SEMAINE NAUTIQUE INTERNATIONALE DE MEDITERRANEE 2014

Classement provisoire course 7 - Groupe IRD (CLASSE IRC4)
21/04/2014 à 12:00 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1 (COURSE 7)
Edition du Résultat du Lundi 21 Avril 2014 à 15.48 h.

36 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0037291

AIDA 
 BRUNENGO Corinne
 ANCEL Ariane 
 CAVASSILAS Nicolas 
 CHAMAILLARD Jacques 
 ODDOU Philippe 
 GONDRY Sylvain 
 DESPLATS Laure 
 BARBE Laurent 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CN Port Miou
YC ROUEN 76
S N MARSEILLE
C M V MARSEILLE

00:52:29 4.57300:52:03:80 
2 2.0037503

ILOGAN 
 PERDOUX Pierre
 GROSGOGEAT Pierre 
 GROSGOGEAT Fabienne 
 JEGOU Jean-rene 
 ROUGEAU Franck 
 BOUTOILLE Jean louis 
 CARABAJAL Norbert 
 GANNAC Pierre henri 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL

00:53:27 4.49000:52:16:44 
3 3.0066R

CHECKMATE 
 BIGGS Nigel


Great Britain

00:55:35 4.31800:52:24:90 
4 4.009579

FIOUPELAN 
 FORESTIER Armand
 FORESTIER Frederic 
 FORESTIER Joelle 
 FORESTIER Guillaume 
 PURIFICATO Florence 
 REGGIO Julien 
 REGGIO Olivia 
 DUBOISSET Julien 
 FORESTIER Nicolas 
 LEYDET Jean-christophe 
 MENTION Veronique 


CNTL
U.N.M.
U.N.M.
C N MARTIGUES
S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MOUISSEQUES
LA PELLE-MARSEILLE
CNTL

00:55:06 4.35600:52:40:53 
5 5.0038436

GAÏA 
 CALVET Pierre
 GACHON Dorian 
 SAINT JOURS Romain 
 BECQUE Alexandre 
 MOZZANINO Timothy 
 SAINT-JOURS Bastien jean 
 LACAZA Jean-marie 
 DERELY Antoine 


Y C A R
C N CANET PERPIGNAN
Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS
S N NARBONNE
C N MARIN
Y C A R
CNTL

00:53:39 4.47300:53:13:24 
6 6.0036669

AXA-102°SUD 
 GUILLEROT Olivier
 GUILLOT Michel 
 LIBRA Thierry 
 COSQUER Joel 
 AUZENDE Robert 
 BERTRAND Philippe 
 FORMAGGIO Patrick 
 SARASAL Antonia 


C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
C N ISTRES
C V MARTIGUES
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES

00:53:30 4.48600:53:26:79 
7 7.0043624

COCO 
 BORONAT Alex


S N MARSEILLE

00:54:24 4.41200:53:31:77 
8 8.0037631

SOLENN 
 GERARD Ludovic
 BOICHOT Anne laure 
 AUGENDRE Frederic 
 SIMON Thibaut 
 STEINSCHNEIDER Remy 
 BULOT Antoine 
 SALLAZ Bruno 


CNTL
S N MARSEILLE
UNCL
Base du Salagou
atscaf voile
CNTL
CN MARINE TOULON

00:53:55 4.45100:53:35:59 
9 9.0015710

TI VITI TEAM 
 LEONE Salvatore
 PORTIER Fabrice 
 LE GAL Mickael 
 BAUMELLE- Adrien 
 THUROT Serge 


GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
N D C V ANGERS
CNGJ
N D C V ANGERS

00:56:01 4.28400:53:49:92 
10 10.0037269

ALMOGAVER 
 ILLES Antoine
 NOURRIC Jean pierre 
 DEMIER Cyrille 
 LOPEZ Nicolas 
 FERRARI Laurent 
 ILLES Olivier 
 COLLET Henri 
 FERRAN Erik 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

00:54:20 4.41700:54:00:44 
11 11.0036719

FIRSTY 3 
 MULLER Pascal
 PAGES Eric 
 LAGRAVE Franck 
 LASSUS Celine 
 AZZOLINA Julien 
 PERSONNAZ Laurent 
 DE REGIS Sybille 


Y C RHONE
Y C RHONE
A N S M
A N S M
Y C des Sablettes
CNTL
U.N.M.

