EUROPEAN CHAMPIONSHIP 2017

Classement provisoire course 6 - Groupe IR3 (IRC 3 ( rose ))
08/07/2017 à 12:38 h. - Parcours : 5 M - coeff.: 1 (COURSE 6)
Edition du Résultat du Samedi 8 Juillet 2017 à 14.29 h.

14 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 39430

TIP 
 PAGES Gilles
 MALLARET Bernard 
 LATAPY Richard 
 MENDOZA Xavier 
 BAUMELLE- Adrien 
 FERRARI Laurent 
 MARTIN Cecile 
 BOREL Vincent 
 HOFFMANN Ulysse 


YC LA GRANDE MOTTE
Y C MAUGUIO CARNON
SORAC
C N Palavas
CNGJ
Y.C CAMPOLORO
C N Palavas
S R ANTIBES
Y C MAUGUIO CARNON

00:46:26 6.46100:48:36:94 
2 2.00GBR6638R

ALICE 
 HENNING Simon
 HENNING Mike 
 MEADOW Nick 
 READ James 
 MACLEAN Rory 
 LE PREVOST Chris 
 ASSAEL Jo 
 WATERHOUSE Giles 


Great Britain

00:45:44 6.56000:49:04:31 
3 3.00SUI 4018

JACANDA 
 DUPONT Christian
 ROUANNE Marc 
 ROUANNE Alexandre 
 ROUANNE Nicolas 
 DE LA BROSSE Arnaud 
 BONAVITA Philippe 
 PENNEQUIN Stephane 
 PERROT Francois 
 VALADJI Pierre 
 DUPONT Victor 


S R ANTIBES
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
S R ANTIBES
CNTL
S N MARSEILLE
I.Y.C. HYERES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

00:47:01 6.38100:50:07:18 
4 4.00ESP 5609

TEAM  FLANDERS 
 ROUSSEAU Alain
 BOURGEOIS Philippe 
 GOUTEAU Christian 
 D HALLUIN Benoit 
 ALLAIN Francois 
 DEREUX Hubert 
 TOMASEK Michael 
 LEMIERRE Didier 
 BENOIST Yves 
 BILLIET Etienne 


S.S.C
DAUPHINS DUNKERQUE
DAUPHINS DUNKERQUE
DAUPHINS DUNKERQUE
DAUPHINS DUNKERQUE
UNCL
DAUPHINS DUNKERQUE
DAUPHINS DUNKERQUE
S N P H
UNCL

00:47:57 6.25700:50:23:72 
5 5.00FRA 18359

LONG-NOSE  X 
 ROUGNON Jean
 LAVILLE Jean pierre 
 CARON Pierre 
 MENUET GUILBAUD Pierre 
 FEVRIER Philippe 
 DESSEROUER Jolan 
 BUTTNER Julien 
 GAILLARD Marien 
 MAJAN Valentin 


CNTL
S N MARSEILLE
NEPTUNE CLUB
NEPTUNE CLUB
I.Y.C. HYERES
LA PELLE-MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE

00:48:28 6.19000:50:33:04 
6 6.00FRA 1437

WEEK END MILLIONNAIRE 
 GINOUX Yves
 BOISBOUVIER Isabelle 
 CORNU Arthur 
 COCHARD Christophe 
 PETETOT Christophe 
 GUILLEROT Olivier 
 CAU Jean-philippe 
 CAILLIBOTTE Philippe 


CNTL
CNTL
ASAH Section Voile
C N ISTRES
S N BANDOL
C V MARTIGUES
UNCL
S N MARSEILLE

00:48:01 6.24800:50:36:57 
7 7.00FRA 9580

GALANGA 
 BRUNET Bernard
 REYNAUD Pascal 
 MEYER Nicolas 
 BISTON Arno 
 CECCHETTI Corinne 
 MARIE Quentin 
 PRIVE Damien 
 DE SAIGNES Philippe 


CNTL
CNTL
YC LA GRANDE MOTTE
VIRTUAL REGATTA YC
CNGJ
Y C CANET ROUSSILLON
CNTL
CNTL

00:50:01 5.99800:50:43:01 
8 8.00FRA 390

JIN TONIC SEQUEL 
 DAURELLE Bernard
 CHATOT Aude 
 BISMUTH Sebastien 
 DUPIN Jerome 
 PERRIN Antoine 
 ITURRALDE Orotz 
 ROMBAUT Mariangela 
 DOSSEMONT Wilfrid 
 GAIGI Hind 


S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
C V ARCACHON
S N MARSEILLE
C N BISCARROSSE OLYM
S N MARSEILLE
CN Port Miou
S N MARSEILLE

00:49:30 6.06100:50:44:25 
9 9.00FRA 43853

SOLENN 
 BERTRAND Philippe
 BROSSAY Nicolas 
 BOICHOT Anne laure 
 AUBERT Eric 
 LE COZ William 
 IDIER Cecile 
 PAIN Jean-baptiste 
 MARTIN Denis 
 GERARD Ludovic 


CNTL
C N MARIGNANAIS
S N MARSEILLE
CNTL
Y C VAL ANDRE
S N BEZIERS VALRAS
C FOS VOILE
CNTL
CNTL

00:48:45 6.15400:51:02:47 
10 10.00FRA 3651

ABSOLUTELY 
 FRANTZ Philippe
 BRIAND Benoit 
 ARTHAUD Aymeric 
 PAPIN Herve 
 VASSEUR Arnaud 
 DIRUSSO Jacques 
 CHATONNIER Lucas 
 BADRI Thomas 


S N DE ST TROPEZ
Y C TOULON
S R ANTIBES
YC LA GRANDE MOTTE
E V M FORT ST PIERRE
Y C L
CATAMARAN C NOUMEA
S R ANTIBES

00:48:13 6.22200:51:12:36 
11 11.00FRA 34799

TCHIN  TCHIN 
 BERTRAND Jean claude
 SICHEL Edward 
 ENON Serge 
 MEUNIER Michael 
 POTHEAU Florian 
 MOSSE Gilles 
 DAMERVAL Francois 
 DEVLAMINCK Pierre 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
Adeolia Sailing
C.N.N.
S N DE ST TROPEZ
C.N.N.
C.N.N.

00:50:15 5.97000:51:36:40 
12 12.00ITA 3049

UKA  UKA 
 SOLLARI Stephane
 BERNABEU Gil 
 MALLET Lionel 
 VINCENT Maurice 
 LAVABRE Nicolas 
 PICON Jean marc 
 REICHERT Tilman 
 DAHER Janiel 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNP RECH. SCIENTIF.
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE

00:50:13 5.97400:51:55:44 
13 13.00ITA 3300

CONTRECORRENTE 
 BUZZI Luigi
 BUZZI Michel 
 BUZZI Andrea 
 ZOCCHI Sergio 
 CASTIGLIA ANTONIO Antonio 
 MAGLIONE Giovanni 
 BETTIATI Luca 


Italy

00:51:05 5.87300:52:18:56 
14 14.00FRA 37964

NAUTIC HALL HABANERA 
 MEDIONI Pierre
 MEDIONI Jeremie 
 BASCOUL Carla marie 
 LOISY Valentine 
 VILALTA Cyril 
 VILALTA Thibaut 
 ARNAL Martin 
 CARUELLE Nathan 
 GEOLLE Lilian 


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

00:50:44 5.91300:53:55:77 
[Retour début de page]

FAURE Philippe
Président du Comité de Course

GRAINGER Tom
Président du Jury


Produit le 08/07/2017 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016