CALANQUES CLASSIQUES 2011
3EME EDITION
-_-
06/05/2011 au 08/05/2011

Contact Email :regate@lanautique.com

Résultat du Jeudi 26 Mai 2011 à 10.22 h.

  Course 1 (06/05) MARSEILLE CASSIS

  Course 3 (08/05)

  Course 2 (07/05) ILE DE RIOU


Groupe EPOQUE MARCONI après 3 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 1904

WINDHOVER  (COTRE BERMUD)
 POULLAIN Olivier
 CLAVERIES Bernard 
 BAULER Claude 
 MARTINECHE Christian 
 VALLET Vronique 
 BONNET Nathalie 
 VERNET LAURENT 
 LOUBIERE LAURENT 

9.00 9.001
1.00
1
1.00
7
7.00


U.N.M.
LEI PESCADOU
C N T LACYDON
YC POINTE ROUGE
U.N.M.
U.N.M.

2

 F  920

NAGAINA  (COTRE BERMUD)
 BERTHOZ Frederic
 DESMASURES Laurence 
 SURCOUF Dominique 
 DESMASURES VERONIQUE 
 HOPPENOT GILLES 
 GIRARD FANNY 
 BABIN Marc 
 DI NAPOLI PAOLO 

9.00 9.004
4.00
3
3.00
2
2.00


Y C FRANCE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
ASPTT ST LO

3

 F  18

IRENE VIII  (10M T BERMUD)
 ROCHE Thomas
 LE BOULAY Gwenhael 
 LEFORT Amandine 
 BLIN Olivier 
 DENIS PIERRE GILLES 
 LE BOULAY ELEONORE 
 ROLL NADINE 
 ORIOT PASCAL 

11.00 11.003
3.00
7
7.00
1
1.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N T LACYDON

4

 8507

ANDALE  (SLOOP BERMUD)
 DUMOULIN David
 GASTALDI Michel 
 POUCHARD Jean-pierre 
 BOURGAREL Claude 
 LUCAS Marc 
 FUGEAN CLAUDIE 
 FETAS Guillaume 
 FLORENS Nicolas 
 REIBEL Guillaume 

11.00 11.002
2.00
6
6.00
3
3.00


S N MARSEILLE
C O Y C HYEROIS
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C M V MARSEILLE
S N MARSEILLE
Y C TOULON
C N T LACYDON

5

 8CRK1

SONDA  (8M CR BERMUD)
 LEPRINCE Eric
 BOREL Pascal 
 TINEL Laure 
 LEPRINCE MARINE 
 DE TRAVERSE JEROME 
 BORONAT Patrick 
 DELOUIS HERVE 

13.00 13.006
6.00
2
2.00
5
5.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

6

 517

LAK II  (SLOOP BERMUD)
 VANNI Roger
 LAFOREST Guy 
 DANDE Yannick 
 LE PELLEC Michel 
 GRAF FREDERIC 
 ALLEXRAT RICHARD 

21.00 21.007
7.00
8
8.00
6
6.00


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
Y C TOULON
I.Y.C. HYERES

7

 17

THE BLUE PETER  (COTRE BERMUD)
 BARKER MATHEW
 RUIZ ALEX 
 FOSTER IAN 
 MARTIN STEHEN 
 ARBUCKLE ALISTAN 
 SKELLEY CHRISTOPHER 
 FOSTER HENRY 
 THOMPSON RICHARD 
 FLETCHER IAN 
 LUCK KARL 

22.00 22.005
5.00
4
4.00
DNF
13.00


Grande-Bretagne

8

 811

IRINA VII  (COTRE BERMUD)
 BETEILLE Philippe
 TRIBY XAVIER 
 TRIBY BRIGITTE 
 LAID Joel 
 MARRJONE FELICIA 
 GODEAU GREGORY 

25.00 25.0011
11.00
10
10.00
4
4.00


S N MARSEILLE

S N MARSEILLE

9

 180

EILIDH  (COTRE BERMUD)
 BEHAR Jean francois
 CLAICIONO CECILE 
 DOBWOMAN FREDERIC 
 LAMACQ PIERRE 
 LEFEBVRE LAURENT 
 DUQUESSNES CHRISTOPHE 
 NGUYEN SYLVIE 
 DURAND SARAH 
 ZIEGLER FREDERIC 
 BUSNIERES NICOLAS 
 MANIEN FREDERIC 
 POTIER OLIVIER 
 VENAILLE SOPHIE 
 CARRE J LOUIS 
 MONTENOT JP 

27.00 27.009
9.00
5
5.00
DNF
13.00


S N MARSEILLE

10

 5389

RAINBOW III  (SLOOP BERMUD)
 COULET Jean pierre
 ISNARD DE MONTBY Jean francois 
 SALZE Guy 
 BELLIARD Alain 
 MATTEI Anne marie 
 AUBERT Philippe 

29.00 29.00DPI
12.00
9
9.00
8
8.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C M V MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

11

 981

ELAN  (COTRE BERMUD)
 GOURVIL Philippe
 MOLLAND JEAN MARC 
 ANDREO JEAN CHRISTOPHE 
 ANDREO SEBASTIEN 
 DE CUTTOLI JEAN PAUL 
 DE CUTTOLI PIERRE PAUL 

30.00 30.008
8.00
DSQ
13.00
9
9.00


S N MARSEILLE

---

 1943

SQUALL  (COTRE BERMUD)
 AMIEL Bernard
 AMIEL DOMINIQUE 

39.00 39.00DNF
13.00
DNS
13.00
DNC
13.00


S N MARSEILLE

Pénalités et réparations : 7 (1 DNC; 3 DNF; 1 DNS; 1 DPI; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

FAURE Philippe
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 27/05/2011 par GUENIOT Christian et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010