CHALLENGE D'HIVER DU GROUPEMENT DES CLUBS 2012/2013

Classement provisoire course 2 - Groupe IRB (IRC B)
25/11/2012 à 12:54 h. - Parcours : 4.2 M - coeff.: 1 (COURSE 2)
Edition du Résultat du Samedi 16 Février 2013 à 23.10 h.

19 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0036663

PARADOXE 
 MAERTEN Bruno
 FERRIER Genevieve 
 MILLIET Benjamin 
 CHOISNET Thomas 
 COSTANTINI Isabelle 
 DRAGO Fabrice 
 LHUILLIER Bernard 
 BEREST Yannick 
 COSTANTINI Dominique 
 COSTANTINI Charles 


CNTL
CNTL
S N G LECQUES
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
C V EVIAN
C V EVIAN

00:46:42 5.39600:46:33:59 
2 2.0027830

HOBBY ONE 
 PEYTOU Philippe
 GINOUX Yves 
 BOISBOUVIER Isabelle 
 GACHE Cedric 
 GUILLEROT Olivier 
 COSQUER Joel 
 NAAS Nathalie 
 GAIGI Hind 


S N MARSEILLE
CNTL
CNTL
YC POINTE ROUGE
CNTL
CNTL
S N MARSEILLE
CNP RECH. SCIENTIF.

00:48:33 5.19100:48:30:08 
3 3.0097000

J LANCE R 
 BIBOT Gerald
 OLIVIER Vincent 
 BEAUVAIS Remi 
 MECHET Jean wandrille 
 KRAUSS Oliver 
 AUTIN Henri 
 RAYER Kienan 
 PINET Paul 
 BONNIN Aurel 


CNTL
S R BREST
SN LA CIOTAT
YC POINTE ROUGE
C O Y C HYEROIS
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

00:49:44 5.06700:48:38:35 
4 4.0037291

AIDA 
 BRUNENGO Corinne
 CAVASSILAS Nicolas 
 DAUMAS Bernard 
 ANDREO Sebastien 
 BRUNET Yannick 
 GONDRY Sylvain 
 BARADAT Luc 
 CHAMAILLARD Jacques 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
YC ROUEN 76
CNTL
S N MARSEILLE

00:48:52 5.15700:48:43:20 
5 5.0029371

COSINUS X 
 GASTAUD Michel
 GASTAUD Olivier 
 FERRANDO Christian 
 PELEGRIN Veronique 
 PELEGRIN Frederic 
 VELENO Marc 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S.N.E.M.
S.N.E.M.
S.N.E.M.
S.N.E.M.

00:49:26 5.09800:49:11:17 
6 6.0038109

YAO 
 DENOUAL Michel
 PAREY Didier 
 GUEROULT Frantz 
 GUILLET Antoine 
 ROUCHALEOU Jean 
 DE LIGNIVILLE Nicolas 
 SAULENC Perrine 
 MATHIEU Denis 


C AVIRON MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

00:50:18 5.01000:50:27:05 
7 7.0035136

SATISFAXION 
 CANOVAS Antoine
 BERTELOODT Sebastien 
 PLANES Pierre 
 STILLER Vincent 
 DECHAUME Hanna 
 PIQUEMAL Romain 


S N MARSEILLE
S R V ANNECY
S N GRAU DU ROI
ASPTT MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
CATAMARAN C NOUMEA

00:51:38 4.88100:51:31:80 
8 8.0018647

SO LONG 
 FRANCOIS Patrick
 MENUET GUILBAUD Pierre 
 POUDEROUX Colin 
 FAVRE Olivier 
 CAILLIBOTTE Philippe 
 FRANCOIS Bastien 
 BUTTNER Julien 
 MOREAU Vincent 
 CARON Pierre 
 PORPORA Massimo 


CNTL
CNTL
YC POINTE ROUGE
CNTL
S N MARSEILLE
CNTL
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE
NEPTUNE CLUB
LA PELLE-MARSEILLE

00:51:59 4.84800:52:11:47 
9 9.0037497

KIMBE RED 
 DERUSSY Louis-christian
 DERUSSY Anne 
 GAUGAIN Antoine 
 AVRON Julie 
 FORESTIER Frederic 


CNTL
CNTL
C V SEVRIER
CNTL
U.N.M.

