SEMAINE NAUTIQUE INTERNATIONALE MEDITERRANEE 2015 ( 50iéme Edition ) -_- 03/04/2015 au 06/04/2015 |
255 PAGGO (SOLING) 39285 LOULOU FIRST (ELLIOT 6) 43622 GLENINO (A 27) 430 GOLD DOG 2 (MELGES 24)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays 1
SOLLARI Stephane
LAVABRE Nicolas
MALLET Lionel 6.00 8.00 2
2.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0
S N MARSEILLE
U.N.M.
S N MARSEILLE 2
REYNARD Clement
MATHIEU Sebastien
DAMBLANS Guillaume 11.00 14.00 1
1.0 3
3.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0
S N MARSEILLE
CNTL
SN LA CIOTAT 3
TIAN Frederic
LECARDONNET VIDAL Camille
LHERMET Charles
DAHER Eric
USANNAZ-JORIS Gregoire 20.00 24.00 3
3.0 4
4.0 3
3.0 3
3.0 3
3.0 4
4.0 4
4.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE 4
GONCALVES Julien
GONCALVES Nicolas
MOZZANINO Timothy
BATELIER Baptiste
BATAILLE Ossian 21.00 26.00 4
4.0 2
2.0 DNF
5.0 OCS
5.0 4
4.0 3
3.0 3
3.0
Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS
C N CANET PERPIGNAN
Y C CANET ROUSSILLON
Yacht Club BANYULS
SUI 19 TEAM VISON FUTURE (GP 42) 35559 GLEN ELLEN V (A 40 RC) ITA 4202 GENAPI (GP 42) 38489 ALIZEE (XP 44) 78 SL ENERGIES GROUPE FAST WAVE (J 111) GER 45036 APHRODITE (SWAN 45) ITA 900 MAGIC TWELVE (FARR 46) 34645 GERANIUM KILLER (A 40 RC) LUX 35421 VITO 2 (A 40 RC) 35970 LA NAUTIQUE 8 (SALONA 42 IB) 022 GLEN ELLEN VEINTIDOS (SOTO 40) 9747 EXOCET (FIRST 45) 9776 ARTEMIS (FIRST 45 RAC) 60101 AROBAS (SWAN 601) ESP 5757 COYOTE (BT 52) 39406 COULEUR SOLEIL (GRAND SOLEIL) 1953 SFS (VOLVO OPEN 7) RUS 7272 ARTFUL (A 40 RC) NZL 1 MERLIN (J 111) 15043 TY SOLEIL (GRAND SOLEIL) 9699 INDIGO SURFACE (SYDNEY 46) 555 GIVE ME FIVE (MELGES 32) 8950 ECBATANE (X 50) SUI 019 VILLE DE GENEVE/CARREFOUR/ADDICTIONS (M 34) GBR917R ANDRASTA (ICENI 39)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays 1
CHAUBARD Jean-jacques
MERGUI Mikael
ROINSON Olivier
CHATAIGNER Bruno
CASTELLANET Fabien
DEVEYLDER Hubert
ROBINI Richard
DAL FABBRO Sylvain
MASSUS Yannick
GIRAUD Clement 8.00 11.00 1
1.0 3
3.0 1
1.0 2
2.0 1
1.0 3
3.0
S N DE ST TROPEZ
Y C TOULON
YCM
Y C CAVALAIRE
Y C CAVALAIRE
Y C PORQUEROLLES
S N DE ST TROPEZ
Y C PORQUEROLLES
C N S CARQUEIRANNE
Y C TOULON 2
XIBERRAS Joel
BOURGAT Cedric
ALZIEU Christophe
PLANCHE Jean christophe
SEGARD Clement
CLERGUE Julien
HEINTZ Nicolas
CHTOUNDER Sylvain
CONSTANT Emilie 13.00 17.00 4
4.0 2
2.0 4
4.0 1
1.0 2
2.0 4
4.0
S N MARSEILLE
YCPR
Y C TOULON
CNTL
CNTL
S N BANDOL
S L N PORTICCIO
S N BANDOL
YCPR 3
BOIXEL Jean luc
LE MOIGNE Nicolas
GARNERO Pierre laurent
POMARES Bernard
DE VILLENEUVE BARG Christophe
DE VILLENEUVE BARG Mahaut
HERCELIN Marie
ROUSSEL Didier
FIOL Patrick
FIOL Benjamin
COHEN ADDET Michel
VESSEAU Stephan 23.00 32.00 5
5.0 1
1.0 2
2.0 9
9.0 9
9.0 6
6.0
YC LA GRANDE MOTTE
USAM Voile Brest
C O Y C HYEROIS
S N MOUISSEQUES
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
SYCOM
C N Palavas
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
YC LA GRANDE MOTTE
C N Palavas 4
CAMPRUBI Laurent
SAUTIEUX Richard
DOMINGO Nicolas
QUIROGA Pierre
LEWDEN Serge
CALVET Caroline
BITON Serge
ROSSI Christine
CHARMY Pierre
BERTRAND Marc alexandre
LE CARRER Marin
BENAS Jean pierre 23.00 33.00 3
3.0 6
6.0 6
6.0 10
10.0 7
7.0 1
1.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S R ANTIBES
Y C TOULON
YC LA GRANDE MOTTE
S N MARSEILLE
U.N.M.
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N. Saint - Raphaël 5
CHARMY Laurent
MERLE Fabrice
RASTELLO Laurent
BAUM Gregory
DONY Loic
BARDES Nicolas
AILLAUD Vincent
KRAUSS Oliver 26.00 34.00 7
7.0 7
7.0 8
8.0 3
3.0 4
4.0 5
5.0
YCBCARTERET
S N MARSEILLE
I S C DE LA RAGUE
CNTL
S N MADINE
I.Y.C. HYERES
STADE FRANCAIS
S N DE SANARY 6
DI GIUSEPPE Pierfrancesco 28.00 54.00 2
2.0 DNF
26.0 3
3.0 8
8.0 8
8.0 7
7.0 7
PAILLOUX Francois
LECONTE Laurent
BENHAIM David
PAILLOUX Marine
LETROSNE Jean-christophe
LACAZE Pierre
GAILLARD Marien
MULTRIER Guillaume
DEVERDELHAN Etienne
BORONAT Patrick
ODDOU Philippe
POURTALLIER Bernard 32.00 51.00 9
9.0 4
4.0 5
5.0 19
19.0 6
6.0 8
8.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CN Port Miou
S R ANTIBES 8
EXCLUSIVE YACHT
FRAVALO Pascal
DERUELLE Dimitri
FOUCHIER Thierry
SIOEN Arnaud
FERRAN Erik
GONNEAU Pierre yves
DREUX Bertrand
LEPRETRE Matthieu
MAGNAC Jean francois 34.00 44.00 8
8.0 5
5.0 7
7.0 5
5.0 10
10.0 9
9.0
U.N.M.
