SEMAINE NAUTIQUE INTERNATIONALE DE MEDITERRANEE

-_-
22/04/2011 au 25/04/2011

Résultat du Lundi 25 Avril 2011 à 19.35 h.

  Course 1 (22/04) COURSE 1

  Course 4 (24/04) COURSE 4

  Course 2 (23/04) COURSE 2

  Course 5 (24/04) COURSE 5

  Course 3 (23/04) COURSE 3

  Course 6 (25/04) COURSE 6


Groupe CLASSE 1 après 6 courses (5 retenues) (21 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 ITA 900

BELLADONA  (FARR 46)
 GENNARI Jean marie
 PAILLOUX Francois 
 LETROSNE Jean-christophe 
 FEVRIER Philippe 
 BORONAT Patrick 
 ODDOU Philippe 
 ANGELS Luc 
 PAILLOUX Marine 
 MARAIS Robin 
 BOULANT Nicolas 
 NACOU Dorel 

13.00 21.001
1.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
8
8.00
4
4.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
I.Y.C. HYERES
S N MARSEILLE
CN Port Miou
C M V MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
LA PELLE-MARSEILLE
C N T LACYDON
S N MARSEILLE

2

 GER 6408

SPEEDY  (MARTEN 49)
 RIEGEL Hans
 XIBERAS Bernard 
 XIBERRAS Joel 
 GIMMIG Olivier 
 PLANCHE Jean christophe 
 DERUELLE Dimitri 
 MOULINNEUF Patrick 
 LAVILLE Jean pierre 
 LAFFONT Eric 
 DECENIVAL Alexis 
 SEGARD Clement 
 MATHIEU Sebastien 
 VANDENHOVE Augustin 

15.00 37.00OCS
22.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
7
7.00
3
3.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N T LACYDON
YC POINTE ROUGE
S.N.E.M.
S N MARSEILLE
ASBBvoile
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N T LACYDON
ARMENTIERES C.L.L

3

 MLT 5301

DRALION  (KER 53)
 FINIS Pit

15.00 37.00OCS
22.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00


DYC/RMYC

4

 SUI 1957

NEAR MISS  (TP 52)
 NOEL Franck
 NOEL Benjamin 
 BRENAC Francois 
 BRIAND Benoit 
 GIRAUD Clement 
 BLONDEL Fabrice 
 SAVIGNAT Brice 
 VENTURA Philippe 
 DELAGE Laurent 
 DOUILLARD Thierry 
 ANDRE Gilles 
 BUCHART Philippe 
 DIRUSSO Jacques 

18.00 40.00DNF
22.00
5
5.00
5
5.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00


SN DE GENEVE/SN ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
Y C ANTIBES
Y C TOULON
C O Y C HYEROIS
Y C TOULON
YC POINTE ROUGE
Y C MONACO
Y C CANNES
Y C CARNAC
Y C GRANDE MOTTE
Y C ANTIBES
C O Y C HYEROIS

5

 FRA 37258

GENAPI  (SWAN 42)
 BOIXEL Jean luc
 COHEN ADDET Michel 
 MASSE Edouard 
 GAGNIER Amelie 
 GAUDRIAULT Georges 
 RIVIERE Philippe 
 SUQUET Pierre 
 CHARRIER Eric 
 ABIGNOLI Pascal 
 MITARD Valentine 

23.00 31.005
5.00
6
6.00
6
6.00
8
8.00
5
5.00
1
1.00


Y C GRANDE MOTTE
LA PELLE-MARSEILLE
S N DE SANARY
C N PALAVAS LS FLOTS
S N GRAU DU ROI
Y C GRANDE MOTTE
S N DE SANARY
C N T LACYDON
YC POINTE ROUGE
C N PALAVAS LS FLOTS

6

 FRA 29745

AXELLE S  (SWAN 45)
 WARGNY Hubert
 DUGUET Francois 
 BASSELIER Arnaud 
 BUREAU Jacques 
 LEPOUTRE Pierre francois 
 COMTE Philippe 
 CIPRIANI Stefano 
 PIREYRE Reynald 
 BARNAUD Nicolas 

