SEMAINE NAUTIQUE INTERNATIONALE DE MEDITERRANEE

Classement provisoire course 8 - Groupe IR4 (IRC CLASSE 4)
01/04/2013 à 13:38 h. - coeff.: 1 (COURSE 8)
Edition du Dimanche 28 Avril 2013 à 18.17 h.

32 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.009571

VIRUS ! ! 
 CASTELLI Didier
 LORDET Jean-marie 
 KERHOAS Marcel 
 PETETIN Jean louis 
 ARRIGHI Jean-luc 
 PETETIN Pierre 
 PIETRA Nicolas 


CNTL
S N DE SANARY
CNTL
S N DE SANARY
U.S CRETEIL VOILE
S N DE SANARY
S N DE SANARY

0.95202:13:56 0.00002:07:30:27 
2 2.0038455

ZULU 
 ALICOT Francois
 PAWLAK Michel 
 BOURRIQUEL Laurent 
 PEYRET Frederic 
 MARTY Pierre philippe 
 BRUEL Alexandre 
 PLANAS Jean-luc 


SORAC
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
U D S I S THUIR

1.00602:06:45 0.00002:07:30:63 
3 3.0038834

NAUTIPLUS GEROUL 
 MONTAGNY Roland
 CAPPADORO Gilles 
 MARTINEZ Georges 
 OLGIATI Christophe 
 CARSTENS Birgit 
 CARPENTIER Francois 


SNPM
Y C LONDAIS
Y C EMBIEZ
S N TOULON
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

0.99602:08:15 0.00002:07:44:22 
4 4.0038387

AR WECH ALL 
 PELEGRIN Michel
 DANIEL Jean renaud 
 BERENGER Henri 
 JARNOT Gilles 
 DAHON Daniel 
 BIGI Francoise 
 PIACENZA Patrick 


S N MOUISSEQUES
Y C des Sablettes
S N DE SANARY
S R DE TOULON
Y C des Sablettes
YC POINTE ROUGE
SNPM

1.00502:07:28 0.00002:08:06:24 
5 5.009579

FIOUPELAN- FACULTE DES SCIENCES-AMU 
 FORESTIER Frederic
 TAHAR Joelle 
 FORESTIER Guillaume 
 FORESTIER Armand 
 ORRETEGUY Jean pierre 
 DUVAL Yannick 
 FORESTIER Nicolas 
 AMBROSINO Gerard 
 SAVIGNAT Laurent 


U.N.M.
U.N.M.
C N MARTIGUES
CNTL
U.N.M.
S N MARSEILLE
S N MOUISSEQUES
CNTL
CNTL

0.95702:14:36 0.00002:08:48:73 
6 6.0035545

MELTEM 
 SAGOLS Laurent
 COIN Jean pierre 
 LUGAND Francois xavie 
 CODERCH Paul 
 BATAILLE Ossian 
 DE GUITAUT Alois 
 GONCALVES Julien 
 GONCALVES Nicolas 


Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS
Yacht Club BANYULS
Y C ST CYPRIEN
Y C CANET ROUSSILLON
Yacht Club BANYULS
Y C CANET ROUSSILLON
Y C CANET ROUSSILLON

0.98902:11:57 0.00002:10:29:91 
7 7.0038951

MAJIC ISTV SAILING TEAM 
 DEAGE Laurent
 WILLIAMSON Paul henri 
 PEROCHE Frederic 
 GAHAGNON Anthony 
 DINTHEER Loredane 
 TISON David 
 COGNAT Mathis 
 RITZENTHALER Alexandre 


Y C MONACO
Y C CANNES
Y C CANNES
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N DE ST TROPEZ

0.97602:14:24 0.00002:11:10:46 
8 8.0037150

LEON IV 
 DUPONT Daniel
 PARMENTELAT Thierry 
 POURTALLIER Bernard 
 LATAPIE Jerome 


CNGJ
C N NICE
Y C ANTIBES
CNGJ

1.00502:10:49 0.00002:11:28:24 
9 9.0027830

HOBBY ONE 
 GINOUX Yves
 BOISBOUVIER Isabelle 
 DUPEYRON Frederic 
 RECULLE Thomas 
 PIRONDEAU David 
 LEMAIRE Geraldine 


S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CN Port Miou
Y C CANNES

0.99802:12:46 0.00002:12:30:06 
10 10.0036663

PARADOXE 
 MAERTEN Bruno
 BEREST Yannick 
 LHUILLIER Bernard 
 COSTANTINI Dominique 
 COSTANTINI Charles 
 MILLIET Benjamin 
 ELLERON Cecile 
 CHOISNET Thomas 


