SEMAINE NAUTIQUE INTERNATIONALE DE MEDITERRANEE 2014

Classement provisoire course 4 - Groupe IRA (CLASSES IRC 1/IRC 2)
19/04/2014 à 14:42 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1 (COURSE 4)
Edition du Résultat du Samedi 19 Avril 2014 à 18.08 h.

21 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0035559

GLEN ELLEN 5 
 ROGER Carine
 DERUELLE Dimitri 
 JONET Coraline 
 DOUROUX Nadege 
 CONSTANT Emilie 
 BETBEDER Hugo 
 DE BELLOY Adrien 
 MARTIN Jean-eudes 
 XIBERRAS Baptiste 
 PARIS Patrick 
 SCHOBER Olivier 
 PEDUZZI Yannick 


S N MARSEILLE
YCPR
YCPR
S N MARSEILLE
YCPR
S N BANDOL
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
S N LE BONO
C V MARTIGUES
YCPR

01:32:04 7.82001:40:10:11 
2 2.00022

GLEN ELLEN 22 
 TIAN Dominique
 DAHER Eric 
 TERTRE Thomas 
 HEINTZ Nicolas 
 BERENGER Guillaume 
 POULIGNY Cedric 
 XIBERRAS Joel 
 GUILBAUD Theophile 
 HERBIN Christophe 
 PORET Emmanuelle 
 LLORENS Emilie 


S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
C O Y C HYEROIS
S L N PORTICCIO
S N MARSEILLE
S R ROCHELAISES
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N V V

01:22:22 8.74101:40:24:29 
3 3.009506

LADY FIRST 
 MOUREN Jean-paul
 BADO Jean baptiste 
 REYNARD Clement 
 MATHIEU Sebastien 
 VICTOR Jean laurent 
 SCHIANO Maturin 
 LE HELLEY-SALOMON Anne 
 CHOVELON Pierre 
 GEILING Franck 
 DREAU Jean pierre 
 FLOTARD Francois 
 TOURTEL Francois 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
CN Port Miou
S R ROCHELAISES
S N DE ST TROPEZ
YCPR
S N MARSEILLE
CNTL
YCPR

01:26:31 8.32201:40:42:32 
4 4.0038489

ALIZEE 
 CAMPRUBI Pierre laurent
 BERTRAND Marc alexandre 
 SAUTIEUX Richard 
 DOMINGO Nicolas 
 MILANESE Michel 
 LEWDEN Serge 
 BITON Serge 
 DEWAVRIN Alice 
 LAURIN Marcel 
 STEINBERG Anthony 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
A N S M
Y C TOULON
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
CNTL

01:29:09 8.07601:41:21:81 
5 5.0015043

TY SOLEIL 
 THOMAS Jean yves
 SVILARICH Etienne 
 KERBIGUET Jocelyn 
 LEROUX Louis 
 QUEMERAIS Philippe 
 DAGORN Rozenn 
 LE BOUCHER Pierre 
 GIRAUD Franck 
 LE LANN Jean pierre 
 HERVE Erwan 
 SVILARICH Bertrand 
 MAILLARD Aurelien 
 ROUGEULLE Jean charles 
 GRANGIER Jerome 
 GIACCONE Daniel 


C N PAIMPOL
SR PERROS
CN ST POL
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
CN ST POL
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
SR PERROS
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N PAIMPOL
U.N.M.

01:28:02 8.17901:42:07:12 
6 6.0019331

TACTIC 
 VESSEAU Stephan
 GARNERO Pierre laurent 
 HERCELIN Marie 
 POMARES Bernard 
 DE VILLENEUVE BARG Christophe 
 FIOL Pierre 
 CHRISTOL Robin 
 BOURREE Morgane 
 RAYSSAC Chloe 
 GARCIA Antonin 
 GARBAY Maxime 
 HEREU Julien 


C N Palavas
C O Y C HYEROIS
Y C GRANVILLE
S N MOUISSEQUES
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C N Palavas
SN BAIE ST MALO
S N NARBONNE
C V SEVRIER
Y C MAUGUIO CARNON
B N MASCAREIGNES