U.N.M.
YCPR
YCPR
U.N.M.
C N Palavas
U.N.M.
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
U.N.M. 9
MAGRINI Gian marco
DALIGAUX Jacques
HURET Simon
MAGRINI Arnaud
ZERBONIA Lionel
BERGER Daniel
D'ALESSANDRO Vito
ABIGNOLI Pascal
LAPAUW Damien
CHEVALIER Jean-francois
CARSTENS Birgit 42.00 53.00 11
11.0 11
11.0 10
10.0 6
6.0 5
5.0 10
10.0
S N DE ST TROPEZ
I.Y.C. HYERES
A.CARANTEC NAUTISME
S N DE ST TROPEZ
C M DE HYERES
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
YCPR
S R ANTIBES
S N DE ST TROPEZ
C O Y C HYEROIS 10
LEHELLEY Loic-gwendal
LAMOTTE Matthieu
COUDERC Isabelle
RAYMOND Stephane
BAYLIN Jean luc
SORS Gerard
RECEVEUR Gilles
MAGRAS Deborah
ALLARD Romain
ROUE Gaetan
DAVAL Celine
EDEB Claude 49.00 67.00 15
15.0 8
8.0 11
11.0 4
4.0 11
11.0 18
18.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE 11
TIAN Dominique
DREAU Jean pierre
THIERCELIN Marc
LAMBERTI Raymond
DUMAZERT Veronique
DE BELLOY Adrien
STAUB Bruno
PORET Emmanuelle
ANDRE Gilles
VIAL Sebastien
TERTRE Thomas
LAMBERTI Michel 53.00 65.00 12
12.0 9
9.0 9
9.0 11
11.0 12
12.0 12
12.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YCPR
S N MARSEILLE
YCPR
S N MARSEILLE
CN CHATELAILLON
S N MARSEILLE
YC LA GRANDE MOTTE
S R ANTIBES
C O Y C HYEROIS
U.N.M. 12
BERARD Luc 61.00 78.00 6
6.0 10
10.0 14
14.0 16
16.0 15
15.0 17
17.0
S N MARSEILLE 13
VENTURE Luc
FERRARI Laurent
CALLEJON Clement
EVESQUE Jerome
TAN Wei-seong
LAVAYSSE Laurent
CARRIE Alain
CARTIER Samuel
MITARD Valentine
FOURRIER Jean francois
CALVET Julien 63.00 81.00 16
16.0 12
12.0 12
12.0 12
12.0 18
18.0 11
11.0
YC LA GRANDE MOTTE
Y.C CAMPOLORO
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
YC LA GRANDE MOTTE
Y C EMBIEZ
CNTL
YC LA GRANDE MOTTE
C N Palavas
LES GLENANS 14
LOGEL Gerard
BOUVET Christophe
BOUET Marc
LECOMTE Emmanuel
GUYE Raphael
DIGUGLIELMO Yves
VENGEON Jean noel
PECCOUD Pierre
GODET Jean edouard
BABIN Marc
WILLIAMSON Paul henri
BESTAVEN Yannick
PONS Marc
GONZALES Omar
BONNET Olivier
LOGEL Michele 64.00 90.00 DNF
26.0 DNF
26.0 DNF
26.0 7
7.0 3
3.0 2
2.0
S N DE ST TROPEZ
A S CHEMINOTS ROCH
FFVOILE
CNP RECH. SCIENTIF.
LVM voiles
CNTL
S N G LECQUES
S N MARSEILLE
S R ROCHELAISES
B. N.THEOULE
Y C CANNES
A S CHEMINOTS ROCH
S N NARBONNE
S N LARMOR PLAGE
S N MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ 15
REYNAUD Michel
VILLATA Joel
DIFRAIA Pierre
CLAEYS Christian
DALMAIS Robin
LEPRETRE Pascal
MIKAELIAN Jacques
LANCHERON Marianne
BARONIAN Daniel
MITRE Laurent
ARRIGHI Philippe
ANGELS Luc
NICOLAI Paul
GONIDEC Robert
AYASSE Paul 76.00 98.00 14
14.0 14
14.0 15
15.0 22
22.0 19
19.0 14
14.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YCPR
CNP RECH. SCIENTIF.
GRAND LARGUE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N DE SANARY
S N MARSEILLE
C M V MARSEILLE
M.A.C.T.
CNTL
S N MARSEILLE 16
CORIAT Robert
COISNON Jean-louis
MARCEAU Dominic
PAQUIERO Jean
BOUE Jean-louis 80.00 100.00 17
17.0 17
17.0 13
13.0 20
20.0 14
14.0 19
19.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
SN LA CIOTAT
CN Sainte-Maxime 17
PEAN Lionel
DUGUET Francois
NOBLET Erwan
GALLOIS Jean-philippe
SCHWARTZ Benjamin
DOUROUX Nadege
QUILLIEN Brice
GIMMIG Olivier
BERENGER Guillaume
MAGNAN Nicolas
BATAGLIA Rosario
BRIERE Sylvain
GARAND Caroline
BERGIER Remi
CONVERSET Christophe
GAUVIN Thierry
BIJJA Hakima
DE VAUBLANC Denys
KOHLER Cedric
BOISAUBERT Claude
GAMARRA Marie-ange 81.00 105.00 13
13.0 13
13.0 16
16.0 24
24.0 24
24.0 15
15.0
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N MARSEILLE
S R ANTIBES
S N MARSEILLE
S N DE SANARY
S N MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ 18
PISTSOV Konstantin 87.00 113.00 21
21.0 15
15.0 DNF
26.0 14
14.0 16
16.0 21
21.0
Russie 19
BUFFET Michel
CONTE Gilles
PLANTE-LONGCHAMP Jean-marc
FAIVRE D ARCIER Patrick
VINCENT Christian
COSTET Xavier
MARTINAGE Aurelien
DELAJUDIE Roch
BOUTELEUX Erick 88.00 110.00 22
22.0 16
16.0 17
17.0 15
15.0 20
20.0 20
20.0
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y.C. BONIFACIO
S R ANTIBES
C N. Saint - Raphaël 20
THOMAS Jean yves
MAILLARD Aurelien
GIANNOLI Antoine
BOJU Pierre
POLLET Thierry
LOARER Eric
MOAL Roderick
QUEMERAIS Philippe
GIRAUD Franck
LE LANN Jean pierre
BRUNET Mathieu
ROUSSEL Damien
SVILARICH Etienne 91.00 117.00 DNF
26.0 DNF
26.0 DNF
26.0 13
13.0 13
13.0 13
13.0
C N PAIMPOL
S N MARSEILLE
SN BAIE ST MALO
S N MARSEILLE
LOGUIVY CANOT CLUB
SR PERROS
CN HONFLEUR
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
CNP RECH. SCIENTIF.
