NATIONAL SURPRISE -_- 08/08/2013 au 11/08/2013 |
FRA 3 ZIG ZAG FRA 42238 INDIGO FRA 42702 FOS FORT II FRA 42102 SATANE MIRZA SUI 750 TEO JAKOB FRA 843 MISTER X SUI 740 TCHEÛSTEKIP FRA 1611 SUBVERSION FRA 42092 ROC'H-GUARINE II FRA 34 LES FLAMANDS FRA 1447 SOUEZH FRA 1509 TOKOLOC FRA 42003 ARCHIBALD FRA 1421 FL'EAU FRA 1295 GROMAGO FRA 679 CHERCHEUR D'EPONGE FRA 22877 FRA 1380 STEMIC 3 FRA 22181 ESPRIT D'SAIL FRA 355 GOALY FRA 42279 BOOMERANG FRA 1242 WAZZA SUI 652 ...MOI NON PLUS FRA 1004 FRA 304 FILOCHARD FRA 1430 MARQUISES 3 FRA 22315 QUARK FRA 21 ESCARTEFIGUES FRA 9 TANGATIFOU FRA 340 ZISKAOU FRA 111 RAPIDO FRA 42164 IBIA 2 Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays 1
VESSEAU William
FIOL Patrick
GARBAY Maxime
ROUSSEL Didier
BECKIUS Aurore 2.00 2.00 1
1.001
1.00
C N Palavas
C O Y C HYEROIS
Y C MAUGUIO CARNON
C N Palavas
YC LA GRANDE MOTTE 2
HOWELLJONES Mark
BOURSIER Christophe
GIACCONE Pierre
PONSENARD Frederic
PIASCO Christian 8.00 8.00 2
2.006
6.00
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE
B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE 3
COUTURIER Thomas
MICHEL Paul
ANDRE Tatiana
FLOCH Jean-marie
DE BENTZMANN Charles 8.00 8.00 5
5.003
3.00
C FOS VOILE
C FOS VOILE
C FOS VOILE
C FOS VOILE
C FOS VOILE 4
MAURIN Henri
COURTES Julien
DEMEO Pascal
HERNANDEZ Jose
MAILHEBIAU Francoise 13.00 13.00 11
11.002
2.00
GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB
C O Y C HYEROIS
GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB 5
GLAUS Michel
GANZ Christophe
FILLETTAZ Laurence
GALLETO Cédric 13.00 13.00 9
9.004
4.00
CVSNG
-
-
- 6
GASCONS Marc
SOL Dominique
TRONC Nicolas
GALANT Antoine
DEMOLS Olivier 13.00 13.00 8
8.005
5.00
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
Y C BOUZIGUES 7
LEGERET Olivier 14.00 14.00 4
4.0010
10.00
CVVI 8
PETETIN Laurent
DE GAILLANDE Patrick
MARCON Jean baptiste
THERY Guillaume 16.00 16.00 7
7.009
9.00
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL 9
QUILLEC Pierrelouis
GILLES Emmanuel
BABONNEAU Nathan
RASTELLO Laurent
GUIGONIS Clovis 17.00 17.00 3
3.0014
14.00
C N NICE
C N NICE
C N NICE
I S C DE LA RAGUE
C N NICE 10
SALVADOR Yvon
BOUVARD Gabriel
BONHOMME Virginie
BORRAS Denis
FERMIN Remi 17.00 17.00 10
10.007
7.00
C N Palavas
C N Palavas
MAIRIE DE PALAVAS
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE 11
LIMOUZIN Eric
CAMPAIGNOLLE Xavier
LIMOUZIN Loic
LIMOUZIN Maelle
LIMOUZIN Xavier 26.00 26.00 6
6.0020
20.00
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON 12
MENNRATH Herve
MENNRATH Christine
MENNRATH Loic
FAVIER Denis
COUTUS Michael 27.00 27.00 15
15.0012
12.00
S R V ANNECY
S R V ANNECY
C V PYLA S/M
Y C Grenoble Chara
S R V ANNECY 13
FOREST Claudie
PINASSEAU Antoine
PESTRE Pascal
TOUET Jean yves
DUSSAC Olivier 31.00 31.00 20
20.0011
11.00
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
YC POINTE ROUGE
CNTL
S.N.E.M. 14
LAFOND Regis
MASSINON Marie pierre