01:34:06 7.65101:45:23:52 
7 7.003098L

TIXWAVE 
 VANANTY Bernard
 RAPHOZ Philippe 
 ZWIBEL Jean baptiste 
 GRANGEON Valentine 
 FEDRIGUCCI Marco 
 DELERCE Fabrice 
 RAFFY Nicolas 
 BOLE Philippe 


S N G
C2NY
C2NY
C2NY
C2NY
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
S N DE ST TROPEZ

01:31:19 7.88501:46:01:11 
8 8.001953

S F S 
 PEAN Lionel
 GALLOIS Jean-philippe 
 FEREY David 
 COMTE Philippe 
 RUSCICA Alain 
 PIREYRE Reynald 
 CIPRIANI Stefano 
 CURNILLON Guy 
 BUREAU Jacques 
 LAVILLE Jean pierre 
 DUGUET Francois 
 LEFEVRE Olivier 
 DETROYAT Romain 


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
C N NICE
S N DE ST TROPEZ
Y.C. BONIFACIO
AMRA
AMRA
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N MARSEILLE

01:04:13 11.21201:47:26:06 
9 9.0037531

VERTIGO 
 PITHOIS Daniel
 FRAVALO Pascal 
 SIOEN Arnaud 
 LEPRETRE Matthieu 
 MAROUZE Franck 
 GONNEAU Pierre yves 
 MAGNAC Jean francois 
 DREUX Bertrand 
 DE SAINT SEINE Diego 
 FOUCHIER Thierry 
 BIAU Benjamin 


S.N.E.M.
N C MEDEEN
LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
CNTL
CN Port Miou
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YCPR
C N LORIENT

01:37:03 7.41901:47:55:17 
10 10.0019

TEAM VISON FUTURE 
 CHAUBARD Jean-jacques
 MERGUI Mikael 
 DEVEYLDER Hubert 
 CHATAIGNER Bruno 
 ROBINI Richard 
 CASTELLANET Fabien 
 DAL FABBRO Sylvain 
 BALLOFIER Pierre 
 MASSUS Yannick 


S N DE ST TROPEZ
Y C TOULON
Y C PORQUEROLLES
Y C CAVALAIRE
E C STENELLA
Y C CAVALAIRE
Y C PORQUEROLLES
C O Y C HYEROIS
C N S CARQUEIRANNE

01:26:56 8.28201:47:58:27 
11 11.0078

SL ENERGIES - GROUPE/FASTWAVE 
 CHARMY Laurent
 BAUM Gregory 
 BARDES Nicolas 
 RASTELLO Laurent 
 BRIOIST Eric 
 AILLAUD Vincent 
 DONY Loic 
 DUTHOIT Olivier 
 SCHWARTZ Benjamin 


CNTL
CNTL
I.Y.C. HYERES
I S C DE LA RAGUE
CNTL
STADE FRANCAIS
S N MADINE
UNCL
C N LORIENT

01:40:09 7.18901:49:03:80 
12 12.004202

GENAPI 
 BOIXEL Jean luc
 CERTOUX Jeremy 
 ABIGNOLI Pascal 
 RIVIERE Philippe 
 GAGNIER Amelie 
 BONNAURE Didier 
 COHEN ADDET Michel 
 ALZIEU Christophe 
 CALVET Caroline 
 MARTI Eric 
 MALLARET Bernard 
 PEINADO Nathalie 


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YCPR
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
CNTL
YC LA GRANDE MOTTE
Y C TOULON
YC LA GRANDE MOTTE
YCPR
Y C MAUGUIO CARNON
Y C TOULON

01:28:01 8.18001:49:24:28 
13 13.00900

MAGIC TWELVE 
 LACAZE Pierre
 GONIDEC Robert 
 FEVRIER Philippe 
 NICOLAI Lionel 
 GARCIA Emmanuel 
 BORONAT Patrick 
 HOFFMANN Ulysse 
 PAILLOUX Marine 
 ANGELS Luc 
 BOREL Pascal 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
I.Y.C. HYERES
M.A.C.T.
CNTL
S N MARSEILLE
Y C MAUGUIO CARNON
YCPR
C M V MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:31:38 7.85701:49:24:61 
14 14.009699

ADRENALINE 
 GENDRON Michel
 MORO Pascale 
 NICOLAI Paul 
 STELLA Dominique 
 MIKAELIAN Jacques 
 RIVIER Hugo 
 CLAEYS Christian 
 DRAGO Fabrice 
 COSTANTINI Isabelle 
 ODET Jean louis 
 MAURIN Sandrine 
 MOURARD Nicolas 
 WOLFF Ariane 
 REYNAUD Michel 


