EUROPEAN CHAMPIONSHIP 2017

Classement provisoire course 3 - Groupe IR0 (IRC O ( mauve ))
07/07/2017 à 15:38 h. - Parcours : 5.2 M - coeff.: 1 (COURSE 3)
Edition du Résultat du Vendredi 7 Juillet 2017 à 18.04 h.

7 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00W  60

WALLYÑO 
 DE FROIDMONT Benoit
 LE NABOUR Quentin 
 TERTRE Thomas 
 CHRETIEN Frederic 
 BOUCHACOURT Quentin 
 HULIN Baptiste 
 THOMAS Herve 
 GABRIEL Romain 
 WILLIAMSON Paul henri 
 DUMONT Eric 
 VENIARD Gerald 
 GOYAT Gaetan 


YCM
S N DE ST TROPEZ
C O Y C HYEROIS
Y C DES ABERS
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
SN BAIE ST MALO
C N ARES
Y C CANNES
FUN CLUB JOSELIERE
S R ROCHELAISES

01:14:00 4.21601:36:56:40 
2 2.00FRA 11152

ALIZEE 
 CAMPRUBI Laurent
 SAUTIEUX Richard 
 MILANESE Michel 
 LEWDEN Serge 
 DOMINGO Nicolas 
 CHIAPELLO Dante 
 BOERI Cedric 
 TACK Pieter 
 RAYSSAC Chloe 
 ROSSI Christine 
 DELMOTTE Leo 
 LABBE Xavier 
 BERGER Amaury 
 PEROCHE Frederic 
 CHAPUIS Koutouk 


CNTL
CNTL
CNTL
Y C TOULON
CNTL
N C MIRAMAS
C O Y C HYEROIS
CNTL
CNTL
CNTL
S N MARSEILLE
C O Y C HYEROIS
AV  CARRY LE ROUET
Y C CANNES
S N MARSEILLE

01:10:29 4.42701:37:20:24 
3 3.00FRA 5200

AROBAS² 
 BOUVET Christophe
 TORRENTS David 
 CLERGUE Sebastien 
 FOLTZER Luc 
 FREI Mathieu 
 GUYE Raphael 
 KADDOUR Kais 
 MASSE Edouard 
 PETRONE Pierre-larry 
 PIRONDEAU David 
 ROHART Xavier 
 BODIN Vincent 
 AUBRIOT Virgil 
 LOGEL Gerard 


A S CHEMINOTS ROCH

S N BANDOL
S N BANDOL
SRC
LVM voiles
VOILE MER ET GLISSE
S N BANDOL
LES GLENANS
CN Port Miou
LA PELLE-MARSEILLE
C V PYLA S/M
ASPTT MEYZIEU/DECINE
S N DE ST TROPEZ

01:11:22 4.37201:39:07:69 
4 4.00FRA 1895

LORINA  1895 
 ENON Benjamin
 ANDRE Christophe 
 FORNOS Francis 
 LEVEQUE Jacques 
 DE TONGE Cedric 
 DAVID Etienne 
 TORSET Benoit 
 KROLL Nicolas 
 LEVEQUE Jean luc 
 BRENAC Francois 
 CHRISTIDIS Stephane 
 AUCOUR Patrick 
 BARJON Jean pierre 
 KARROUCHI Halima 
 JANDAR Mohamed 


C.N.N.
Y C TOULON
S N MARSEILLE
C.N.N.
S R ANTIBES
USAM Voile Brest
YCM
E V CAGNES S/MER
CANNES JEUNESSE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
C N NICE

01:15:05 4.15501:39:15:61 
5 5.00USA 011

PHOENIX 
 PLATTNER Hasso
 PLATTNER Tina 
 NORRIS Tony 
 JUANPPA Marcos 
 LARGIER James 
 SMITH Alan 
 RODNEY DANEIL 
 WILCOX PAUL 
 ALARIE PETER 
 BAIRD ED 
 MAXTEN CHRISTIAN 
 TAYLOR ANDREW 
 SADLER MARK 
 HALL KEVIN 
 NAISMITH ROBBIE 


United States Of America

01:10:42 4.41301:40:02:43 
6 6.00SUI 1957

TEAM  VISION  FUTURE 
 CHAUBARD Jean-jacques
 MERGUI Mikael 
 ROBINI Richard 
 GIRAUD Clement 
 ROINSON Olivier 
 DEVEYLDER Hubert 
 CASTELLANET Fabien 
 DAL FABBRO Sylvain 
 MARCON Jean baptiste 
 MASSUS Yannick 
 GOSSEIN Thomas 
 CHATAIGNER Bruno 
 ALZIEU Christophe 
 RIZZO Pierre 


Y C L
Y C TOULON
Y C L
Y C TOULON
YCM
Y C PORQUEROLLES
Y C CAVALAIRE
Y C PORQUEROLLES
S N BANDOL
Y C TOULON
SN LA CIOTAT
Y C CAVALAIRE
Y C TOULON
Y C TOULON

01:13:23 4.25201:41:16:14 
7 7.00ITA 4888

ENDLESS GAME 
 MOSCHINI Pietro
 PUTTINI Guiseppe 
 FORNELLI Pierluigi 
 MONTELLA Guiseppe 
 MONTEFUSCO Fabio 
 DOTTI Marzio 
 IZZO Francesco 
 SELO Stefano 
 DONNARUMMA Ciro 
 INNOCENTI Davide 
 RACE Vincenzo 
 BRIZZI Guiseppe 
 MOSCHINI Pietro 


Italy

01:17:40 4.01701:45:56:24 
[Retour début de page]

FAURE Philippe
Président du Comité de Course

GRAINGER Tom
Président du Jury


Produit le 07/07/2017 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016