SEMAINE NAUTIQUE INTERNATIONALE DE MEDITERRANEE

Classement provisoire course 5 - Groupe IR3 (IRC CLASSE 3)
01/04/2013 à 10:25 h. - coeff.: 1 (COURSE 5)
Edition du Dimanche 28 Avril 2013 à 18.13 h.

19 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0037495

TAHINA 
 TOCCI Pierre alain
 ADAM David 
 AUBERT Eric 
 CHATOT Aude 
 FETTIG Thomas 
 GARCIA Anthony 
 JEGOU Patrick 
 LABESSOUILLE Maxime 
 TROUSSEAU Vincent 
 HEBERT Alice 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

1.02800:58:12 0.00000:59:49:77 
2 2.009654

JET LAG 1 
 BURTON Richard


Great Britain

1.01400:59:59 0.00001:00:49:38 
3 3.00390

JIN TONIC SEQUEL 
 DAURELLE Bernard
 PLAISANT Gerard 
 ITURRALDE Orotz 
 ROMBAUT Mariangela 
 PERRIN Antoine 
 POSSAMAI Joel 
 ZAMPARO Robert 
 DOSSEMONT Wilfrid 


S N MARSEILLE
CN Port Miou
C V ARCACHON
CN Port Miou
CN Port Miou
CNTL
CN Port Miou
CN Port Miou

1.02700:59:42 0.00001:01:18:71 
4 4.0034634

PRIME TIME 
 ALPEROVITCH Marc
 VEZIN Jeanbaptiste 
 ROBERT Yves paul 
 HAMON Jean francois 
 GABORIAU Francois xavier 
 VANDAME Sebastien 
 ALPEROVITCH Jerome 
 PATRY Marie-catherine 
 CHABANEL Marie 


U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.
S N MARSEILLE

1.03401:00:06 0.00001:02:08:60 
5 5.009679

MISS JUJU 
 PICON Jean marc
 GUILLON Pierrick 
 COSTES Jean francois 
 TASSIER Gery 
 RONDOT Francois 
 LAMBERT Laurence 
 HOFFMANN Ulysse 
 BERNABEU Gil 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
Y C MAUGUIO CARNON
S N MARSEILLE

1.01501:01:20 0.00001:02:15:20 
6 6.0034799

TCHIN TCHIN 
 BERTRAND Jean claude
 HERANT Pascal 
 MASCHINO Jean marc 
 SAINT JOURS Romain 
 GACHON Dorian 
 BECQUE Alexandre 
 PAPIN Michel 
 THEODORE Vincent 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
Yacht Club BANYULS
C N CANET PERPIGNAN
Yacht Club BANYULS
C.N.N.
C.N.N.

1.03201:00:23 0.00001:02:18:93 
7 7.0029367

IGUANA SUN 
 MASSOT Dominique
 LATAPY Richard 
 MASSOT Charlotte 
 LAUR Michel 
 BESSIERES Yann 
 GUISERIS Nicolas 
 BOUR Yann 
 LATAPY Patrick 
 BOUR Sylvie 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

1.01501:01:27 0.00001:02:22:30 
8 8.007117

YENAEL 3 
 DOCQUET Benoit
 ROYANT Nicolas 
 OHRESSER Eric 
 PERRIER Franck 
 PERRIER Quentin 
 GRELLET Patrick 
 ALBERTI Katherine 
 ABIDI Said 


C O Y C HYEROIS
Y C DES ANDELYS
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
atscaf voile

1.01901:01:47 0.00001:02:57:43 
9 9.009580

GALANGA 
 DE SAIGNES Philippe
 BRUNET Bernard 
 MAUBERT Jean francois 
 PRIVE Damien 
 DONATI Karen 
 REYNAUD Pascal 
 PICHON Guillaume 
 GUIRAL Matthieu 


I.Y.C. HYERES
C V VALENCE
GSE Voile
Y C GRANVILLE
U.N.M.
C N  CHOLONGE
CNTL
GRAND LARGUE

1.02101:01:53 0.00001:03:10:97 
10 10.0038467

JEMINY 
 CAPDEVIELLE Bertrand
 ALLILAIRE Pascal 
 IDIER Cecile 
 THIBAUD Erwann 
 THIBAUD Lenaic 
 RAYSSAC Audrey 
 STORAI Olivier 
 FRANCK Nelson 


