EUROPEAN CHAMPIONSHIP 2017

Classement avant décisions du Jury course 1 - Groupe IR4 (IRC 4 ( jaune ))
06/07/2017 à 12:24 h. - Parcours : 6.6 M - coeff.: 1 (COURSE 1)
Edition du Jeudi 6 Juillet 2017 à 16.24 h.

19 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 38074

EXPRESSO  2 
 CLAEYS Guy
 BRICIER Romain 
 CHTOUNDER Sylvain 
 FABRE Didier 
 DE NARBONNE Augustin 
 LACUISSE Marie-esther 
 MOTHAY Estelle 
 SANTELLI Emmanuel 


S N DE ST TROPEZ
S N MARSEILLE
S N BANDOL
CN Sainte-Maxime
CNTL
S N MARSEILLE
S N G LECQUES
YCM

00:57:27 6.89300:57:16:65 
2 2.00FRA 37102

ILOGAN 
 PERDOUX Pierre
 JACOB Frederique 
 GROSGOGEAT Pierre 
 NICOLAS Olivier 
 PERMILLEUX Thibault 
 JEGOU Jean-rene 
 ROUGEAU Franck 
 BOUTOILLE Jean louis 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL

00:59:33 6.65000:59:00:84 
3 3.00FRA 9579

FIOUPELAN 
 FORESTIER Frederic
 FORESTIER Joelle 
 FORESTIER Guillaume 
 FORESTIER Nicolas 
 FORESTIER Armand 
 MORETEAU Jules 
 FELIO Erwan 
 LEYDET Jean-christophe 


U.N.M.
U.N.M.
C N MARTIGUES
S N MOUISSEQUES
CNTL
ASPTT MARSEILLE
S.N.E.M.
LA PELLE-MARSEILLE

01:02:18 6.35600:59:22:31 
4 4.00FRA 8038

FANTOME 
 BREYSSE Frederic
 GONZALES Gilles 
 FEDENSIEU Alain 
 BONY Vivien 
 LAMANDE Mikael 
 MANGEOT-DUBREUIL Frederique 
 GIMMIG Frederic 
 PASCAL Clemence 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
PORH LOEIZ SKIFF
S N MARSEILLE
CNP RECH. SCIENTIF.
YCPR Marseille
C V MARTIGUES

01:03:12 6.26600:59:24:48 
5 5.00ITA 14044

OLD  FOX 
 COLANGELO Paolo
 REGA Domenico 
 CAPRIOLI Umberto 
 BRUSCA Giovanni luca 
 RICCO Stefania 
 SAVOIA Federico 
 STILLITANO Guiseppe 
 DEI GIUDICI Cristian 


Italy

01:00:43 6.52200:59:51:99 
6 6.00BEL 1491

SORCIER NOIR 
 JACQUES Lemaire
 BERTHELOT Winnie 
 TAHON Mathieu 
 WILLAERT Koen 
 LECLERQ Mathias 


Belgium

01:01:52 6.40100:59:56:92 
7 7.00FRA 36663

PARADOXE 
 MAERTEN Bruno
 CHOISNET Thomas 
 BEREST Yannick 
 COSTANTINI Dominique 
 COSTANTINI Charles 
 FERRIER Genevieve 
 BEGUE Jean christophe 
 LI Francois xavier 


CNTL
CNTL
CNTL
C V EVIAN
C V EVIAN
CNTL
CNTL
S N MARSEILLE

01:00:52 6.50600:59:57:22 
8 8.00FRA 37631

HAVANA GLEN 
 TIAN Frederic
 BOMPARD Arthur 
 GRAFFEO Jean marc 
 BLANC Baptiste 
 BRUN Tom 
 CREPY Nicolas 
 DE BELLOY Adrien 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N. Saint - Raphaël
S N BANDOL
B N MASCAREIGNES
S N DE ST TROPEZ

01:00:31 6.54401:00:01:95 
9 9.00FRA 9803

LE GRAND LARGE 
 ALICOT Francois
 BOURRIQUEL Laurent 
 PEYRET Frederic 
 PLANAS Jean-luc 
 BRUEL Alexandre 
 PAWLAK Michel 
 PUJOL Jean charles 