Y C DE LA BAULE
SR PERROS 21
GENDRON Michel
MOURARD Nicolas
VAN DE PLAS Alexis
LOBRY Dominique
DEROUICHE Djilali
LOBRY Olivier
MESSIAEN Marine
DEROUICHE Rayan
CHAMARD Emmanuelle 93.00 119.00 10
10.0 DNF
26.0 DNF
26.0 18
18.0 17
17.0 22
22.0
CNTL
M.A.C.T.
DUNKERQUE PLAISANCE
YCPR
CNP RECH. SCIENTIF.
YCPR
CANNES JEUNESSE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE 22
FOLLIN Adrien
DEBARD Gilles
HANNEBERT Christian
MOLLET Olivier
FOLLIN Romi
BLANC Baptiste
PIREYRE Reynald 98.00 124.00 18
18.0 DNF
26.0 DNF
26.0 17
17.0 21
21.0 16
16.0
YCM
C N. Saint - Raphaël
S N DE ST TROPEZ
YCPR
CN Sainte-Maxime
C C EDHEC
S R ANTIBES 23
MONNIER Alain
MONNIER Hubert
GUYADER Yvon
THOLOMIER Sylvie
ESQUERRE Didier
FAURET Francoise
FAURET Christian
MOREL Philippe
AZZARO Patricia
GAVORY Yves
DELUY Yann
DELUY Gilles
LEFORESTIER Sebastien
ADIDA Paul 100.00 123.00 19
19.0 18
18.0 18
18.0 23
23.0 22
22.0 23
23.0
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
C N. Saint - Raphaël
C N NICE
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N BANDOL
S N BANDOL
S N MOUISSEQUES
Y C des Sablettes
S N MOUISSEQUES
C N PAUL VATINE
Yacht Club de CHALON 24
GROUX Nicolas 102.00 128.00 20
20.0 19
19.0 19
19.0 21
21.0 23
23.0 DNS
26.0 ---
BATESON Henry 130.00 156.00 DNF
26.0 DNF
26.0 DNF
26.0 DNF
26.0 DNS
26.0 DNS
26.0
Grande-Bretagne
34256 BANQUE POPULAIRE P;C 34077 TEAM WINDS COURSYVITE 34234 AS AREVA TA 34257 NATIXIS PURPLE 25614 RENEGAT / GRAND LARGUE 34233 B P C E 34254 AIRBUS HELICOPTER 2 34235 ASCEA CADARACHE 34080 DELPHY 34252 ASCEA CESTA 34253 SAPAJOU 34260 US GAZELEC 1 34259 BRIGAND 34258 C.E. ILE DE FRANCE 1 34263 E.C.R.L 34255 C.E. ILE DE FRANCE 2 34191 CAISSE EPARGNE NICE CE 34078 VIEUX FARCEUR Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays 1
GORCE Jerome
STORAI Olivier
LAFFONT Eric
JOUMARD Bruno
DELCOURT Lucas
VIEL Alexandre 11.00 16.00 5
5.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 5
5.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0
C V O
ENAC (EN AGDE DU CAP
S N MARSEILLE
APIPR - Sectø voile
ENAC (EN AGDE DU CAP
Y C MAUGUIO CARNON 2
FOURNIERFOCH Loic
JARRIGE Marie agnes
ANKIAN Romeo
BRUEL Alexandre
MATHEVET Pablo
NAVUEC Yann
FOURNIER-FOCH Benjamin 15.00 22.00 7
7.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 3
3.0 2
2.0
S N TRINITE S/MER
Y C des Sablettes
Y C des Sablettes
Y C des Sablettes
Y C CARNAC
Y C des Sablettes
C N B P P 3
DUPIN Christophe
CARTIE Thierry
D AMORE Helene
JANVIER Loic
GAY Jean michel
BELLANGER Benjamin
CHAMAILLARD Jacques
LE JEANNIC Francois 21.00 27.00 2
2.0 5
5.0 4
4.0 6
6.0 1
1.0 4
4.0 2
2.0 3
3.0
SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT
C N PAUL VATINE
SN LA CIOTAT
S N MARSEILLE
SN LA CIOTAT 4
LAROCHE JOUBERT Florent
LEHIR Christian
BRAILLARD Aline
WALLE Amandine
ROBIN Jean-francois
MERLAUT Laurent
SAVARY Segolene
PERQUEL Olivier 34.00 53.00 4
4.0 3
3.0 3
3.0 3
3.0 OCS
19.0 7
7.0 7
7.0 7
7.0
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC 5
MONTE Olivier
MAXIMOFF Jacques
RIVOIRE Louis
MANIN Philippe
LONGERAY Didier
FERREOL Bernard 40.00 51.00 1
1.0 8
8.0 11
11.0 8
8.0 10
10.0 3
3.0 5
5.0 5
5.0
Y C RHONE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE 6
GODQUIN Sylvie
BONNET Cyril
HIRIART Regis
BELLAFIORE Anne
FODOR Cecile
HENNEQUIN Joelle
BRUCKERT Noemie 42.00 55.00 3
3.0 4
4.0 5
5.0 13
13.0 8
8.0 10
10.0 4
4.0 8
8.0
C N CROISETTE
YCPF
YCPF
YCPF
YCPF
DEAUVILLE YC
CARRY VOILE 7
CLERC Thomas
NOISETTE Edouard
DUBOIS Robert
TENDRON Xavier
CAURETTE Jean christophe
MARUT Jean charles
SCHMIDT Oliver
GUILLUY Pierre
FALZI Philippe 44.00 59.00 6
6.0 9
9.0 10
10.0 4
4.0 3
3.0 6
6.0 6
6.0 15
15.0
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
CNTL
CNTL 8
CAROFF Eric
PARAVISINI Carole
BASSO Guillaume
HURET Joseph
LOARER Thierry
FACHINGER Cedric
PETRONIN Jean-claude 56.00 69.00 13