00:54:49 4.37800:54:32:55 
12 12.0035371

BACCHUS 
 JOURDAN Jean louis
 LEXA Dominique 
 LEXA Yann 
 LEXA Eric 
 DEJEAN Jacques 
 TORRES Gerard 
 ARRIGHI Jean-luc 


S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N BANDOL
S N MOUISSEQUES
S N BANDOL

00:57:41 4.16100:55:05:25 
13 13.008038

FANTOME 
 BREYSSE Frederic
 LAMANDE Mikael 
 DECAMPS Isabelle 
 GONZALES Gilles 
 MARTIN Stephane 
 GIMMIG Frederic 
 DUMOULIN David 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N PORT DE BOUC
S N MARSEILLE

01:00:07 3.99200:55:32:86 
14 14.009571

VIRUS !! 
 LORDET Jean-marie
 KERHOAS Marcel 
 PETETIN Jean louis 
 LAVIOLETTE Marc 
 PETETIN Laurent 
 PIETRA Nicolas 
 COULOMB Patrick henry 


S N DE SANARY
CNTL
S N DE SANARY
S N MARSEILLE
S N BANDOL
S N DE SANARY
S N MARSEILLE

00:58:31 4.10100:55:42:47 
15 15.0035545

MELTEM-RESIDHOME 
 SAGOLS Laurent
 CODERCH Paul 
 PRUNIN Vincent 
 LUGAND Francois xavie 
 LE GRAS Herve 
 DE GUITAUT Alois 
 GONCALVES Nicolas 
 GONCALVES Julien 


Yacht Club BANYULS
Y C ST CYPRIEN
Y C CANET ROUSSILLON
Yacht Club BANYULS
SPI D OC
Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS

00:57:04 4.20600:55:52:09 
16 16.0027830

HOBBY ONE 
 PEYTOU Philippe
 DUPEYRON Frederic 
 GARCIN Elise 
 VATON Olivier 
 MONGENET Pascal 
 VILDE Jeanluc 
 ROUX Olivier louis 
 ROUX Catherine 
 MOURET Nathalie 
 LAMBERTI Raymond 
 TOURTEL Francois 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
AV  CARRY LE ROUET
LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE
YCPR

00:56:51 4.22200:56:44:17 
17 17.0038387

AR WECH'ALL 
 PELEGRIN Michel
 DAHON Daniel 
 JARNOT Gilles 
 DANIEL Jean renaud 
 SIMONNET Frederic 
 BECQUEMIE Olivier 
 MONTAGNY Roland 
 MONTAGNY Genevieve 


S N MOUISSEQUES
Y C des Sablettes
S R DE TOULON
Y C des Sablettes
S.T.C
S N DE SANARY
SNPM
SNPM

00:56:43 4.23200:56:46:40 
18 18.0035911

TELEMAQUE 
 MERLIER Eric
 QUENNEPOIX Didier 
 GORCE Jerome 
 QUENNEPOIX Thomas 
 JADOT Florent 
 PETETOT Christophe 
 PAILLET Franck 


Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ
C V O
Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ
S N BANDOL
Y C TOULON

00:57:09 4.19900:56:51:85 
19 19.0036663

PARADOXE 
 MAERTEN Bruno
 FERRIER Genevieve 
 COSTANTINI Dominique 
 CHOISNET Thomas 
 LARATTE Eric 
 GUERIN Emmanuel 
 BEREST Yannick 
 BEGUE Jean christophe 


CNTL
CNTL
C V EVIAN
CNTL
CN Port Miou
C V EVIAN
CNTL
S N MARSEILLE

00:57:33 4.17000:57:15:73 
20 20.0027802

GODZILLA 
 BOUCARD Julien
 BAILLY Benjamin 
 TUEUX Andre 
 BOUCARD Celine 
 TRANCART Thibault 
 PERRIN Philippe 
 DURAND Lionel 
 LEFEBVRE Emmanuel 
 DE KERDANET Tegwen 
 TARIN Guillaume 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CN Port Miou
S N MARSEILLE
S N BANDOL
Y C PORT LEUCATE
atscaf voile
ASPTT MARSEILLE
S N MARSEILLE
YCPR

01:00:22 3.97600:57:28:14 
21 21.0037497

KIMBE RED 
 DERUSSY Louis-christian
 DERUSSY Anne 
 DERUSSY Vincent 
 BONAVITA Philippe 
 DIGUGLIELMO Yves 
 ZUFIC Bruno 
 GARITO Frederic 
 DEMERLE Fabrice 


CNTL
CNTL
CN PORT LOUIS
ASPTT MARSEILLE
CNTL
atscaf voile
LEI PESCADOU
CNTL

00:58:55 4.07400:57:47:83 
22 22.0029371

COSINUS X 
 GASTAUD Michel
 GASTAUD Olivier 
 FERRANDO Christian 
 PELEGRIN Veronique 
 PELEGRIN Frederic 
 VOSSIER Christophe 
 VELENO Marc 
 LEDAVRE Denis 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S.N.E.M.
S.N.E.M.
S.N.E.M.
C FOS VOILE
S.N.E.M.
S.N.E.M.

