CHALLENGE BANQUE POPULAIRE/ CAISSE D'EPARGNE

-_-
12/10/2012 au 15/10/2012

Résultat du Dimanche 14 Octobre 2012 à 12.19 h.

  Course 1 (12/10) course 1

  Course 4 (13/10) course 4

  Course 2 (12/10) course 2

  Course 5 (14/10) course 5

  Course 3 (13/10) course 3


Groupe GRAND SURPRISE après 5 courses (4 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 34007

BANQUE POPULAIRE PROVENCE ET CORSE 
 QUENNEPOIX Didier
 FERNANDEZ Sabrina 
 AMENGUAL Olivier 
 HURSON Alain 
 GORCE Jerome 
 CHAMPLOY Marie dominique 

4.00 5.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


APACHE
Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ
S N MARSEILLE
Y C EMBIEZ
S N MARSEILLE

2

 34252

CAISSE D'EPARGNE LANGUEDOC ROUSSILLON 
 GALET Gerard
 POTART Laurent 
 LLUENGO Michel 
 BALLESTER Daniel 
 QVISTGAARD Helene 
 EXBRAYAT Eric 
 LELOUP Eric 

10.00 19.003
3.00
2
2.00
9
9.00
2
2.00
3
3.00


GANGSTER
C V O
C V O
C V O
C V O
Y C ST CYPRIEN
S N DE ST TROPEZ

3

 25953

CAISSE D'EPARGNE COTE D'AZUR 
 DIEBOLD Fabien
 PASCALONE Robert 
 MARAJO Mickael 
 LANTEAUME Regis 
 DESHORS Olivier 
 PONT Emmanuel 
 MOLLE Tony 

12.00 35.002
2.00
23
23.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00


BLEU  ROY
CNPG
CNPG
CNPG
CNPG
E C C M
CNPG

4

 16385

BPCE  1 
 GODQUIN Sylvie
 BLEICHNER Dominique 
 AGARD Lionel 
 LACAZE Thierry 

17.00 25.004
4.00
8
8.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00


BLEU MARINE
Y C ANTIBES
Y C TOULON
VOILES DE SEINE

5

 34078

CAISSE D'EPARGNE ILE DE FRANCE 
 BOUCHET Gilles
 PEYROT Sarah 
 MOUSSAUD Nicolas 

21.00 36.0015
15.00
10
10.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00


VIEUX  FARCEUR
S N P H
S N P H

6

 34077

BPCE  2 
 VIGNET Cyril
 DUBOIS Frederic 
 MERLINO Alexandra 
 DANO Marc 

28.00 40.006
6.00
3
3.00
11
11.00
12
12.00
8
8.00


CANAILLE
C N CROISETTE
C N CROISETTE
APSAP VOILE

7

 3407

BANQUE POPULAIRE ATLANTIQUE 
 TURLURE Hervé

30.00 42.005
5.00
9
9.00
5
5.00
11
11.00
12
12.00


BLUE  PEARL

8

 34003

NATIXIS  4 
 FLEUROT Christian
 GERVAIS Jean michel 
 MERCIER Celine 
 PERRIN Jean-marc 
 FORGET Dominique 

31.00 47.0013
13.00
5
5.00
6
6.00
7
7.00
16
16.00


PHENOMENE
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

9

 34253

CAISSE D'EPARGNE BRETAGNE PAYS DE LOIRE 
 BARONNET Francois

32.00 45.0010
10.00
13
13.00
10
10.00
8
8.00
4
4.00


SAPAJOU

10

 34256

NATIXIS  3 
 DERETTE Arnaud
 GAUDON Philippe 
 CACAULT Fabrice 
 MARINI Valerie 
 AMORY Renaud 
 SALON Eric 

33.00 59.00OCS
26.00
6
6.00
14
14.00
6
6.00
7
7.00


TRANSISTOR
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

11

 34234

IT- CE  1 
 FAVENNEC Patrice
 BOURLIER Stephane 
 BROCATO Pascale 
 CHEREAU Yves 
 GUILBAUD-ROLAND Genevieve 
 KERIVEL Bernard 
 LOIZEAU Dominique 
 PIERRET Jean dominique 