13.0 7
7.0 7
7.0 5
5.0 4
4.0 13
13.0 10
10.0 10
10.0
C N ASCAP PEUGEOT
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE 9
ALEXANDRE Julien
KOSTYTSKA Maria
ARDEOIS Julien
BARGAIN Regis
LEGUAY Anthony
BOUCHER Anne 60.00 79.00 10
10.0 10
10.0 13
13.0 DNF
19.0 7
7.0 5
5.0 11
11.0 4
4.0
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF 10
BANVILLET Alexis
BOSCHERON Alain
LASCAUX Emeric
ANGAUD Bernard
GRIMAULT Stephane
ALLETRU Cyril 64.00 79.00 12
12.0 15
15.0 6
6.0 10
10.0 6
6.0 12
12.0 9
9.0 9
9.0
C V ARCACHON
C V BORDEAUX
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON 11
MOUSSARD BRUNO
BOUDAOUD Arezki
CANDELO Marco
MONTIGNY Pierre
POUGHEON Damien
MAUERHOFER Barbara 69.00 84.00 11
11.0 12
12.0 15
15.0 9
9.0 12
12.0 11
11.0 8
8.0 6
6.0
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE 12
MARTINEAU Jean-luc
LE FOLL Loic
MAGNIN Arnaud
LASSERRE Alice
BLANDIN Rama 78.00 94.00 16
16.0 6
6.0 14
14.0 11
11.0 15
15.0 8
8.0 12
12.0 12
12.0
US GAZELEC Paris IDF
CVF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
S N MARSEILLE 13
FEYZEAU Pierre
CARMONA Elodie
BERGER Frederic
LEROY-BOUGHANEM Nadia
BALAYN Frederic
DODANE Pascal
CORNU Arthur
MAUREL Aurelien 79.00 98.00 17
17.0 14
14.0 8
8.0 7
7.0 11
11.0 9
9.0 OCS
19.0 13
13.0
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile 14
LE VAILLANT Jose
MARYANKOWSKI Pascale
COCQ Nathalie
COCQ Emmanuel
BOUTET Claire
BOISSIER Vincent
PEYROT Sarah 85.00 101.00 8
8.0 13
13.0 12
12.0 12
12.0 13
13.0 14
14.0 13
13.0 16
16.0
S N LARMOR PLAGE
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H 15
GALET Gerard
POTART Laurent
BALLESTER Daniel
PEREZ Claude
CARMANIOU Didier
MARAVAL Jonathan 98.00 117.00 14
14.0 11
11.0 DNF
19.0 DNF
19.0 9
9.0 15
15.0 OCS
19.0 11
11.0
C V O
C V O
C V O
C V O
C V O
Y C CANNES 16
MOLINAS Laurent
MOUSSAUD Nicolas
BRUYELLE Emmanuel
CARLO Christine
TRANNOY Thierry
LAURENCE Christine 103.00 120.00 9
9.0 16
16.0 16
16.0 15
15.0 14
14.0 17
17.0 16
16.0 17
17.0
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H 17
DIEBOLD Fabien
GRIMA Gaelle
OURADOU Thomas 107.00 126.00 15
15.0 17
17.0 9
9.0 14
14.0 DNF
19.0 DNF
19.0 15
15.0 18
18.0
CNPG
CNPG
S R ANTIBES 18
DE PRENEUF Gaspard
PASSOT Amaury 115.00 134.00 18
18.0 18
18.0 DNF
19.0 DNF
19.0 16
16.0 16
16.0 14
14.0 14
14.0
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
8038 FANTOME (DRAC 10 50) 2132 JEAN DE REAL (SAMOURAI) 149 MÔ (APHRODITE 10) 5727 KERTIOS 3 (CLIPPER MC) 29378 FANTASIA (CARTER 37) 6914 MAURESQUE (DRAC 10 70) 38800 GOBELUNE (TORTAROLO 38) 5643 GLEN-MAEL (ONE TONNER) 6684 TOCCATA (DELPH 28) 7770 KASHMIR (DELPH 28)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays 1
BREYSSE Frederic
GONZALES Gilles
LAMANDE Mikael
FIELD Alexandre
DECAMPS Isabelle
SIEVERS Balthazar
DAHER Laetitia 9.00 9.00 6
6.0 1
1.0 2
2.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE 2
CALICCHIO Jean christophe
CHALVET Jerome
ESCALONA Pierreb 9.00 9.00 1
1.0 3
3.0 5
5.0
C N ISTRES
C N ISTRES
C N ISTRES 3
DEVEZE Marc
GARITO Frederic
BOURSON Christophe 12.00 12.00 3
3.0 6
6.0 3
3.0
S N MARSEILLE
LEI PESCADOU
LEI PESCADOU 4
BOURRIOT Franck
BARBET Guillaume
VERNET Jean paul
BUNTZ Julien 14.00 14.00 2
2.0 DNF
11.0 1
1.0
S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE 5
GARY Pierre
BERENGER Henri
BARRUE Michel
SUQUET Pierre
IRONDET Gerard
BERENGER Andre 19.00 19.00 8
8.0 7
7.0 4
4.0
S N DE SANARY
S N DE SANARY
S N DE SANARY
S N DE SANARY
S N DE SANARY
S N DE SANARY 6
DE MASSIAC Bruno
DE MASSIAC Pierre
VERNET Thierry
VALETTE Gaelle
BETHENOD Johannes
VERNET Laurent 20.00 20.00 7
7.0 2
2.0 DNF
11.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
Y C CANNES
S N MARSEILLE 7
FURLAN Bruno
DEGLIESPOSTI Daniel
AUVRAY Patrick
COLOMBIER Thierry
VIGINIAT Mattieu
VAUCHER Ivan
BESSE Stephane 20.00 20.00 10
10.0 4
4.0 6
6.0
S N MARSEILLE
U.N.M.
