CHALLENGE D'HIVER DU GROUPEMENT DES CLUBS 2012/2013

-_-
25/11/2012 au 24/02/2013

Résultat du Samedi 16 Février 2013 à 23.10 h.

  Course 1 (25/11) COURSE 1

  Course 5 (20/01) Course 5 (parcours 13 )

  Course 2 (25/11) COURSE 2

  Course 6 (10/02) COURSE 6

  Course 3 (25/11) COURSE 3

  Course 7 (10/02) COURSE 7

  Course 4 (09/12) COURSE 4


Groupe IRC A après 7 courses (6 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 35559

GLEN ELLEN LE MARSEILLAIS  (A 40)
 TIAN Dominique
 DAHER Eric 
 DERUELLE Dimitri 
 JONET Coraline 
 CONSTANT Emilie 
 BONNET Jean pierre 
 STAUB Bruno 
 MARTIN Jean-eudes 
 HERBIN Christophe 
 TERTRE Thomas 

12.00 30.003
3.00
1
1.00
OCS
18.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00


S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
CNTL
YC POINTE ROUGE
SN LA CIOTAT
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE

2

 FRA 37495

TAHINA  (FIRST 35)
 TOCCI Pierre alain
 FETTIG Thomas 
 TROUSSEAU Vincent 
 AUBERT Eric 
 JEGOU Patrick 
 CECCON Nicolas 
 CHATOT Aude 

14.00 19.001
1.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

3

 FRA 9679

MISS JUJU  (J 109)
 PICON Jean marc
 HABERT Cyril 
 HOFFMANN Ulysse 
 COSTES Jean francois 
 GUILLON Pierrick 
 RONDOT Francois 
 BERNABEU Gil 
 TASSIER Gery 
 LAMBERT Laurence 

19.00 30.004
4.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
5
5.00
11
11.00
4
4.00


S N MARSEILLE
CNTL
Y C MAUGUIO CARNON
ASPTT MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

4

 FRA 38489

ALIZEE  (XP 44)
 SAUTIEUX Richard
 LOMBARDOT Charles 
 CAMPRUBI Laurent 
 GUILLON Sylvain 
 MILANESE Michel 
 LEWDEN Serge 

35.00 53.002
2.00
4
4.00
4
4.00
DNC
18.00
DNS
18.00
6
6.00
1
1.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
YCGM
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

5

 FRA 13

HAPPY FEW  (FIGARO BENET)
 GARCIN Elise
 BROCART Paule 
 BOIZET Anthony 
 SARASAL Antonia 
 FORMAGGIO Patrick 

41.00 52.007
7.00
7
7.00
8
8.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00
11
11.00


SN ST QUAY PORTRIEUX
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

6

 BEL 2525

MB YACHTING  (X TREME 25)
 BORONAT Alex
 DESANCTIS Jean michel 
 ROCHE Thomas 
 BORONAT Patrick 
 CASSOTTE Julie 

46.00 64.006
6.00
10
10.00
6
6.00
8
8.00
DNS
18.00
9
9.00
7
7.00


S N MARSEILLE
Y C PORQUEROLLES
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

7

 FRA 29730

JOKER  (J 109)
 LOPEZ Herve
 PASERO Pierre 
 BRANGER Hubert 
 LE GALLAIS Kristell 

48.00 58.009
9.00
8
8.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00
10
10.00
10
10.00


S N MARSEILLE
CNTL
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE

8

 FRA 35128

VITAMINE  (FIRST 40.7)
 CAYOL Jean-pierre
 BELLON Guillaume 
 AQUE Brice 
 MALAPERT Nicolas 

51.00 69.005
5.00
5
5.00
1
1.00
DNF
18.00
4
4.00
DNF
18.00
DNF
18.00


CNTL
S N MARSEILLE
CNTL
US GAZELEC I D F

9

 FRA 37937

OURSY  (ELAN 350)
 BROUAT Didier
 CASTANO Frederic 
 AIME Eric 
 GIRARDET Philippe 
 SULMOM Marc  antoine 
 UHL Adrien 
 BERTHOD Emmanuel 
 BROUAT Nicolas 

