOLORO
Y.C CAMPOLORO
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:17:51 3.46801:13:38:76 
--- 28.0025827

LOONY CAT 
 TAHAR Maurice
 MARTOS Lucien 
 MAURY Aurelien 
 RAVINA Jean-francois 
 GAUDILLERE Arnaud 
 CAUSSE Cyril 
 MECHIN Agnes 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
LVM voiles

01:04:18   DSQj
--- 28.0027802

GODZILLA 
 BOUCARD Julien
 PAGNARD Guillaume 
 TUEUX Andre 
 TRANCART Thibault 
 DE BOVIS Paul-gaspard 
 PERRIN Philippe 
 SOULE Veronique 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N BANDOL
CNTL
Y C PORT LEUCATE
USAM Voile Brest

   DNF 
--- 28.0043619

FAST AND FURIOUS 
 ATLANI Benjamin
 GUBERT Mathieu 
 HIRTZMANN Paul 
 FOURNET Julien 
 LEBOUVIER Jeanne 
 GHALI Khaldi 


CNTL
CNTL
C V A N NANTES
YCPR
ASPTT ST LO Manche
CNTL

   DNF 
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 04/04/2015 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 18/01/2015) FFVoile © 2001/2014