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
GRUISSAN YACHT CLUB
S N MARSEILLE
N C MEDEEN 8
GERVAIS Jean-philippe
LURO Catherine
GAIANI Eric
HIOT Alain
MAUVAIS Bernard
REIBEL Guillaume
REIBEL Patrice
RIOU Christophe
VUCHOT Patrick 21.00 21.00 9
9.0 5
5.0 7
7.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
atscaf voile
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE 9
SCOTTO DI PERROTOLO Michel
DESPLATS Laure
HAMMELIN Boris
MOREAU Karine 24.00 24.00 4
4.0 DNS
11.0 9
9.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE 10
BONNEFON LOUIS 24.00 24.00 5
5.0 DNF
11.0 8
8.0
390 JIN TONIC SEQUEL (A 35) 39430 TIP (SUN FAST 360) 43739 EURO-VOILES (SUN FAST 360) 37495 TAHINA SOCAFLUID DPMF (FIRST 35) 1437 WEEKEND MILLIONAIRE (FARR 36) 36920 DARE DARE (DUFOUR 36) 34799 TCHIN-TCHIN (A 35) 9535 KICK (BAVARIA 38) 34541 SLOUGHI (FIRST 40.7) 9654 JETLAG (J 109) 9597 DESIRADE (GRAND SOLEIL) 38104 X'PRESSO (XP 38) 29367 IGUANE SUN (FIRST 36.7) 9679 MISS JUJU (J 109) 76 LOL (FARR 30) SUI 4018 JACANDA (IMX 40) 9628 NO EXCAPE (X 412) GBR1952L ANIMAL (ELAN 380) 9653 TUARA (A 35) 37937 OURSY (ELAN 350) 9580 GALANGA (J 109) 9766 DELOS (DEHLER 38 C) 43639 TWINL (SUN FAST 360) 36577 MARDJANE (FIRST 40.7) 35988 ARES (A 35) 15107 LA NAUTIQUE 1 (JOD 35) 36772 SLALOM (A 40 RC) 38116 FEELING GOOD (FIRST 36.7) 38846 LIBERTE (ELAN 40) 38749 CHENAPAN 3 (A 35) 43776 FARWEST Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays 1
DAURELLE Bernard
PIRONDEAU David
ZAMPARO Robert
PERRIN Antoine
DUPIN Jerome
ITURRALDE Orotz
ROMBAUT Mariangela
DOSSEMONT Wilfrid
GAIGI Hind 10.00 30.00 3
3.0 1
1.0 2
2.0 3
3.0 20
20.0 1
1.0
S N MARSEILLE
CN Port Miou
CN Port Miou
CN Port Miou
C V ARCACHON
C N BISCARROSSE OLYM
S N MARSEILLE
CN Port Miou
S N MARSEILLE 2
PAGES Gilles
MALLARET Bernard
GAGNIER Amelie
LE CORRE Kaelig
CANADAS Jean claude
HOFFMANN Ulysse
BALMES Jean pierre
DREANO Ronan
LE GAL Mickael
BAUMELLE- Adrien 17.00 31.00 2
2.0 3
3.0 1
1.0 14
14.0 6
6.0 5
5.0
YC LA GRANDE MOTTE
Y C MAUGUIO CARNON
YC LA GRANDE MOTTE
CNGJ
YC LA GRANDE MOTTE
Y C MAUGUIO CARNON
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
N D C V ANGERS
CNGJ 3
INFANTE Denis
DE VICTOR Remy
DUCHATELLE Michel
DUVIGNAC Marie
PAILLET Franck
SINTES Frederic
BERENGUIER Vincent
BARRUE Christophe
ROIG Alain 17.00 21.00 1
1.0 4
4.0 4
4.0 4
4.0 4
4.0 4
4.0
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C N S CARQUEIRANNE
CN MARINE TOULON
I.Y.C. HYERES
S N DE ST TROPEZ
E V M LE LAVANDOU
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS 4
TOCCI Pierre alain
ADAM David
AUBERT Eric
FETTIG Thomas
GOURBEYRE Romain
JEGOU Patrick
LE BIHAN Loig
PEDUZZI Yannick
RECULLE Thomas 18.00 32.00 14
14.0 2
2.0 11
11.0 1
1.0 1
1.0 3
3.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC LA GRANDE MOTTE
YCPR
S N MARSEILLE 5
GINOUX Yves
BOISBOUVIER Isabelle
LIBRA Thierry
MARTIN Denis
SUQUET Pierre
GINOUX Denis
FEVRIER Philippe
BERTRAND Philippe
FAGGIANA Flavia 25.00 32.00 5
5.0 6
6.0 6
6.0 2
2.0 7
7.0 6
6.0
CNTL
CNTL
C N ISTRES
S N MARSEILLE
S N DE SANARY
CNTL
I.Y.C. HYERES
ASS. YCLVA
ASPTT MARSEILLE 6
BRU Christophe
DESTRIAN Clementine
MORA Vincent
LEMONNIER Olivier
DUCHESNE FERCHAL Loic
LE MERDY Mickael
GABRIEL Romain
BIGEX Arnaud 28.00 44.00 11
11.0 16
16.0 3
3.0 9
9.0 3
3.0 2
2.0
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
VCNP
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C N ARES
S N TRINITE S/MER 7
BERTRAND Jean claude
SICHEL Edward
LIENART Chloe
ENON Serge
PIGNARD Laure
BECQUE Alexandre
THEODORE Vincent 39.00 50.00 7
7.0 9
9.0 8
8.0 7
7.0 8
8.0 11
11.0
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
S N DE ST TROPEZ
Yacht Club BANYULS
Y C EMBIEZ 8
LAOUT Yvon
REISS Pascal
PAPIN Michel
GOURDON Claire
SIMONET Fabien
LAOUT Max
MAUCLAIR Frederique
GIUDICI Pierre-etienne 41.00 58.00 8
8.0 5
5.0 13
13.0 5
5.0 10
10.0 17
17.0
U.N.M.
S N MARSEILLE
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
YCPR 9
RIVAS Paul
RIVAS Florian
RIVAS Jean denis
RIVAS Remi
BALMEFREZOL Bernard
HENRY Mathieu
BONNET Benjamin
CONSTANTINIDES Arnaud 43.00 59.00 16
16.0 12
12.0 5
5.0 11
11.0 5
5.0 10
10.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas 10
BURTON Richard 43.00 56.00 9
9.0 8
8.0 7
7.0 6
6.0 13
13.0 13
13.0
Grande-Bretagne 11
JOLY Jean pierre 47.00 63.00 6
6.0 7
7.0 12
12.0 10
10.0 12
12.0 16
16.0
S N MARSEILLE 12
POLI Patrick
MORO Pascale
AMEDEO Christophe
FOUET Thomas
LUCCIONI Edouard
DUCROT Sonia
GUIHARD Thomas
PAPAZIAN Marie
HATEMIAN Marc
DUPONT Quentin
PEDUZZI Yannick
CASSOTTE Julie
ABIGNOLI Laurent 54.00 76.00 22
22.0 11
11.0 15
15.0 19
19.0 2
2.0 7
7.0
CNTL
CNTL
CNTL
U.N.M.
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
U.N.M.
CNTL
S N MARSEILLE
U.N.M.
