Championnat de Méditerranée Surprise

-_-
15/04/2017 au 17/04/2017

Résultat du Lundi 17 Avril 2017 à 16.46 h.

Groupe CLASSE SURPRISE après 7 courses (6 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  355

GOALY 
 BEAUREGARD Nicolas
 COPIN Hugo 
 PIETRA Nicolas 
 BLONDELLE Frederique 
 SEGARD Bruno 
 LEGENDRE Pierre 

12.00 31.00OCS
19.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0


C N Palavas
Y C Mèze
S N DE SANARY
MAIRIE DE PALAVAS
Y C TOULON
S N DE ST TROPEZ

2

 SUI  643

PETIT TABAC 
 REINHARDT Frank
 DAVID Etienne 
 GIROD Patrick 
 DAVID Damien 

14.00 21.001
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
7
7.0
2
2.0


SUISSE
-
-
-

3

 FRA 42354

HEGOA 
 FAURE Maxime
 MARTY Robert 
 MARTY Bruno 
 FAURE Mathieu 
 VERNHET Didier 

18.00 22.002
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N FRONTIGNAN

4

 SUI  724

CER 2 GENEVE AEROPORT 
 CADEI Mathieu

22.00 41.00OCS
19.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0


SUISSE

5

 FRA  843

MISTER  X 
 GASCONS Marc
 BOUVARD Gabriel 
 BOUVARD Alex 
 SOLDANI Marc 

26.00 45.00OCS
19.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


C N Palavas
C N Palavas
VIRTUAL REGATTA YC
S N BEZIERS VALRAS

6

 FRA   9

TANGATIFOU 
 CAUCAT Olivier
 MANIAUDEX Pierrick 
 MANIAUDEIX Andre 
 MIEULET Gaetan 
 OLCINA Morgane 

31.00 50.005
5.0
OCS
19.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
1
1.0
6
6.0


S N BEZIERS VALRAS
S N BEZIERS VALRAS
S N BEZIERS VALRAS
C.V.R.L.
Y C BOUZIGUES

7

 FRA 42092

ROCH-GUARINE  2 
 QUILLEC Pierrelouis
 CALUCCIO Jean louis 
 PISSAVIN Hubert 
 GILLES Emmanuel 
 TASSEL Nicolas 

42.00 61.004
4.0
OCS
19.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C BEAULIEU

8

 FRA 42003

ARCHIBALD 
 PESTRE Pascal
 PERRIN Laurent 
 DURIEUX Brice 
 BENEVENTI Bettina 
 HELIAS Guillaume 

50.00 62.003
3.0
6
6.0
8
8.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0


CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.

9

 FRA 42132

VOILES DE KEDGE 
 POIRIER Timothee
 MATOLA STEFFANETTI Sandro 
 DELMOTTE Leo 
 TANNOU Tanguy 
 BRIERE Erwan 

55.00 70.008
8.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

10

 SUI  695

HYPNAUTIC 
 KUSTER Ivo
 KUSTER Christa 
 KUSTER Sandro 
 DETTLING Franz 

56.00 75.007
7.0
11
11.0
13
13.0
DNF
19.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0


SUISSE
-
-
-

11

 FRA  1509

TOKOLOC 
 MENNRATH Herve
 MENNRATH Christine 
 FAVIER Denis 
 MENNRATH Julie 
 PILLAC Olivier 

60.00 74.009
9.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
Y C Grenoble Chara
S R V ANNECY
ASAH Section Voile

12

 FRA  1295

GROMAGO 
 FAIOLA Alain
 HASSLER Ivan 
 DE BRABANT Jeremy 
 ROCHE Jean-michel 

63.00 82.006
6.0
OCS
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0


M.A.C.T.
M.A.C.T.
S N MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

13

 FRA 22877

PABLO 
 HALLEREAU David
 PLU Ronan 
 DE GIULI MORGHEN Corrado 
 MOLLET Olivier 
 CORBASSON Didier 

68.00 87.00OCS
19.0
7
7.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0


M.A.C.T.
M.A.C.T.
M.A.C.T.
APIPR - Sectø voile
YCPR Marseille

14

 FRA 22333

SI 
 MORA Christine
 MALAQUIN Maryse 
 MECHIN Agnes 
 CARRENO Olivia 
 LEROUX Sandrine 
 JAVARY Sandrine 

71.00 90.0010
10.0
OCS
19.0
14
14.0
10
10.0
13
13.0
10
10.0
14
14.0


LVM voiles
Y C BOUZIGUES
LVM voiles
ASBBvoile
SPI D OC
LVM voiles

15

 FRA  1421

FL'EAU 
 BEAUD Bertrand
 MASSINON Marie pierre 
 DUBERGEY Olivier 
 LASSAUX Yann 
 GRATTEPANCHE David 

78.00 97.0011
11.0
10
10.0
11
11.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0
DNF
19.0


C V BORDEAUX
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V BORDEAUX
C V ARCACHON

16

 FRA 22315

QUARK 
 LEFEBVRE Thierry
 HOLT Robby 
 TIERCE Olivier 
 BAIGUE Roger 
 LEFEBVRE Yann 

83.00 102.0013
13.0
12
12.0
16
16.0
DNF
19.0
15
15.0
15
15.0
12
12.0


C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES

17

 FRA  631

STELLA  BLUE 
 DE PONTUAL Bertrand
 DE PONTUAL Samuel 
 CALAFAT Marie-charlotte 
 LOPEZ Ana 
 VIDAL Gregoire 

89.00 108.0012
12.0
13
13.0
15
15.0
12
12.0
18
18.0
DSQj
19.0
DNF
19.0


C N Palavas
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

18

 FRA  7310

POCHETTE SURPRISE 
 HERAULT Dominique
 TRIVELLIN Jean paul 
 RONDA Michele 
 MARQUIS Guillaume 
 GIRAULT Max 
 MASSOU Yves 

93.00 110.0014
14.0
14
14.0
17
17.0
15
15.0
17
17.0
17
17.0
16
16.0


C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
S N MARSEILLE
C V MARTIGUES

Pénalités et réparations : 15 (6 DNF; 1 DSQ; 8 OCS; )
[Retour début de page]

GAUTIER Romain
Président du Comité de Course

AUBERT Corinne
Président du Jury


Produit le 17/04/2017 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016