CHAMPIONNAT DE FRANCE 2014 PROMOTION DES EQUIPAGES IRC -_- 15/11/2014 au 16/11/2014 |
8 TEAM VISION FUTURE 9 GLEN ELLEN V 6 FOGGY DEW 3 SNSP HAKUNA MATATA 2 PEN KOENT 1 RUBIS 7 PINGUIN PLAYBOY 4 SPILOCATION-SOUEZHADENN 10 TCHIN TCHIN 11 TAHINA SOCAFLUID 12 MELTEN RESIDHOME 5 EXCEPTION Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
MERGUI Mikael
DUGUET Francois
DAL FABBRO Sylvain
ALZIEU Christophe
CASTELLANET Fabien
ROBINI Richard 4.00 9.00 1
1.001
1.001
1.005
5.001
1.00
Y C TOULON
S N DE ST TROPEZ
Y C PORQUEROLLES
Y C TOULON
Y C CAVALAIRE
E C STENELLA 2
TIAN Dominique
DE BELLOY Adrien
POULIGNY Cedric
DAHER Eric
XIBERRAS Joel
HEINTZ Nicolas 13.00 26.00 2
2.002
2.00DSQ
13.007
7.002
2.00
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S R ROCHELAISES
LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE
S L N PORTICCIO 3
SENECHAL Ludovic
MAILLARD Bertrand
TOUZARD Baptiste
HILIQUIN Glen
DOUDEAU Loic
JOUEN Damien 14.00 26.00 5
5.005
5.002
2.002
2.0012
12.00
S N P H
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
S N P H
S N P H 4
NOUEL Jean francois
MAC GABHANN Una
TERRIEN Guillaume
GAUTIER Vincent
LEROY Yves
PAULAY Pascal 17.00 25.00 7
7.006
6.008
8.001
1.003
3.00
VOILE MANAGEMENT
VOILE MANAGEMENT
VOILE MANAGEMENT
C N PORNIC
C N PORNIC
C N PORNIC 5
LE MEN Emmanuel
MARSAUDON Samuel
LE COZ William
LENA Philippe
COURBON Renaud
BRAZILIER Frederic 17.00 25.00 3
3.003
3.005
5.008
8.006
6.00
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
S R CAEN OUISTREHAM
Y C VAL ANDRE
S R HAVRE
Y C VAL ANDRE 6
LOVATO Jean noel
MUNIER Franck
BOSQUE Laurent
FOURCADET Amaury
BODIN Vincent
ALLEMAND Gerald 23.00 33.00 8
8.007
7.0010
10.004
4.004
4.00
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
BLAYE NAUTIQUE
C V PYLA S/M
C V CAZAUX LAC 7
PARIS Pierre
GERON Basile
DESCHAMPS Rodolphe
LIENHARDT Anne
SILORET Nicolas
MELLANO Thomas 23.00 33.00 4
4.008
8.006
6.0010
10.005
5.00
S N P H
S N P H
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE 8
LEBEAU Erwan
LEBEAU Lenaic
ROUSSEL Yannick
FERCOCQ Guillaume
SKIFIC Yvan
VERY Gwenole 24.00 37.00 DSQ
13.004
4.009
9.003
3.008
8.00
AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU
WINCHES CLUB
AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU 9
HERANT Pascal
BECQUE Alexandre
SIMONET Fabien
MASCHINO Jean marc
GIRARDOT Simon
LIENART Chloe 28.00 37.00 6
6.009
9.004
4.009
9.009
9.00
C.N.N.
Yacht Club BANYULS
C.N.N.
C.N.N.
C N AUBOIS
C.N.N. 10
TOCCI Pierre alain
ADAM David
AUBERT Eric
FETTIG Thomas
JEGOU Patrick
LE BIHAN Loig 29.00 40.00 11
11.0010
10.003
3.006
6.0010
10.00
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC LA GRANDE MOTTE 11
SAGOLS Laurent
COIN Jean pierre
DE GUITAUT Alois
GONCALVES Julien
COSTA Sebastien
MOZZANINO Timothy 34.00 46.00 9
9.0012
12.007
7.0011
11.007
7.00
Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS
SPI D OC
S N NARBONNE 12
PONCHELET Patrick
PONCHELET Christine
PINTEAUX Etienne
HUSSON Pierre
PALLUAT DE BESSET Christophe
ORTMANS Geoffroy 43.00 55.00 10
10.0011
11.0011
11.0012
12.0011
11.00
UNCL
UNCL
UNCL
YC ST VAAST
S R HAVRE
S R HAVRE
FAURE Philippe VAN OVERSTRAETEN Axelle
Président du Comité de Course
Président du Jury