51.00 69.0010
10.00
9
9.00
DNF
18.00
DNF
18.00
2
2.00
4
4.00
8
8.00


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL

10

 FRA 38107

CNTL  (FIRST 40)
 MARTIN Antoine
 BARROS Lucile 
 CAMOLLI Delphine 
 CAPPONE Claude 
 DUMAS Remi 
 DORIZON Vincent 
 REYNOUARD Cecile 
 COUCHOT Emmanuelle 
 MARTIN Camille 

51.00 69.00BFD
18.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
11
11.00
12
12.00
12
12.00


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
LA PELLE-MARSEILLE
CNTL
AV SOISSONNAIS

11

 FRA 9747

EXOCET  (FIRST 45)
 BERARD Luc
 FIGARELLA Antoine 
 GUILBAUD Théophile 
 GALLO Jeanfabrice 
 BRESSON-BERARD Martine 
 SCHINDLBECK Susanne 

61.00 79.008
8.00
11
11.00
OCS
18.00
4
4.00
12
12.00
13
13.00
13
13.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
PACIFIC PALISSADES

12

 FRA 34634

PRIME TIME  (A 35)
 ALPEROVITCH Marc
 VEZIN Jeanbaptiste 
 ROBERT Yves paul 
 OLLIVIER Thibaut 
 RAUDE Charles 
 GABORIAU Francois xavier 
 PATRY Marie-catherine 
 HAMON Jean francois 
 ALEXANDRE Benoit 
 VANDAME Sebastien 

76.00 94.00---
18.00
---
18.00
---
18.00
---
18.00
---
18.00
1
1.00
3
3.00


U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.

13

 FRA 9628

NO EXCAPE  (X 412)
 FLORY Bernard
 FLORENT-RACINE Helene 
 GANNAC Pierre henri 
 LACROIX Frederic 
 MARTEAU Veronique 
 SALIERI Arnaud 
 GAUTIER Pierre 
 FORLI Daniel 
 BOUTROLLE Dominique 

76.00 94.00---
18.00
---
18.00
---
18.00
---
18.00
8
8.00
5
5.00
9
9.00


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL

14

 FRA 38104

X'PRESSO  (XP 38)
 POLI Patrick
 TEISSIER Arnaud 
 TERRIER Bernard 
 JUIF Anthony 
 ZUFIC Bruno 
 MOGNETTI Elisabeth 
 MOGNETTI Olivier 
 GIL Michel 
 LARI Gerard 

78.00 96.00---
18.00
---
18.00
---
18.00
DNC
18.00
10
10.00
8
8.00
6
6.00


CNTL
CNTL
S.N.E.M.
CNTL
atscaf voile
S.N.E.M.
S.N.E.M.
S.N.E.M.
CNTL

15

 RUS  7

COYOTE  (IMX 45)
 REYNAUD Michel
 MORO Pascale 
 BARONIAN Daniel 
 LE ROUSSEAU Yann 
 KENZI Karim 
 DESWARTE Benjamin 
 DESSAUX Blandine 
 BRULE Laurence 
 COUPAU Marlene 
 CHAVES Peggy 
 TARDY Florence 

93.00 111.00BFD
18.00
12
12.00
9
9.00
DNC
18.00
DNS
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00


S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
VOILE IMPULSION
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

16

 FRA 28628

NEW BLOOD  (J 109)
 MOUREN Jean-paul
 DREAU Jean pierre 
 POILROUX Yvan 
 OUSSOUS Zulika 
 CHAMBARLHAC Marion 

99.00 117.00---
18.00
---
18.00
---
18.00
---
18.00
9
9.00
DNF
18.00
DNF
18.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL

---

 FRA 9597

DESIRADE  (GRAND SOLEIL)
 LEFEVRE Camille
 HEBERT Alice 
 MAESTRI Clement 

108.00 126.00---
18.00
---
18.00
---
18.00
---
18.00
DNS
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

Pénalités et réparations : 22 (2 BFD; 3 DNC; 11 DNF; 4 DNS; 2 OCS; )
[Retour début de page]

SILVE Helene
Président du Comité de Course

VAN OVERSTRAETEN Axelle
Président du Jury


Produit le 16/02/2013 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010