00:53:17 4.72900:52:13:06 
10 10.0027904

BIP BIP 
 MIREUR Olivier
 VIAL Sylvie 
 SENEZ Yann 
 CLERGUE Julien 
 CLERGUE Sebastien 
 ODDOU Philippe 


CN Port Miou
CN Port Miou
YC POINTE ROUGE
S N BANDOL
S N BANDOL
CN Port Miou

00:52:44 4.77900:52:18:68 
11 11.0037631

SOLENN 
 GERARD Ludovic
 RICHARD Olivier 
 BROSSAY Nicolas 
 BOICHOT Anne laure 
 LE BIHAN Loig 
 IDIER Cecile 


CNTL
YC POINTE ROUGE
C N MARIGNANAIS
Y C C
YCGM
SORAC

00:52:53 4.76500:52:53:00 
12 12.0037038

CAPELLA 
 RUE Jean marie
 RUE Christine 
 AUBRY Sebastien 
 DESPLATS Laure 
 TREPY Robert 
 GONNARD-SPAGNOLO Caroline 
 SAUZE Patrick 
 MERLE Fabrice 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

00:55:08 4.57100:53:41:99 
13 13.0037503

ILOGAN 
 PERDOUX Pierre
 JACOB Frederique 
 GROSGOGEAT Fabienne 
 LAJOUS Francois 
 BONNE Mael 
 DEMETS Alain 
 BARRAUD Yannick 


CNTL
CNTL
CNTL
CROCODILES L ELORN
S N MARSEILLE
CNTL
CNTL

00:56:12 4.48400:55:11:30 
14 14.0035117

BEEP BEEP 
 WATRIN Bruno
 FERROIS Melissa 
 CHEVALIER Laure 
 BONAVITA Philippe 
 BELLANGER Benjamin 
 DUCREUX Yann 


ASPTT MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

00:55:24 4.54900:55:43:94 
15 15.002395

S'WIND'LER 
 AUBOIROUX Marcel
 BLASCO Jeremy 
 VEESLER Muriel 
 DELPECH Gerard 
 DERVILLE Ghislain 
 BELLABAS Okba 
 D'IVOLEY BOGGS Thierry 


S N MARSEILLE
C O Y C HYEROIS
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:00:09 4.19001:00:16:21 
16 16.0038078

REIVILO 
 BILLIOTTE Olivier
 BILLIOTTE Victor 
 BILLION Fabrice 
 GATOS Nelson 
 BOSETTI Thomas 
 BOISSAYE Christian 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
ASPTT MARSEILLE
CNTL

01:02:19 4.04401:01:52:82 
17 17.0038205

NAK 1 MAT 
 ADAM Patrick
 KOKEL Nadege 
 DEBOURG Cedric 
 VERGE Laurent 


CNTL
CNTL
CNTL
YC POINTE ROUGE

01:17:37 3.24701:18:18:91 
--- 20.00FRA 29

LOUISE 
 BONNET Frederic
 GACHE Jean-christophe 
 FOURNET Julien 
 QUILLET Raphael 
 LE DOZE Ludovic 
 RAISON Emile 


YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

    
--- 20.00FRA 37102

JEANNE 
 CAMPRUBI Pierre laurent
 DEWAVRIN Alice 
 SANJUAN Marc 
 DOMINGO Nicolas 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE

    
[Retour début de page]

SILVE Helene
Président du Comité de Course

VAN OVERSTRAETEN Axelle
Président du Jury


Produit le 16/02/2013 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010