NATIONAL SURPRISE 2013 -_- 08/08/2013 au 11/08/2013 |
FRA 3 ZIG ZAG SUI 740 TCHEÛSTEKIP FRA 42238 INDIGO FRA 843 MISTER X FRA 34 LES FLAMANDS FRA 1611 SUBVERSION FRA 42102 SATANE MIRZA FRA 42702 FOS FORT II SUI 750 TEO JAKOB FRA 1447 SOUEZH FRA 42092 ROC'H-GUARINE II FRA 1242 WAZZA FRA 1421 FL'EAU FRA 1295 GROMAGO SUI 652 ...MOI NON PLUS FRA 355 GOALY FRA 42003 ARCHIBALD FRA 22181 ESPRIT D'SAIL FRA 1380 STEMIC 3 FRA 1509 TOKOLOC FRA 679 CHERCHEUR D'EPONGE FRA 1004 FRA 42279 BOOMERANG FRA 21 ESCARTEFIGUES FRA 22877 FRA 111 RAPIDO FRA 1430 MARQUISES 3 FRA 9 TANGATIFOU FRA 304 FILOCHARD FRA 22315 QUARK FRA 340 ZISKAOU FRA 42164 IBIA 2 Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays 1
VESSEAU William
FIOL Patrick
GARBAY Maxime
ROUSSEL Didier
BECKIUS Aurore 10.00 19.00 1
1.001
1.001
1.001
1.001
1.003
3.004
4.005
5.001
1.001
1.00
C N Palavas
C O Y C HYEROIS
Y C MAUGUIO CARNON
C N Palavas
YC LA GRANDE MOTTE 2
LEGERET Olivier 23.00 58.00 4
4.0010
10.002
2.004
4.002
2.002
2.003
3.002
2.004
4.0025
25.00
CVVI 3
HOWELLJONES Mark
BOURSIER Christophe
GIACCONE Pierre
PONSENARD Frederic
PIASCO Christian 29.00 48.00 2
2.006
6.0010
10.009
9.003
3.001
1.002
2.003
3.008
8.004
4.00
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE
B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE 4
GASCONS Marc
SOL Dominique
TRONC Nicolas
GALANT Antoine
DEMOLS Olivier 32.00 62.00 8
8.005
5.003
3.002
2.005
5.004
4.001
1.007
7.005
5.0022
22.00
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
Y C BOUZIGUES 5
SALVADOR Yvon
BOUVARD Gabriel
BONHOMME Virginie
BORRAS Denis
FERMIN Remi 49.00 71.00 10
10.007
7.006
6.005
5.006
6.0012
12.005
5.001
1.0010
10.009
9.00
C N Palavas
C N Palavas
MAIRIE DE PALAVAS
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE 6
PETETIN Laurent
DE GAILLANDE Patrick
MARCON Jean baptiste
THERY Guillaume 52.00 89.00 7
7.009
9.004
4.008
8.0013
13.007
7.006
6.004
4.007
7.0024
24.00
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL 7
MAURIN Henri
COURTES Julien
DEMEO Pascal
HERNANDEZ Jose
MAILHEBIAU Francoise 56.00 105.00 11
11.002
2.00DPI
8.007
7.004
4.00OCS
33.007
7.0015
15.0016
16.002
2.00
GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB
C O Y C HYEROIS
GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB 8
COUTURIER Thomas
MICHEL Paul
ANDRE Tatiana
FLOCH Jean-marie
DE BENTZMANN Charles 62.00 108.00 5
5.003
3.009
9.00DSQ
33.0010
10.0011
11.008
8.0013
13.006
6.0010
10.00
C FOS VOILE
C FOS VOILE
C FOS VOILE
C FOS VOILE
C FOS VOILE 9
GLAUS Michel
GANZ Christophe
FILLETTAZ Laurence
GALLETO Cédric 63.00 129.00 9
9.004
4.0011
11.0012
12.00DNF
33.005
5.009
9.0011
11.002
2.00OCS
33.00
CVSNG
-
-
- 10
LIMOUZIN Eric
CAMPAIGNOLLE Xavier
LIMOUZIN Loic
LIMOUZIN Maelle
LIMOUZIN Xavier 67.00 104.00 6
6.0020
20.0012
12.003
3.008
8.009
9.0012
12.0012
12.0017
17.005
5.00
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON 11
QUILLEC Pierrelouis
GILLES Emmanuel
BABONNEAU Nathan
RASTELLO Laurent
GUIGONIS Clovis 71.00 119.00 3
3.0014
14.00DSQ
33.006
6.007
7.006
6.0013
13.009
9.0013
13.0015
15.00
C N NICE
C N NICE
C N NICE
I S C DE LA RAGUE
C N NICE 12
TURCAT Thibaud
MARACHE Stephane
FALZI Bastien
LEVY Laetitia 77.00 136.00 DSQ
33.008
8.00DPI
9.0018
18.009
9.0010
10.0014
14.006
6.003
3.0026
26.00
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
- 13
LAFOND Regis
MASSINON Marie pierre
CARREAU Jean pierre
SEURIN Delhia
MARTIN Christophe 92.00 144.00 13
13.0019
19.0014
14.0013
13.0016
16.008
8.00DSQ
33.008
8.0012
12.008
8.00
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON 14
FAIOLA Alain
ARRIGHI Philippe
DIFRAIA Pierre
PLU Ronan
STEINBACH Armande 96.00 142.00 16
16.0016
16.0013
13.0010
10.0012
12.0017
17.0010
10.0010
10.009
9.0029
29.00
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE 15
DOBER David
HYSLOP Meredith
RAMSTEIN Marian
KUNZ Michaela
KIESSLING Geurg 104.00 153.00 14
14.0027
27.0018
18.0022
22.0011
11.0018
18.0015
15.0014
14.0011
11.003
3.00
SWISS RACING SAILORS