CARREAU Jean pierre
SEURIN Delhia
MARTIN Christophe 32.00 32.00 13
13.0019
19.00
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON 15
FAIOLA Alain
ARRIGHI Philippe
DIFRAIA Pierre
PLU Ronan
STEINBACH Armande 32.00 32.00 16
16.0016
16.00
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE 16
DRIEU Herve
GESNOUIN Christian
NICOLINI Rino
THOMAS Herve 34.00 34.00 19
19.0015
15.00
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO 17 35.00 35.00 12
12.0023
23.00
CNTL
CN Port Miou
S N MARSEILLE 18
MONTMASSON Bernard
VIARD Bruno
AUSSEDAT Yann yves
BREAU Claire 35.00 35.00 17
17.0018
18.00
S R V ANNECY
S R V ANNECY
U N C ANNECY LE VX
S R V ANNECY 19
POIRIER Jean-jacques
BAUDIN Marie
MORICEAU Jean-michel
GIRERD Christian
DYEN Christophe 38.00 38.00 25
25.0013
13.00
C N V AIX LES BAINS
SORAC
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS 20
BEAUREGARD Nicolas
BERTRAND Marc alexandre
DE DAMAS Pierre-yves
BASTIAN Delphine 38.00 38.00 21
21.0017
17.00
C N Palavas
VLL SECTION VOILE
FHD
VLL SECTION VOILE 21
CAPPELLO Giovanni
BARBIER Valessa
VARIN Pierre
LEBRUN Amanda 39.00 39.00 18
18.0021
21.00
C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël 22
TURCAT Thibaud
MARACHE Stephane
FALZI Bastien
LEVY Laetitia 41.00 41.00 DSQ
33.008
8.00
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
- 23
DOBER David
HYSLOP Meredith
RAMSTEIN Marian
KUNZ Michaela
KIESSLING Geurg 41.00 41.00 14
14.0027
27.00
SWISS RACING SAILORS
C N Palavas
-
-
- 24 48.00 48.00 22
22.0026
26.00
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas 25
HASSLER Ivan
BOISSELIER Antonia
CORBASSON Didier
LEMAGNER Marine 50.00 50.00 26
26.0024
24.00
YC POINTE ROUGE
ASPTT MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE 26
HAUTEFAYE William 51.00 51.00 23
23.0028
28.00
C N AUBOIS 27
LEFEBVRE Thierry
BAIGUE Roger
TIERCE Olivier
HOLT Maxime
HOLT Robby 52.00 52.00 27
27.0025
25.00
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES 28
QUERELLE Gilbert
MAZIERE Pierre
MANIAUDEIX Dominique
DE SAINT-JOUAN Cedric
MALAQUIN Maryse 53.00 53.00 24
24.0029
29.00
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
C V O
C N Palavas
Y C BOUZIGUES 29
CAUCAT Olivier
MANIAUDEX Pierrick
THIBAUD Lenaic
MANIAUDEIX Andre
BERNARD Gilles 55.00 55.00 DNF
33.0022
22.00
Y C PORT LEUCATE
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
Y C PORT LEUCATE 30
WOLFF Ariane
JAVALOYES Stephane
PROTHAIS David
FAGGIANA Flavia
MESSINA Alexandra 59.00 59.00 29
29.0030
30.00
S.N.E.M.
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE 31
BLANC Alexandre
LOCATELLI Sergio
URBANOWIEZ Romain
REULIER Bruno 61.00 61.00 28
28.00DNF
33.00
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL 32
OURADOU Thomas
DESPIAU Thierry
KRUCK Catherine
VANNI Marcel 61.00 61.00 30
30.0031
31.00
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
HURY Jean-michel GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course
Président du Jury