38.00 56.007
7.00
4
4.00
16
16.00
18
18.00
11
11.00


ZIGOMAR
C M NANTES
C M NANTES
C M NANTES
C M NANTES
C M NANTES
C M NANTES
C M NANTES

12

 25964

CAISSE D4EPARGNE AUVERGNE LIMOUSIN 
 LHERITIER Christophe
 RIMBAUD Didier 

40.00 53.0011
11.00
11
11.00
8
8.00
10
10.00
13
13.00


BLEU MARINE RIVAGES
S R ROCHELAISES

13

 34233

NATIXIS  1 
 SOYER Sandra
 SAVARY Segolene 
 DESTORS LEPOUTRE Christelle 
 LAME Guiraude 
 GRANGEORGE Sybille 
 HENNEQUIN Joelle 
 PASTRE Stephanie 
 DEMOURY Gwenaelle 
 WOOD Sarah 

49.00 75.00OCS
26.00
12
12.00
7
7.00
13
13.00
17
17.00


TIGRESSE
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

14

 34235

NATIXIS  5 
 DECLERCK Jean jacques

50.00 67.0017
17.00
14
14.00
12
12.00
9
9.00
15
15.00


ARLEQUIN

15

 34260

BANQUE POPULAIRE OUEST 
 GUICHAOUA Eric
 CHEDMAIL David 
 VIMONT Jerome 
 EL KOCHTA Yassine 
 ARRIAT Hugues 
 CARAFA Stephan 
 YAHIAOUI Sami 
 CUAULT Emmanuel 

51.00 70.0012
12.00
7
7.00
19
19.00
14
14.00
18
18.00


CLOPORTE
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX

16

 34258

IT-CE  3 
 CORNET Arnaud
 VERMELLE Francois 

51.00 74.008
8.00
15
15.00
18
18.00
23
23.00
10
10.00


ESCOGRIFFE
DUNKERQUE PLAISANCE

17

 34255

CAISSE D'EPARGNE MIDI PYRENEES 
 BERNARDINATTI Christophe
 BERNARD Frederic 

60.00 80.009
9.00
20
20.00
15
15.00
17
17.00
19
19.00


PIGNOUF
Y C PORT LEUCATE

18

 34254

NATIXIS   2 
 DECHELETTE Tanguy
 PELLAN Pierre 

61.00 87.00OCS
26.00
24
24.00
13
13.00
15
15.00
9
9.00


CATACLYSME
DEAUVILLE YC

19

 3424

IT-CE 2 
 PILLEZ Bastien
 DEFREITAS Antonio 
 ESTRADE Emmanuelle 
 MACREZ Christophe 
 PONCE Francois-xavier 
 BOONE Pierre 
 THAMIRY Gilbert 

66.00 86.0014
14.00
18
18.00
20
20.00
20
20.00
14
14.00


VOSG'PAT
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE

20

 34259

BPPC  CHAIX 
 BOUTROLLE Dominique
 IGNACCHITI Maryline 
 BADAUD-DULAC Xavier 
 FERRANDINO Jerome 
 MARTRES Jean louis 
 HUBERDEAU Olivier 
 SALVADOR Nathalie 
 EGO Olivier 

76.00 100.0022
22.00
17
17.00
21
21.00
16
16.00
24
24.00


BRIGAND
CNTL
Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ

21

 34249

BANQUE POPULAIRE LOIRE ET LYONNAIS 
 CUIRINIER Denis

77.00 101.0018
18.00
21
21.00
17
17.00
24
24.00
21
21.00


EVOLUTION

22

 34262

CAISSE D'EPARGNE BRETAGNE PAYS DE LOIRE 
 CONOIR Benoi
 GOUY Pacal 

79.00 104.0016
16.00
16
16.00
24
24.00
25
25.00
23
23.00


SALTIMBANQUE
S N MARSEILLE

23

 34257

I-BP 
 MOUSSU Jean Luc

82.00 107.0019
19.00
19
19.00
22
22.00
22
22.00
25
25.00


VA NU PIEDS

24

 34080

BANQUE POPULAIRE COTE D'AZUR 
 ANTON Patrick

84.00 107.0021
21.00
22
22.00
23
23.00
21
21.00
20
20.00


DELPHY

25

 34263

BANQUE POPULAIRE OCCITANE 
 ROGER Jean-jacques

86.00 111.0020
20.00
25
25.00
25
25.00
19
19.00
22
22.00


CALYPSO

Pénalités et réparations : 3 (3 OCS; )
[Retour début de page]

FAURE Philippe
Président du Comité de Course

GRAINGER Tom
Président du Jury


Produit le 14/10/2012 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010