YCPR
S N MARSEILLE
YCPR 13
MASSOT Dominique
LAUR Michel
BESSIERES Yann
CAMINADE Jean luc
LATAPY Richard
PEETERS Sarah
BOUR Yann
LONG Jean philippe
CHEZE Gervais 60.00 82.00 13
13.0 10
10.0 9
9.0 13
13.0 15
15.0 22
22.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
ASBBvoile
C N Palavas 14
PICON Jean marc
TASSIER Gery
GUILLON Pierrick
MANGEOT-DUBREUIL Frederique
BERNABEU Gil
RONDOT Francois
LE NOUVEL Henri
BROCART Paule 65.00 97.00 15
15.0 DNF
32.0 10
10.0 15
15.0 11
11.0 14
14.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C V C K VITROLLES 15
VYNCKE Maxime
LAGARRIGUE Jeremie
FALDUTO Julien
FERRERO Frederic
PELISSIER Thierry
CHAMPROUX Christophe
TALLIEU GUEYDAN Thibault
PIETRUCCI Maxime
SANGIARDI Guillaume 68.00 87.00 17
17.0 13
13.0 19
19.0 8
8.0 18
18.0 12
12.0
CN Sainte-Maxime
CN Sainte-Maxime
CN Sainte-Maxime
M.A.C.T.
C V JULLOUVILLE
S N DE ST TROPEZ
CN LA TREMBLADE
VIRTUAL REGATTA YC
CNTL 16
DUPONT Christian
ROUANNE Marc
RATTIER Augustin
CHAPUIS Koutouk
LE COUR Regis
PERROT Francois
DE CHAMPS Bernard
LE ROY Erik
LAUDRIN Erwan
MONTRICHARD Gabriel de 75.00 107.00 21
21.0 DNF
32.0 18
18.0 18
18.0 9
9.0 9
9.0
S R ANTIBES
C V ST QUENTIN
E C C M
S N BANDOL
S R ANTIBES
I.Y.C. HYERES
VOILES DE SEINE
C N PIRIAC S/MER
S N MARSEILLE
Y C FRANCE 17
FLORY Bernard
SANJUAN Marc
GANNAC Pierre henri
GAUTIER Pierre
GAUTIER Thibault
LACROIX Frederic
BOURGUES Gautier
DE REVIERS Marie
FLORENT-RACINE Helene
HERAUD Julien 78.00 110.00 10
10.0 DNF
32.0 16
16.0 17
17.0 17
17.0 18
18.0
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
C V MARTIGUES 18
ROUVIER Patrick
SEGUY Christophe
COUCHE Laurent
TREGUER Marcel
VUILLET Michel
GUEVEL Philippe
ROUVIER Thibault
MONFORT Eric
HAMON Isabelle
MONTI Laurence
VUILLET Alain 88.00 115.00 27
27.0 17
17.0 17
17.0 12
12.0 23
23.0 19
19.0
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
C O Y C HYEROIS
SN LA CIOTAT 19
AQUE Brice
MALAPERT Nicolas
CROMBECQUE Rodolphe
JAUBERT Julie
CHARVET Vincent
GARCIA Emmanuel
SACQUEPEE Alexandre
DESANCTIS Jean michel 91.00 123.00 19
19.0 DNF
32.0 D+DS
32.0 16
16.0 16
16.0 8
8.0
CNTL
US GAZELEC Paris IDF
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
U.N.M. 20
BROUAT Didier
PEYRE Stephanie
SULMON Marc- antoine
UHL Adrien
MAUX Gregoire
FORESTIER Frederic
RAGUENEAU Olivier
PIET-BORDIER Laurent
BRISEBARRE Mathieu 93.00 117.00 24
24.0 15
15.0 14
14.0 21
21.0 22
22.0 21
21.0
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
A S CHEMINOTS ROCH
C N LA ROCHELLE
CNTL 21
DE SAIGNES Philippe
REYNAUD Pascal
BRUNET Bernard
PRIVE Damien
BREAU Claire
MOUTTET Alain
MAUBERT Jean francois
CHAZOT Olivier-marie 96.00 128.00 12
12.0 23
23.0 OCS
32.0 OCS
32.0 14
14.0 15
15.0
I.Y.C. HYERES
S N MARSEILLE
C V VALENCE
S N BANDOL
S R V ANNECY
I.Y.C. HYERES
GSE Voile
CNTL 22
LACOSTE Erik
LACOSTE Francois
LACOSTE Pierre
BEYNIE Yves
LEBIS Joel
PACELLE Jonathan
BONNE Thomas
TEISSIER Arnaud
ARNAUD Olivier 97.00 129.00 20
20.0 14
14.0 DNF
32.0 24
24.0 19
19.0 20
20.0
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL 23
LOUBARESSE Frank
LOUBARESSE Laurent
HILAIRE Francois
LETUR Lionel
REDUREAU Sylvain
MARCOTTE DE QUIVIE Gregoire
SURZUR Arthur 114.00 142.00 23
23.0 22
22.0 20
20.0 28
28.0 24
24.0 25
25.0
A N S M
A N S M
S R HAVRE
C N DE SCIEZ
C N DE SCIEZ
CNTL
C N CASTELNAUDARY 24
CARAYON Pierre
BRIOT Christophe
SARFATI David
MARTIN Cecile
FEDELI Olivier
COURTY Christian
ROUSSEAU Philippe
PASDELOU Marie pierre
DESCOMBE Jean-jacques
COTTEUX Eric
TAPON Marc 116.00 143.00 26
26.0 20
20.0 21
21.0 27
27.0 25
25.0 24
24.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas 25
ADJADJ Frederic
GUEROULT - BELLONE Marion
ROUSSEAU-ADJADJ Cecile
ROLLAND Stephane
DIDELOT Stephane
VANDON Jean marc
MEYER Nicolas
ANGLES Yoann 119.00 151.00 28
28.0 19
19.0 DNF
32.0 23
23.0 21
21.0 28
28.0
C N Palavas
YCPR
C N Palavas
C V DENNEMONT
C N Palavas
C N Palavas
YC LA GRANDE MOTTE
C N Palavas 26
GUIEYSSE Alix
BERGER Felix
BESSON Hugo
DARLET Louis
MATHERON Emmanuel
MILLERA FERRIZ Lise
DUMAS Magalie
ZAOUTER Andre 122.00 151.00 29
29.0 21
21.0 22
22.0 26
26.0 26
26.0 27
27.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE 27
REITZ Nicolas
ANTOINE Julien
BADAROUX Boris
IDIER Cecile
TOURNIER Tristan
LEDOUX Kevin
BARTHOLI P
TETU Fredy
HAMMADI Linda
GIRODENGO Nans
GIRODENGO Philippe
BRUEL Guilhem
HERAULT Frederic 127.00 159.00 18
18.0 DNF
32.0 DNF
32.0 22
22.0 29
29.0 26
26.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
YC LA GRANDE MOTTE
C N Palavas
ASGE D.A Voile
C N Palavas
S N BEZIERS VALRAS
C.V.BORMES
C.V.BORMES
C.V.BORMES
C N Palavas
C N Palavas 28
AUBOIROUX Marcel
VEESLER Muriel
ROCHE Jean-michel
PETIT Claude
BLASCO Jeremy
GABOULEAUD Yann
RICHARDS Sophie
BALLERINI Tosca
DEMANGE Vincent 127.00 157.00 30
30.0 18
18.0 23
23.0 29
29.0 28
28.0 29
29.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
LES GLENANS
S N MARSEILLE
CNP RECH. SCIENTIF.