00:58:37 4.09400:58:01:83 
23 23.0039243

SCHEGGIA 
 DAMBLE Jean louis
 IDIER Cecile 
 BARONE CORDRIA Didier 
 HUNTZINGER Jean-baptiste 
 STORAI Olivier 
 THOMAS Eric 


SORAC
YC LA GRANDE MOTTE
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
ENAC (EN AGDE DU CAP
S N P S L

00:58:57 4.07100:58:35:77 
24 24.006914

MAURESQUE 
 DE MASSIAC Bruno
 DE MASSIAC Pierre 
 VERNET Thierry 
 BOURRIOT Franck 
 BETHENOD Johannes 
 CARON Pierre 
 VERNET Oscar 
 ESCOJIDO Philippe 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
Y C CANNES
NEPTUNE CLUB
YCPR
S N MARSEILLE

01:03:18 3.79100:59:14:92 
25 25.0037038

CAPELLA 
 RUE Jean marie
 RUE Christine 
 PAULHIAC Olivier 
 AUBRY Sebastien 
 DESFEUILLET Severine 
 PETIT Claude 
 VOETELINK Maarten 
 TREPY Robert 
 GONNARD-SPAGNOLO Caroline 
 DI GRANDE Rocco 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
N C MIRAMAS
S N MARSEILLE
S.N.E.M.
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:01:13 3.92101:00:06:88 
26 26.0034788

BERNINA 
 VERDET Marc
 AKAR Arnaud 
 CHAVARDES Maud 
 ENTAT Michel 
 BEGHIN Olivier 


S N DE ST TROPEZ
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.

01:05:15 3.67801:01:43:59 
27 27.0043622

GLENINO 
 TIAN Frederic
 USANNAZ-JORIS Gregoire 
 CAMINADE Gilles 
 SORRENTI Julia 
 TRIEU Jean yves 
 ROUX Guillaume 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:03:06 3.80301:01:50:28 
28 28.0038078

REIVILO 
 BILLIOTTE Olivier
 BILLIOTTE Victor 
 HUNTER WARD Christopher 
 BRULE Laurence 
 CHEUTIN Jean francois 
 BEGUE Jean christophe 


CNTL
CNTL
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:03:31 3.77901:02:10:96 
29 29.0036598

OCTAVE 
 CHAIZE Jean luc
 HURET Francoise 
 BALLONGUE Jean-louis 
 NASTORG Jean-francois 
 DUBROCA Norbert 
 LATAPY Richard 
 HERBECQ Bernard 


C N Palavas
C N Palavas
S N GRAU DU ROI
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

01:05:22 3.67201:02:17:66 
30 30.009684

HATHOR 3 
 VAN GAVER Paul
 VAN GAVER Patrick 
 VAN GAVER Arnaud 
 MAURY Jean louis 
 ROUGIER Jean francois 
 DEWAVRIN Christophe 
 DERVILLE Stephane 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:05:08 3.68501:03:30:30 
31 31.0013250

MOSQUITO 
 GASC Benedicte
 SIMON Thierry 
 CAILLERE Evelyne 
 MERONO Yoann 
 BICHET Christophe 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

01:06:07 3.63001:03:40:22 
32 32.0035127

EUREKA 
 SALLERIN Francois
 JOOS Valerie 
 DENOBLENS Camille 
 COUCHOT Emmanuelle 
 TAIEB LUTTON Andre 
 DUFRESNOY Ronan 
 MARTINEZ Philippe 
 REYNOUARD Cecile 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
LA PELLE-MARSEILLE

01:07:33 3.55301:03:50:08 
33 33.0015023

GERONIMO 
 DUCASSE Xavier
 DELAGE Jean louis 
 BERARD Michel 
 MACE Gregory 
 GABELLI Stephane 
 LUQUET Priscillia 
 SICHEL Edward 


E C STENELLA
E C STENELLA
YACHT CLUB de FREJUS
E C STENELLA
C N. Saint - Raphaël
E C STENELLA
C N. Saint - Raphaël

01:04:16 3.73401:04:00:57 
34 34.0025827

LOONY CAT 
 TAHAR Maurice
 CHEZE Gervais 
 MARTOS Lucien 
 ROMEO Bernard 
 MAURY Aurelien 
 COUZINIER Eric 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
Y C PORT LEUCATE
C N Palavas
Y C PORT LEUCATE

01:07:29 3.55601:04:42:99 
35 35.0039219

ALYSCAMPS 
 TREILLET Melchior
 RODIER Jullien 
 LEGRAS Olivier 
 CROCHEMORE Dimitri 
 CASTRO Nicolas 



S N MARSEILLE
C V C K VITROLLES
A N S M
C V C K VITROLLES

01:13:57 3.24501:05:08:99 
36 36.009745

LOUISE 
 LOBRY Dominique
 VAN DE PLAS Alexis 
 LOBRY Olivier 
 DEROUICHE Djilali 
 MONIER Marc 
 SOLERE Nicolas 
 ROCHAT Lia 
 GASTON Olivier 
 GUASCH Alexandre 
 MONIER Charlotte 


YCPR
DUNKERQUE PLAISANCE
YCPR
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C O Y C HYEROIS

01:07:57 3.53201:07:08:07 
[Retour début de page]

KORHEL /GUERMOND/DESPIERRES
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Jury


Produit le 21/04/2014 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013