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
S N NARBONNE
SORAC
C N  CAP D AGDE

1.03201:01:35 0.00001:03:33:23 
11 11.009535

KICK 
 LAOUT Yvon
 GIACCONE Daniel 
 ARNAUD Olivier 
 MAUCLAIR Frederique 
 SALZE Guy 
 REISS Pascal 
 GIUDICI Pierre-etienne 
 AUTIN Henri 


CNTL
U.N.M.
U.N.M.
C.N.N.
C M V MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

1.03901:02:08 0.00001:04:33:39 
12 12.0029730

JOKER 
 LOPEZ Herve
 BAILLIEUL Luc 
 LE GALLAIS Kristell 
 BRANGER Hubert 
 CAILLIBOTTE Philippe 
 RICHOU Lionel 
 BRAU Yann 
 MANCEL Philippe 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE
CN CROZON MORGAT
S N MARSEILLE
CNTL

1.03101:02:41 0.00001:04:37:59 
13 13.0035019

JOIA 
 BRAITHWAITE Daniel
 LACAZA Jean-marie 
 DIET Renaud 
 LEYNAERT Sylvain 
 FERRER Michel 
 LEYNAERT Guillaume 
 WATTEAU Jean-luc 


Y C A R
Y C A R
Y C A R
Y C A R
Y C A R
C N COLLIOURE
Y C A R

1.02901:03:05 0.00001:04:54:76 
14 14.009628

NO EXCAPE 
 FLORY Bernard
 GANNAC Pierre henri 
 FORLI Daniel 
 SALIERI Arnaud 
 MARTEAU Veronique 
 LACROIX Frederic 
 GAUTIER Thibaud 
 THEODORE Bertrand 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL

1.04701:02:49 0.00001:05:46:14 
15 15.0038846

LIBERTE 
 SILVE Jacques
 PIETRI Bernard 
 AMBROSINO Michel 
 ROPA Jean-marcel 
 ABIGNOLI Andre 
 LETELLIER Thomas 
 CARRIERE Andre 


S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE
C V MARTIGUES

1.0101:05:31 0.00001:06:10:31 
16 16.0035128

VITAMINE 
 AQUE Brice
 FURLAN Bruno 
 GILLOT Kevin 
 COROLLER Solenne 
 MAURY Jean louis 
 CARDONA Remy 
 GANDOLFI Olivier 
 RADULIC Walter 


CNTL
CNTL
YC POINTE ROUGE
CNTL
CNTL
AV  CARRY LE ROUET
CNTL
CNTL

1.05701:02:58 0.00001:06:33:34 
17 17.0037937

OURSY 
 BROUAT Didier
 PEYRE Stephanie 
 RAGUENEAU Olivier 
 SULMON Marc- antoine 
 IMBERT Lionel 
 LANDES Frederic 
 GLADE Frederic 
 LABROUSSE Jean jacques 


CNTL
CNTL
A S CHEMINOTS ROCH
CNTL
CNTL
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE

1.0201:07:11 0.00001:08:31:62 
18 18.0015096

MISTRAL GAGNANT 
 NOVARA Sebastien
 SCHOCH Jean luc 
 QUILFEN Guillaume 
 BARTH Thierry 
 PINTENA Joel 


Y C I PORT GRIMAUD
MACIF CTRE VOILE
U.N.M.
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

1.03801:09:08 0.00001:11:45:62 
19 19.0018620

LA NAUTIQUE 7 
 GOUEDART Patrick
 BULCKE Francois 
 DERVAIN Jean-baptiste 
 MOYERSOEN Fabienne 
 TAVERNE Frederic 
 DIDELOT Sebastien 
 BIGARRE Gaetan 


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES

1.01901:11:32 0.00001:12:53:54 
[Retour début de page]

AUBERT Corinne FAURE Philippe
Président du Comité de Course

CORDONNIER Jean pierre
Président du Jury


Produit le 28/04/2013 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 26/03/2013) FFVoile © 2001/2013