S N MARSEILLE 29
SILVE Jacques
PETRESCU Vlad
LETELLIER Thomas
ABIGNOLI Andre
AMBROSINO Michel
CHOVET Denis
ROPA Jean-marcel
TESTON Andre
TREILLET Melchior 127.00 159.00 25
25.0 DNF
32.0 DNF
32.0 20
20.0 27
27.0 23
23.0
S N MARSEILLE
CNEV
S N MARSEILLE
YCPR
YCPR
YCPR
YCPR
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE 30
CAMINADE Gilles
CHAUCHAT Benoit
LANGLOIS Philippe
LAMBERT Lucie
PAILLEREAU Renan
TERRIER Frederic 132.00 164.00 4
4.0 DNF
32.0 DNF
32.0 DNS
32.0 DNS
32.0 DNS
32.0
CNTL
CNTL
Y C CANNES
APCC VOILE SPORTIVE
CN MARINE TOULON
U.N.M. 31
BORONAT Alex
BORONAT Andre
BLAIN Andrenicolas
ROCHE Thomas
BORONAT Patrick
BERTHON Benjamin
MAZET Pierre-francois 151.00 183.00 DNF
32.0 DNF
32.0 DNF
32.0 25
25.0 30
30.0 DNS
32.0
U.N.M.
YCPR
YCPR
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C FOS VOILE
S.N.E.M.
38563 ATLOG (A 31) 43718 SUN DAY (JPK 1010) 37269 ALMOGAVER (X 34) 38834 NAUTIPLUS GEROUL (SUN FAST 320) 36663 PARADOXE (X 34 STD) 37631 SOLENN (A 31) 25641 SAGAÏ (FIRST 31.7) 37503 ILOGAN (DUFOUR 34 E) 35911 TELEMAQUE (SUN FAST 320) 36719 FIRSTY 3 (A 31) 9571 VIRUS!! (FIRST 31.7) 38109 YAO -Y.C.P.R (SUN FAST 320) 29371 COSINUS X (X 332) 27802 GODZILLA (FIRST 300 SP) 37497 KIMBE RED ! (DUFOUR 34) 35326 TILAPIA (FIRST 31.7) 37038 CAPELLA (ELAN 340) 9684 HATHOR 3 (DUFOUR 34) 38078 REIVILO (FIRST 30 JK) 25827 LOONY CAT (ELAN 333) 15023 GERONIMO (JOD 35) 43652 LOEN GOUEZ (SUN FAST 360) 43619 FAST AND FURIOUS (FIRST 310) 34788 BERNINA (FIRST 31.7) 21622 BLUEONE (FIRST 31.7) 27008 BROCELIANDE (FIGARO ONE) 35662 WINKIPOP (FIRST 31.7)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays 1
HEURTAULT Christophe
TORFOU Patrick
TISSOT Lionel
STEINBERG Anthony
TURCAT Thibaud
FALZI Bastien 7.00 15.00 2
2.0 2
2.0 1
1.0 2
2.0 8
8.0
CNTL
S R V ANNECY
S R V ANNECY
CNTL
CNTL
CNTL 2
NICAISE Frederic
DESLOIRES Pascale
PETETOT Christophe
MARCON Jean baptiste
CLERGUE Sebastien
BARRUE Marie 9.00 15.00 1
1.0 1
1.0 4
4.0 6
6.0 3
3.0
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
C O Y C HYEROIS 3
ILLES Antoine
ILLES Olivier
COLLET Henri
DEMIER Cyrille
DAMBLE Jean louis
BLOTTIN Joelle
ARNAUD Francois
LAUZIN Patrick 10.00 19.00 9
9.0 3
3.0 5
5.0 1
1.0 1
1.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
SORAC
SORAC
C N Palavas
CNTL 4
MONTAGNY Roland
MARTINEZ Georges
MONTAGNY Genevieve
OLGIATI Christophe
PELEGRIN Michel 18.00 24.00 4
4.0 5
5.0 6
6.0 3
3.0 6
6.0
SNPM
Y C EMBIEZ
SNPM
S N TOULON
S N MOUISSEQUES 5
MAERTEN Bruno
FERRIER Genevieve
BEREST Yannick
CHOISNET Thomas
COSTANTINI Dominique
LARATTE Eric
BEGUE Jean christophe
DAVID Cecile 19.00 31.00 5
5.0 4
4.0 12
12.0 8
8.0 2
2.0
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
C V EVIAN
CN Port Miou
CNTL
Y C des Sablettes 6
GERARD Ludovic
BULOT Antoine
BEN MESSAOUD Ali
RICHARD Olivier
BROSSAY Nicolas
BARADAT Luc
BOICHOT Anne laure 20.00 29.00 6
6.0 7
7.0 3
3.0 4
4.0 9
9.0
CNTL
CNTL
S N MARSEILLE
YCPR
C N MARIGNANAIS
CNTL
S N MARSEILLE 7
LEXA Dominique
LEXA Yann
LEXA Eric
DEJEAN Jacques
TORRES Gerard
MAGRET Olivier
CABRITA Johan 27.00 42.00 7
7.0 8
8.0 2
2.0 10
10.0 15
15.0
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N MOUISSEQUES
S N BANDOL
S N MOUISSEQUES
Y C TOULON
S N MOUISSEQUES 8
PERDOUX Pierre
JACOB Frederique
GROSGOGEAT Pierre
GROSGOGEAT Fabienne
JEGOU Jean-rene
ROUGEAU Franck
PERDOUX Gaetan
CARABAJAL Norbert
MOLIMARD Benoit 28.00 56.00 10
10.0 DNF
28.0 9
9.0 5
5.0 4
4.0
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
Y C CROUESTY ARZON
CNTL
CNTL 9
MERLIER Eric
QUENNEPOIX Didier
PETIBON Clementine
BOURGUINAT Pierre marie
JADOT Florent 29.00 42.00 3
3.0 9
9.0 8
8.0 9
9.0 13
13.0
Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ
Y C EMBIEZ
C.V.M.L
Y C EMBIEZ 10
MULLER Pascal
PAGES Eric
LAGRAVE Franck
TEISSIER Nicolas
LASSUS Celine
DE REGIS Sybille
FOULQUIER GAZAGNES Matthieu 32.00 50.00 18
18.0 6
6.0 7
7.0 7
7.0 12
12.0
Y C RHONE
Y C RHONE
A N S M
CNTL
A N S M
CNTL
S N DE ST TROPEZ 11
CASTELLI Didier
LORDET Jean-marie
KERHOAS Marcel
PETETIN Jean louis
PETETIN Pierre
LAVIOLETTE Marc
BECKIUS Xavier 50.00 78.00 8
8.0 DNF
28.0 10
10.0 13
13.0 19
19.0
CNTL
S N DE SANARY
CNTL
S N DE SANARY
S N DE SANARY
S N MARSEILLE
S N DE SANARY 12
POUDEROUX Paul
DE LIGNIVILLE Nicolas
PAREY Didier
GUILLET Antoine
DENOUAL Michel
DUBUC Stephane
GUEROULT Frantz
LAFON Eric 52.00 80.00 15
15.0 BFD
28.0 18
18.0 12
12.0 7
7.0
YCPR
YCPR
YCPR
S N MARSEILLE
C AVIRON MARSEILLE
YCPR
YCPR
U.N.M. 13
GASTAUD Michel
PELEGRIN Frederic
FERRANDO Christian
VOSSIER Christophe
VELENO Marc
LEDAVRE Denis 53.00 73.00 20
20.0 16
16.0 13
13.0 14
14.0 10
10.0
S N MARSEILLE
S.N.E.M.