M.A.C.T.
S N MARSEILLE
M.A.C.T.
S.N.E.M.
S N MARSEILLE
S.N.E.M.
CNP RECH. SCIENTIF.
CNTL
CNTL
S N BANDOL
S N MARSEILLE
CNTL
S.N.E.M.
S N MARSEILLE

01:34:55 7.58601:50:57:45 
15 15.008950

ECBATANE 
 MONNIER Alain
 MOSSE Gilles 
 REBUFAT Genevieve 
 BENAS Jean pierre 
 PUJAZON Alain 
 ESQUERRE Didier 
 LETANG SALGE Marie-odile 
 CHTOUNDER Sylvain 
 MONNIER Hubert 
 FAURET Francoise 
 FAURET Christian 
 VEBER-VASSEUR Marick 
 GUYADER Yvon 


S N DE ST TROPEZ
Y C I PORT GRIMAUD
Y C I PORT GRIMAUD
C N. Saint - Raphaël
CN Port Miou
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
CN MARINE TOULON
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
Y C FRANCE
C N. Saint - Raphaël

01:35:43 7.52201:51:13:36 
16 16.0043520

AZZAHR 
 MAUVAIS Bernard
 HIOT Alain 
 GARITO Lionel 
 CAILLIBOTTE Philippe 
 MUZELLEC Isabelle 
 GERVAIS Jean-philippe 
 VERNET Jean paul 
 MARTIN-RAGET Colin 
 REIBEL Patrice 
 LECLAINCHE Guillaume 
 ROCHAS Philippe 
 DESSEROUER Jolan 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
LEI PESCADOU
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
US GAZELEC I D F
S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE

01:40:45 7.14601:51:25:76 
17 17.0035970

LA NAUTIQUE 8 
 LEHELLEY Loic-gwendal
 DELMAS Nicolas 
 DUVAL Marc antoine 
 VERGE Laurent 
 ROUE Gaetan 
 EDEB Claude 
 DARLET Louis 
 VAILLANT Brice 
 ZAOUTER Andre 
 LEJEUNE Jean-baptiste 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CN Port Miou
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C C EDHEC
S N MARSEILLE
C O Y C HYEROIS

01:41:40 7.08201:52:38:80 
18 18.001544

VITO 2 
 MAGRINI Gian marco
 CHEVALIER Jean-francois 
 DALIGAUX Jacques 
 CHARLES BAILLIEUL Charlotte 
 VITO Alexandro 
 BERGER Daniel 
 BAZZANO Serge 
 CARPENTIER Francois 
 ZERBONIA Lionel 
 MAGRINI Arnaud 
 LAPAUW Damien 
 DALIGAUX Baptiste 


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
I.Y.C. HYERES
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
C M DE HYERES
S N DE ST TROPEZ
S R ANTIBES
I.Y.C. HYERES

01:42:21 7.03501:54:50:20 
19 19.0038104

X'PRESSO 
 POLI Patrick
 SANJUAN Marc 
 TEISSIER Arnaud 
 JUIF Anthony 
 LE BARS Benoit 
 GUISSET Remi 
 GUIHARD Thomas 
 HABERT Cyril 
 BENHAIM David 
 VATON Pierre 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
CNTL

01:47:44 6.68301:56:21:12 
20 20.00NZ  1

MERLIN 
 BUFFET Michel
 DELAJUDIE Roch 
 BOUTELEUX Erick 
 PLANTE-LONGCHAMP Jean-marc 
 FAIVRE D ARCIER Patrick 
 LE MAREC Gwenael 
 POLLET Yannick 
 BEZZINA Marie eve 
 CONTE Gilles 
 BERARD Luc 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N. Saint - Raphaël
C N NICE
S R ANTIBES
S N TRINITE S/MER
Y C CANNES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S N MARSEILLE

01:47:37 6.69001:57:31:04 
--- 22.00MLT 5301

DRALION 
 PIT FINIS 


Malta (DYC.RMYC)

   DNS 
[Retour début de page]

KORHEL /GUERMOND
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Jury


Produit le 19/04/2014 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013