SEMAINE NAUTIQUE INTERNATIONALE DE MEDITERRANEE 2014

Classement provisoire course 7 - Groupe IRC (CLASSE IRC3)
20/04/2014 à 16:18 h. - Parcours : 8.5 M - coeff.: 1 (COURSE 7)
Edition du Résultat du Dimanche 20 Avril 2014 à 18.10 h.

23 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0076

LOL 
 VYNCKE Maxime
 ZABERN Maxime 
 LAGARRIGUE Jeremie 
 PIETRUCCI Maxime 
 VYNCKE Alberic 
 FERRERO Frederic 


CN Sainte-Maxime
CN Sainte-Maxime
CN Sainte-Maxime
CNGM
CN Sainte-Maxime
M.A.C.T.

01:01:08 8.34201:04:44:41 
2 2.0034541

SLOUGHI 
 RIVAS Paul
 CONSTANTINIDES Arnaud 
 GAYRAUD Philippe 
 BONNET Benjamin 
 HENRY Mathieu 
 RIVAS Florian 
 RIVAS Gilles 
 FEDELI Olivier 
 CARAYON Pierre 
 CARRIERE Andre 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C V MARTIGUES

01:01:51 8.24601:05:59:63 
3 3.0034799

TCHIN TCHIN 
 BERTRAND Jean claude
 PAPIN Michel 
 DELAVAT Christophe 
 ENON Serge 
 LIENART Chloe 
 SIMONET Fabien 
 PIGNARD Laure 
 FALZI Bastien 


C.N.N.
C.N.N.
C N. Saint - Raphaël
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
S N DE ST TROPEZ
CNTL

01:04:22 7.92301:06:13:99 
4 4.009654

JETLAG 
 BURTON Richard


ITCHENOR

01:07:51 7.51701:08:43:92 
5 5.001437

WEEK END MILLIONAIRE 
 GINOUX Yves
 BOISBOUVIER Isabelle 
 GAIGI Hind 
 PLANCHE Jean christophe 
 SEGARD Clement 
 PIRONDEAU David 
 GINOUX Denis 
 GROS Philippe 


CNTL
CNTL
S N MARSEILLE
CNTL
CNTL
CN Port Miou
CNTL
C V MARTIGUES

01:05:44 7.75901:09:24:86 
6 6.0037495

TAHINA 
 TOCCI Pierre alain
 AUBERT Eric 
 ADAM David 
 BEYER Fabrice 
 LE BIHAN Loig 
 JEGOU Patrick 
 MARTIN Paul 
 GOURBEYRE Romain 
 FETTIG Thomas 
 RECULLE Thomas 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC LA GRANDE MOTTE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:08:08 7.48501:09:37:93 
7 7.00390

JIN TONIC SEQUEL 
 DAURELLE Bernard
 FEDENSIEU Alain 
 ROMBAUT Mariangela 
 LEMAIRE Geraldine 
 POSSAMAI Joel 
 PLAISANT Gerard 
 DOSSEMONT Wilfrid 
 PERRIN Antoine 
 ZAMPARO Robert 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
Y C CANNES
CNTL
CN Port Miou
CN Port Miou
CN Port Miou
CN Port Miou

01:07:38 7.54101:09:39:74 
8 8.0035019

JOIA 
 FAUCHEUX Florian
 SOLDANI Marc 
 CROCE Nicolas 
 PLANAS Jean-luc 
 CAUQUIL Jerome 
 PONS Marc 
 GOUESSAN Olivier 


C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN
U D S I S THUIR
C V O
S N NARBONNE
Y C VAL ANDRE

01:09:34 7.33101:11:26:69 
9 9.009535

KICK 
 LAOUT Yvon
 ARNAUD Olivier 
 REISS Pascal 
 GIUDICI Pierre-etienne 
 GIUDICI Philippe 
 KAABI Nessim 
 LAOUT Max 
 DOUCET Isabelle 


U.N.M.
U.N.M.
S N MARSEILLE
YCPR
YCPR
C M V MARSEILLE
C.N.N.
S N MARSEILLE

01:09:30 7.33801:12:08:46 
10 10.009653

U.S GEZELEC  C.N.T.L 
 AQUE Brice
 CROMBECQUE Rodolphe 
 GUILLIN Honore 
 STOCLET Frederic 
 BOUAN Denis 
 MALAPERT Nicolas 
 GILLOT Kevin 
 SAINT-MARTIN Julien 


CNTL
US GAZELEC I D F
US GAZELEC I D F
US GAZELEC I D F
CNTL
US GAZELEC I D F
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:10:59 7.18501:12:49:73 
11 11.009597

DESIRADE 
 JOLY Jean pierre
 CECCON Nicolas 
 BROSSAY Nicolas 
 VINCENT Mikael 
 THERY Guillaume 
 GALLOT-LAVALLEE Christophe 
 CHATOT Aude 
 NOUAILLE-DEGORCE Hugo 
 GERMAIN Arnaud 
 CAILLAUD Antoine 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N MARIGNANAIS
S N MARSEILLE
S N BANDOL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:10:29 7.23601:12:52:78 
12 12.009580