28.00 50.002
2.00
10
10.00
10
10.00
2
2.00
4
4.00
OCS
22.00


Y C FRANCE
C.N.N.
S R ROCHELAISES
S N DE ST TROPEZ
S R ROCHELAISES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
S N TRINITE S/MER

7

 FRA 9699

ADRENALINE 4  (SYDNEY 46)
 ENGEL Gilles

32.00 42.00DPI
5.00
9
9.00
9
9.00
6
6.00
3
3.00
10
10.00


UNCL

8

 RUS 2790

COURRIER DU COEUR  (FIRST 44.7)
 MOROZOV Oleg

32.00 40.008
8.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00


Russie

9

 FRA 9506

LADY FIRST  (GRAND SOLEIL)
 DREAU Jean pierre
 DREAU Isabelle 
 BONELLO Beatrice 
 REYNARD Clement 
 NARDIN Guillaume 
 ROMMY Joseph 
 VICTOR Jean laurent 
 CHOVELON Pierre 
 GRIVET Didier 
 SENEZ Yann 
 FLOTARD Francois 
 DAMBLANS Guillaume 

33.00 44.007
7.00
4
4.00
4
4.00
11
11.00
10
10.00
8
8.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N PALAVAS LS FLOTS
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
S N MARSEILLE
CN Port Miou
C N T LACYDON
S R DE CIOTAT

10

 FRA 19331

TAC TIC  (FIRST 47.7 ()
 VESSEAU Stephan
 MELIANI Stephan 
 CHAPEL Maxime 
 FIOL Patrick 
 FIOL Pierre 
 DE VILLENEUVE BARG Christophe 
 ROUSSEL Didier 
 GENEST David 
 POMARES Bernard 
 HADDOUCHE Thomas 

36.00 45.004
4.00
8
8.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
7
7.00


C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS
S N MOUISSEQUES
Y C MAUGUIO CARNON

11

 FRA 8950

ECTABANE  (X 50)
 MONNIER Alain
 LAURIN Marcel 
 DHONNER Gregory 
 CHABANON Gilbert 
 BENAS Jean pierre 
 CLERGUE Olivier 
 BOBIN Nicolas 
 DE REGIS Arnaud 

51.00 64.006
6.00
11
11.00
11
11.00
12
12.00
11
11.00
13
13.00


S N DE ST TROPEZ
C O Y C HYEROIS
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
Y C I PORT GRIMAUD
S N BANDOL
Y C I PORT GRIMAUD
S R HAVRE

12

 LUX 1544

VITO 2  (GRAND SOLEIL)
 MAGRINI Gian marco
 NOVARA Patrick 
 THISLAIR David 
 JOSEPH Damien 
 RITZENTHALER Alexandre 
 FAURET Christian 
 FAURET Francoise 
 DELORME Gilles 
 BESSE Jean michel 
 HEMARD Pierre-yves 

62.00 84.009
9.00
DNF
22.00
DNF
22.00
10
10.00
12
12.00
9
9.00


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
U S TROPEZIENNE
C N COGOLIN
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
U S TROPEZIENNE
C N COGOLIN
S N DE ST TROPEZ

13

 FRA 1575

MED SPIRIT  (PROTOTYPE)
 PELLECUER Laurent
 DELCROIX Guy 
 OLIVIER Philippe 
 KOPERNIK Olivier 
 JEULIN Christophe 
 RADIER Andre 
 JEULIN Dominique 
 JEULIN Philippe 
 LAURENT Michel 
 DUPEYRE Serge 

71.00 90.0011
11.00
12
12.00
12
12.00
17
17.00
19
19.00
19
19.00


Y C GRANDE MOTTE
N D C V ANGERS
Y C GRANDE MOTTE
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE
Y C GRANDE MOTTE
Y C GRANDE MOTTE
Y C GRANDE MOTTE
AV  CARRY LE ROUET
Y C CALANQUES CASSIS

14

 FRA 37531

VERTIGO  (FIRST 45)
 PITHOIS Daniel
 POTHEAU Floriant 
 MAILLE Manuel 
 BARNEL Georges 
 DE SAINT SEINE Diego 
 CHATOT Aude 
 ARATA Eric 
 BONFANTI James 
 BAUMELLE_ Adrien 
 PEREZ Herv 
 ZABERN Maxime 