S N MARSEILLE
C FOS VOILE
S.N.E.M.
S.N.E.M. 14
BOUCARD Julien
PAGNARD Guillaume
TUEUX Andre
TRANCART Thibault
DE BOVIS Paul-gaspard
PERRIN Philippe
SOULE Veronique 54.00 82.00 DNF
28.0 11
11.0 11
11.0 15
15.0 17
17.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N BANDOL
CNTL
Y C PORT LEUCATE
USAM Voile Brest 15
DERUSSY Louis-christian
BONAVITA Philippe
MARTINEZ Philippe
DERUSSY Anne
ROLLAND Corinne
ZUFIC Bruno
CARKA Frederic
PERCHEVAL Jacky 55.00 77.00 11
11.0 17
17.0 16
16.0 11
11.0 22
22.0
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
atscaf voile
CNTL
ASPTT MARSEILLE 16
ARRIGHI Jean-luc
ARRIGHI Pierre
VARNIER Frederic
ARRIGHI Olivier
HALNA DU FRETAY Clemence
VIENNE Lucien
LAROQUE Adrien
ARRIGHI Clemence
ARRIGHI Mathieu
AUTRIC Aurelien 58.00 77.00 19
19.0 10
10.0 19
19.0 18
18.0 11
11.0
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
A S P T T NANTES
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL 17
RUE Jean marie
AUBRY Sebastien
VOETELINK Maarten
POULAIN Patrick
PAULHIAC Olivier
ANDRE Gildas
PEREZ FORNER J francois 61.00 85.00 21
21.0 13
13.0 24
24.0 22
22.0 5
5.0
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
N C MIRAMAS
S N LARMOR PLAGE
VIRTUAL REGATTA YC 18
VAN GAVER Paul
ROUGIER Jean francois
CAILLIBOTTE Philippe
ROUGIER Margaux
DERVILLE Stephane
CAILLIBOTTE Gregoire
PENVEN Marion 65.00 86.00 14
14.0 12
12.0 21
21.0 21
21.0 18
18.0
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE 19
BILLIOTTE Olivier
BILLIOTTE Victor
DELAUNEY Thibault
PEIGNE Hadrien
CHEUTIN Jean francois
GUYOT Alexandre 65.00 84.00 17
17.0 19
19.0 15
15.0 19
19.0 14
14.0
CNTL
CNTL
Y C TOULON
Y C ST LUNAIRE
S N MARSEILLE
CNTL 20
TAHAR Maurice
MARTOS Lucien
MAURY Aurelien
RAVINA Jean-francois
GAUDILLERE Arnaud
CAUSSE Cyril
MECHIN Agnes 65.00 93.00 DSQj
28.0 15
15.0 17
17.0 17
17.0 16
16.0
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
LVM voiles 21
DUCASSE Xavier
TISLER LEVASSEUR Nicolas
COURNAND Jean-claude
MACE Gregory
GABELLI Stephane
LUQUET Priscillia
GIOVANSILI Sebastien 70.00 93.00 13
13.0 14
14.0 23
23.0 23
23.0 20
20.0
C.N.N.
C.N.N.
C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël
C.N.N.
C N. Saint - Raphaël
- 22
FAOU Jeanfrancois
PLATTARD Regis
PLATTARD Sebastien
LARRUE Carole
FARON Cedric
GAUTHIER Thomas 74.00 100.00 12
12.0 18
18.0 26
26.0 20
20.0 24
24.0
UNCL
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
Y C I PORT GRIMAUD
CN MARINE TOULON
VIRTUAL REGATTA YC 23
ATLANI Benjamin
GUBERT Mathieu
HIRTZMANN Paul
FOURNET Julien
LEBOUVIER Jeanne
GHALI Khaldi 75.00 103.00 DNF
28.0 20
20.0 14
14.0 16
16.0 25
25.0
CNTL
CNTL
C V A N NANTES
YCPR
ASPTT ST LO Manche
CNTL 24
VERDET Marc
AKAR Arnaud
BEGHIN Olivier
CHAVARDES Maud
ASSE Gregoire
VANDEWALLE Jerome
LIGER BELAIR Tristan 85.00 109.00 23
23.0 21
21.0 20
20.0 24
24.0 21
21.0
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
C N NICE 25
GRASSET Gilles
ERISSON Robert
OMMERING Jeroen
SELLE Bruno
DESPIERRES Damien
COMPAN Gilbert 92.00 117.00 22
22.0 22
22.0 25
25.0 25
25.0 23
23.0
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
YC LA GRANDE MOTTE 26
BOUAN Denis
LEMARIE Alexis
COROLLER Solenne
CROUAN Marine 94.00 122.00 16
16.0 DNF
28.0 22
22.0 DNS
28.0 DNF
28.0
CNTL
C.V.M.L
APCC VOILE SPORTIVE
S.N.E.M. 27
BRICIER Didier
BRICIER Romain
BRICIER Guillaume
SISSON Thiebault
CHAIX Benoit
DELEPLANQUE Henry 100.00 128.00 24
24.0 23
23.0 27
27.0 DSQj
28.0 26
26.0
Y.C CAMPOLORO
CNTL
Y.C CAMPOLORO
Y.C CAMPOLORO
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
NUTTE /AUBERT/FAURE HELIAS Milig
Président du Comité de Course
Président du Jury