GALANGA 
 DE SAIGNES Philippe
 REYNAUD Pascal 
 MAUBERT Jean francois 
 PRIVE Bernard 
 DONATI Karen 
 FOURNIER Etienne 
 CHAZOT Olivier-marie 


I.Y.C. HYERES
S N MARSEILLE
GSE Voile
ANCRE
U.N.M.
CN FOUESNANT
CNTL

01:12:14 7.06001:13:40:68 
13 13.007117

YENAEL 3 
 DOCQUET Benoit
 PERRIER Franck 
 DELAHAYE-PANCHOUT Claire 
 PRAUD manon 
 LEVIN Laurent 
 REDUREAU Sylvain 
 AVERTY Jeanpierre 
 GRELLET Patrick 


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
S N MARSEILLE
S N MOUISSEQUES
C N S CARQUEIRANNE
C N DE SCIEZ
CNTL
S N MARSEILLE

01:12:35 7.02601:13:44:68 
14 14.009679

MISS JUJU 
 PICON Jean marc
 LE NOUVEL Henri 
 GUILLON Pierrick 
 MANGEOT-DUBREUIL Frederique 
 BERNABEU Gil 
 BROCART Paule 
 RONDOT Francois 
 LAMBERT Eric 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C V C K VITROLLES
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:13:17 6.95901:14:18:55 
15 15.009628

NO EXCAPE 
 FLORY Bernard
 LACROIX Frederic 
 BOURGUES Gautier 
 DE REVIERS Marie 
 CARKA Frederic 
 BOUTROLLE Dominique 
 BINISTI Herve 
 GAUTIER Thibault 
 OLIVERES Christian 
 BARONE Didier 


CNTL
CNTL
S N MARSEILLE
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL

01:11:08 7.17001:14:28:59 
16 16.0037506

GIOGIO  X 
 MARIANI Philippe
 AVAZERI Marc 
 THOLOMIER Sylvie 
 JOLY LOPEZ Cecile 
 SURCOUF Dominique 
 MAGNAN Nicolas 
 CARSTENS Birgit 
 LURO Catherine 
 FOLLET Marie-laure 


I.Y.C. HYERES
S N MARSEILLE
C O Y C HYEROIS
S N MARSEILLE
I.Y.C. HYERES
S N MARSEILLE
C O Y C HYEROIS
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:13:01 6.98501:15:47:47 
17 17.0038116

FEELING GOOD 
 AUBOIROUX Marcel
 TORRES Remi 
 BELLABAS Okba 
 VEESLER Muriel 
 SEGUINEAU Julie 
 BLASCO Jeremy 
 AUBOIROUX Virginie 
 WIGNERON Laurent 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

01:14:42 6.82701:16:07:15 
18 18.0038846

LIBERTE 
 SILVE Jacques
 TESTON Andre 
 ABIGNOLI Andre 
 CHOVET Denis 
 LETELLIER Thomas 
 ROPA Jean-marcel 
 PETRESCU Vlad 
 AMBROSINO Michel 
 POUDEROUX Paul 
 SILVE Clemence 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YCPR
YCPR
S N MARSEILLE
YCPR
CNEV
YCPR
YCPR
CNEV

01:16:48 6.64101:17:52:51 
19 19.0037937

OURSY 
 BROUAT Didier
 PEYRE Stephanie 
 IMBERT Lionel 
 RAGUENEAU Olivier 
 CASTANO Frederic 
 AIME Eric 
 GIRARDET Philippe 
 UHL Adrien 


CNTL
CNTL
CNTL
A S CHEMINOTS ROCH
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL

01:17:52 6.55001:19:16:09 
20 20.0035988

ARES 
 ADJADJ Frederic
 JEANJEAN Daniel 
 DE SAINT-JOUAN Cedric 
 DIDELOT Stephane 
 GUEROULT - BELLONE Marion 
 VANDON Jean marc 
 BENEZECH Claude 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
YCPR
C N Palavas
C N Palavas

01:17:22 6.59201:20:09:11 
--- 24.00BEL 453

GIN TONIC 
 VERDYS Alexandre
 TRINGA Nicolas 
 TIHON Olivier 


CNTL
CNTL
CNTL

   DNF 
--- 24.00FRA 15096

MISTRAL GAGNANT 
 NOVARA Sebastien
 BELAIS Thomas 
 SCHOCH Jean luc 
 BARTH Thierry 
 BARTH Theo 
 PELLET Philippe 
 MARA Andrea 


VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
CNTL
CNTL
CNTL
Y C A R
S.N.E.M.

   DNF 
--- 24.00FRA 29730

JOKER 
 FIGARELLA Antoine
 BRANGER Hubert 
 FIGARELLA-BRANGER Dominique 
 L'HELGOUALC'H Nicolas 
 PASERO Pierre 
 LOPEZ Herve 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE

   DNF 
[Retour début de page]

KORHEL /GUERMOND/DESPIERRES
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Jury


Produit le 20/04/2014 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013