75.00 97.0010
10.00
DNF
22.00
DNF
22.00
15
15.00
16
16.00
12
12.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
S N MARSEILLE
Y C CANNES
C O Y C HYEROIS
CN Sainte-Maxime

15

 FRA 9747

EXOCET  (FIRST 45)
 BERARD Luc
 GALLO Jeanfabrice 
 BRESSON-BERARD Martine 
 LEGOUIX Sabine 
 NAVELET Celine 
 FIGARELLA Antoine 
 BONNE Mael 
 BAUDIN Benedicte 
 BOICHOT Anne laure 

84.00 106.00DSQ
22.00
DNF
22.00
DNF
22.00
13
13.00
13
13.00
14
14.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N LORRAIN
S N MARSEILLE

16

 FRA  7

JASON 
 VIDAL Romain
 VASSE Fabienne 
 MENUT Agnes 
 CHEVALLIER Nicolas 
 BLANC Frederic 

88.00 110.00DNF
22.00
DNF
22.00
DNF
22.00
14
14.00
14
14.00
16
16.00


Y C GRANDE MOTTE
C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS
THALASSA CUP
Y C GRANDE MOTTE

17

 RUS  7

COYOTE  (IMX 45)
 REYNAUD Michel
 PARROUFFE Jacques 
 MITRE Laurent 
 QUAGLIA JOUVE Jean marie 
 BARONIAN Daniel 
 SANCHEZ Florent 
 DUVAL Yannick 
 BLACHIER Etienne 
 DUPAS Julien 
 VERNE Valentine 
 DUMON Pierre 
 MAZAS Jerome 
 NICOLAI Paul 

92.00 114.00DNF
22.00
DNF
22.00
DNF
22.00
DNF
22.00
15
15.00
11
11.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N T LACYDON
Y C CANET ROUSSILLON
S N MARSEILLE
S.N.E.M.
S N GRAU DU ROI
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N T LACYDON
C N T LACYDON

18

 FRA 9384

CORALION  (SUN FAST 43)
 VELLIEUX Patrick
 RIOUSSET Bernard 
 RIOUSSET Robin 
 BONNEFOY Alain 
 RICHER Dominique 
 SASSIER Pierre 
 RAFFIN Timothy 

95.00 117.00DNF
22.00
DNF
22.00
DNF
22.00
16
16.00
17
17.00
18
18.00


S N MARSEILLE
C N T LACYDON
C N T LACYDON
C N T LACYDON
CN Port Miou
S N GRAU DU ROI
YC POINTE ROUGE

19

 FRA  5

CINQ SENS 
 BONNOT Alain
 BONNOT Thomas 
 COURSODON Armand 

97.00 119.00DNF
22.00
DNF
22.00
DNF
22.00
18
18.00
18
18.00
17
17.00


A N S M
Y C Sablettes
C N ST ETIENNE

20

 FRA 36666

LA COMPAGNIE DU GOÛT  (FIRST 45 PTE)
 DADON Tanguy
 FRAVALO Pascal 
 KOSSOVSKY David 
 BOUTOILLE Jean louis 
 VAN DEN BERG Tineke 
 LUCAS Marc 
 CECCON Nicolas 
 BRUDERMANN Laurent 
 SAINT-MARTIN Julien 
 ALIBAUX Patrick 
 CHARLES David 

103.00 125.00OCS
22.00
DNF
22.00
DNF
22.00
DNC
22.00
DNF
22.00
15
15.00


U.N.M.
U.N.M.
S N MARSEILLE
CVF
U.N.M.
C M V MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N T LACYDON
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

---

 FRA  3

MISTRAL GAGNANT 
 SOTTOVIA Bruno

110.00 132.00DNF
22.00
DNF
22.00
DNF
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00


Pénalités et réparations : 36 (4 DNC; 26 DNF; 1 DPI; 1 DSQ; 4 OCS; )
[Retour début de page]

ROUSSANGE Paul/DOUROUX J.Marc
Président du Comité de Course

RAOULT Andre
Président du Jury


Produit le 25/04/2011 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010