C N Palavas
-
-
- 16
BEAUREGARD Nicolas
BERTRAND Marc alexandre
DE DAMAS Pierre-yves
BASTIAN Delphine 117.00 157.00 21
21.0017
17.0015
15.0014
14.0019
19.0014
14.0017
17.0016
16.0018
18.006
6.00
C N Palavas
VLL SECTION VOILE
FHD
VLL SECTION VOILE 17
FOREST Claudie
PINASSEAU Antoine
PESTRE Pascal
TOUET Jean yves
DUSSAC Olivier 128.00 169.00 20
20.0011
11.0017
17.0011
11.0017
17.0020
20.0021
21.0019
19.0019
19.0014
14.00
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
YC POINTE ROUGE
CNTL
S.N.E.M. 18
POIRIER Jean-jacques
BAUDIN Marie
MORICEAU Jean-michel
GIRERD Christian
DYEN Christophe 129.00 175.00 25
25.0013
13.0020
20.0017
17.0015
15.0015
15.0011
11.0018
18.0020
20.0021
21.00
C N V AIX LES BAINS
SORAC
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS 19
MONTMASSON Bernard
VIARD Bruno
AUSSEDAT Yann yves
BREAU Claire 129.00 172.00 17
17.0018
18.0021
21.0020
20.0018
18.0013
13.0016
16.0022
22.0014
14.0013
13.00
S R V ANNECY
S R V ANNECY
U N C ANNECY LE VX
S R V ANNECY 20
MENNRATH Herve
MENNRATH Christine
MENNRATH Loic
FAVIER Denis
COUTUS Michael 131.00 188.00 15
15.0012
12.0022
22.0015
15.0014
14.00DNS
33.0024
24.0020
20.0021
21.0012
12.00
S R V ANNECY
S R V ANNECY
C V PYLA S/M
Y C Grenoble Chara
S R V ANNECY 21
DRIEU Herve
GESNOUIN Christian
NICOLINI Rino
THOMAS Herve 137.00 186.00 19
19.0015
15.0016
16.0019
19.0022
22.0016
16.0020
20.0017
17.0015
15.0027
27.00
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO 22 171.00 220.00 22
22.0026
26.0023
23.0021
21.0020
20.0022
22.0023
23.0021
21.0022
22.0020
20.00
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas 23
CAPPELLO Giovanni
BARBIER Valessa
VARIN Pierre
LEBRUN Amanda 175.00 231.00 18
18.0021
21.0019
19.0026
26.0021
21.0021
21.0026
26.0030
30.0026
26.0023
23.00
C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël 24
QUERELLE Gilbert
MAZIERE Pierre
MANIAUDEIX Dominique
DE SAINT-JOUAN Cedric
MALAQUIN Maryse 181.00 243.00 24
24.0029
29.0024
24.0023
23.00DNF
33.0023
23.0018
18.0028
28.0025
25.0016
16.00
Y C BOUZIGUES
Y C BOUZIGUES
C V O
C N Palavas
Y C BOUZIGUES 25 188.00 254.00 12
12.0023
23.005
5.0016
16.00DNF
33.00DNS
33.00DNS
33.00DNS
33.00DNS
33.00DNC
33.00
CNTL
CN Port Miou
S N MARSEILLE 26
BLANC Alexandre
LOCATELLI Sergio
URBANOWIEZ Romain
REULIER Bruno 188.00 250.00 28
28.00DNF
33.0028
28.0027
27.0023
23.0025
25.0022
22.0024
24.0029
29.0011
11.00
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL 27
HAUTEFAYE William
HAUTEFAYE Martine
HAUTEFAYE Barbara
HAUTEFAYE Camille
HAUTEFAYE Elise 189.00 255.00 23
23.0028
28.0027
27.00DNF
33.00DNS
33.0027
27.0019
19.0023
23.0023
23.0019
19.00
C N AUBOIS
C N AUBOIS
C N AUBOIS
C N AUBOIS
C N AUBOIS 28
CAUCAT Olivier
MANIAUDEX Pierrick
THIBAUD Lenaic
MANIAUDEIX Andre
BERNARD Gilles 190.00 256.00 DNF
33.0022
22.00DNF
33.00DNS
33.00DNS
33.0019
19.0025
25.0027
27.0024
24.007
7.00
Y C PORT LEUCATE
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
Y C PORT LEUCATE 29
HASSLER Ivan
BOISSELIER Antonia
CORBASSON Didier
LEMAGNER Marine 194.00 255.00 26
26.0024
24.0025
25.0025
25.00DNF
33.0024
24.0028
28.0025
25.0028
28.0017
17.00
YC POINTE ROUGE
ASPTT MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE 30
LEFEBVRE Thierry
BAIGUE Roger
TIERCE Olivier
HOLT Maxime
HOLT Robby 202.00 264.00 27
27.0025
25.0026
26.0024
24.00DNF
33.0028
28.0027
27.0029
29.0027
27.0018
18.00
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES 31
WOLFF Ariane
JAVALOYES Stephane
PROTHAIS David
FAGGIANA Flavia
MESSINA Alexandra 227.00 290.00 29
29.0030
30.0029
29.0028
28.00DNF
33.0026
26.0029
29.0026
26.0030
30.0030
30.00
S.N.E.M.
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE 32
OURADOU Thomas
DESPIAU Thierry
KRUCK Catherine
VANNI Marcel 238.00 302.00 30
30.0031
31.0030
30.0029
29.00DNF
33.0029
29.0030
30.0031
31.0031
31.0028
28.00
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
HURY Jean-michel GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course
Président du Jury