SORAC
SORAC
C N  CAP D AGDE
U D S I S THUIR
SORAC
SORAC
Y C CANET ROUSSILLON

01:00:09 6.58401:00:09:00 
10 10.00ITA 13069

GLOBULO  ROSSO 
 BURZI Alessandro
 REALE Gianluca 
 SALMERI Gaetano 
 FANTASIA Flavio 
 PEZZULLO Giovanni 
 DE LUCA Luigi 
 D ARRIGO Filippo 


Italy

01:02:03 6.38201:00:48:54 
11 11.00FRA 35545

MELTEM 
 SAGOLS Laurent
 COSTA Sebastien 
 LENUZ Christian 
 CODERCH Paul 
 GONCALVES Julien 
 JULIA Pierre 
 PRUNIN Vincent 


CN BANYULS
SPI D OC
CN BANYULS
CN BANYULS
Yacht Club BANYULS
CN BANYULS
CN BANYULS

01:02:20 6.35301:00:53:98 
12 12.00FRA 36719

FIRSTY  3 
 MULLER Pascal
 PAGES Eric 
 LAGRAVE Franck 
 RUBADO Yannick 


Y C RHONE
Y C RHONE
S N MOUISSEQUES
S N G LECQUES

01:01:42 6.41801:01:23:49 
13 13.00FRA 39694

TEAM CAPTAIN NASON'S 
 RENAUD Christelle
 LEJOLIVET Arnaud 
 SERPOL Bruno 
 CAZELLES Jean michel 
 PECLERS Valery 
 MARIANI Jean 
 CLAVERIES Bernard 
 RENAUD Tiffany 
 SCRIBANTE Nicolas 


CN Sainte-Maxime
C.V LES ISSAMBRES
C.V LES ISSAMBRES
C.V LES ISSAMBRES
C.V LES ISSAMBRES
C.V LES ISSAMBRES
LEI PESCADOU
C.V LES ISSAMBRES
C.V LES ISSAMBRES

01:02:11 6.36801:01:26:22 
14 14.00FRA 38563

ATLOG 
 HEURTAULT Christophe
 STEINBERG Anthony 
 FALZI Bastien 
 TORFOU Patrick 
 SERIS Jeremie 
 DERELY Antoine 
 MANIOULOUX Remi 


CNTL
CNTL
YCPR Marseille
S R V ANNECY
C V VALENCE
CNTL
C V VALENCE

01:02:19 6.35501:01:37:87 
15 15.00FRA 149

MÔ 
 DEVEZE Marc
 ROCHE Jean-michel 
 BONNET Maxime 
 LIANDIER Jean pierre 


S N MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:08:20 5.79501:02:35:60 
16 16.00FRA 39878

EPSILON-CNMT 
 TANDOU Damien
 POURTAL Sophie 
 LE PARC Maurgan 
 JARNOT Gilles 
 BICHAT Clement 
 BEGLOT Camille 
 FARON Cedric 
 FIACRE Candice 
 FAVREAU Laurent 
 VANDOMELE Franck 


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
DOUARNENEZ VOILE
CVVFCM
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

01:03:24 6.24601:02:38:35 
17 17.00FRA 15084

FREEMAN 
 SARACCO Pierre
 SALENGROS Francois 
 REGNIER Jeanyves 
 DUMONT David 
 PLU Ronan 
 MOCKLYN Caroline 
 STEINBACH Armande 
 JOURDAN Olivier 


CNTL
VOILES DE SEINE
C Y V MOSELLE
A N S M
M.A.C.T.
CNTL
M.A.C.T.
ASPTT MARSEILLE

01:03:03 6.28101:03:37:04 
18 18.00FRA 34788

EDEN 
 VANDEWALLE Jerome
 BERTAUX Cedric 
 FROHLICH Bruno 
 HELVIG Alix 
 KIRGO Dimitri 
 KERHOAS Marcel 
 KELLER Pascal 
 RIOUSSET Robin 
 GANNAC Pierre henri 


CNTL
Y C PORQUEROLLES
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
U.N.M.
M.A.C.T.
CNTL

01:21:01 4.88801:16:19:06 
--- 20.00FRA 32335

ATTITUDE 
 LAMBELIN Marc
 LIZOT Lola 
 CAO-BROSSARD Julie 
 BINET Laurine 


C V MARTIGUES
C N BAUDUEN
C N LORIENT
C FOS VOILE

01:27:00   RET
[Retour début de page]

FAURE Philippe
Président du Comité de Course

GRAINGER Tom
Président du Jury


Produit le 06/07/2017 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016