CNTL
CNTL
CNTL
C V EVIAN
C V EVIAN
S N G LECQUES
S N MARSEILLE
CNTL

0.99602:13:12 0.00002:12:40:03 
11 11.0038563

ATLOG 
 HEURTAULT Christophe
 HEJAIJ Stephane 
 TORFOU Patrick 
 ROHAN Thierry 
 PASCAL Anne-sarah 
 GORDILLO Fernando 
 THERY Guillaume 


CNTL
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
C V MARTIGUES
S R V ANNECY
S N BANDOL

1.00302:13:23 0.00002:13:47:00 
12 12.0037503

ILOGAN 
 PERDOUX Pierre
 JACOB Frederique 
 GROSGOGEAT Pierre 
 GROSGOGEAT Fabienne 
 JEGOU Jean-rene 
 ROUGEAU Franck 
 BOUTOILLE Jean louis 
 DE JONCHAY Jean 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
S.N.E.M.

0.97902:16:40 0.00002:13:47:80 
13 13.0037497

KIMBE RED! 
 DERUSSY Louis-christian
 DERUSSY Anne 
 GAUGAIN Antoine 
 CAPRON Delphine 
 JANNOT Fabrice 
 GARITO Lionel 
 GARITO Frederic 
 CHEVILLARD Jeanne 


CNTL
CNTL
C V SEVRIER
YCSF
CNTL
LEI PESCADOU
LEI PESCADOU
C N CO   ST TROJAN

0.9802:16:32 0.00002:13:48:16 
14 14.0036669

AXA 102° SUD 
 GUILLEROT Olivier
 COSQUER Joel 
 DEVAUX Gregoire 
 LIBRA Thierry 
 PASCAL Claude 
 RONDET Philippe 
 ARATA Eric 


C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
LOUVOILIER
C N ISTRES
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES

0.99902:14:06 0.00002:13:57:95 
15 15.0037631

SOLENN 
 GERARD Ludovic
 RICHARD Olivier 
 BERTRAND Philippe 
 LE BIHAN Loig 
 BROSSAY Nicolas 
 BOICHOT Anne laure 
 GERARD Nicolas 
 BEYER Fabrice 


CNTL
YC POINTE ROUGE
ASS. YCLVA
YC LA GRANDE MOTTE
C N MARIGNANAIS
Y C C
CNTL
S N MARSEILLE

0.99802:14:30 0.00002:14:13:86 
16 16.0066R

CHECKMATE  XV 
 BIGGS Nigel


Great Britain

0.94402:22:30 0.00002:14:31:20 
17 17.0037269

ALMO GAVER M 300 ANTIFOULING 
 ILLES Olivier
 COLLET Henri 
 NOURRIC Jean pierre 
 FERAUD Frederic 
 FERRARI Laurent 
 ILLES Antoine 
 BARADAT Luc 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
CNTL

0.99802:15:32 0.00002:15:15:73 
18 18.0038010

MADRAGO 
 CHARLES Christophe
 TARRAGA Bruno 
 MILLESCAMPS Aldric 
 BADER Laurent 
 HOMMEL Camille 
 MAGNAT William 
 GANASSI Bruno 


CN Sainte-Maxime
CN Sainte-Maxime
CN Sainte-Maxime
U S TROPEZIENNE
CN Sainte-Maxime
CN Sainte-Maxime
CN Sainte-Maxime

0.99702:16:52 0.00002:16:27:36 
19 19.0035136

SATISFAXION 
 CANOVAS Antoine
 BRACCO Alain 
 GAIGI Hind 
 STILLER Vincent 
 CARRAZ Jean michel 
 BERTELOODT Sebastien 
 CRETON Ronan 
 PLANES Pierre 


S N MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S N MARSEILLE
S N GRAU DU ROI

0.99702:17:08 0.00002:16:43:31 
20 20.006914

MAURESQUE 
 DE MASSIAC Pierre
 DE MASSIAC Bruno 
 CROUAN Charles 
 PERES Bastien 
 LAMANDE Mikael 
 VALETTE Gaelle 
 VERNET Thierry 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
CN Port Miou
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

0.93602:26:40 0.00002:17:16:80 
21 21.0029371

COSINUS 
 GASTAUD Michel
 GASTAUD Olivier 
 VELENO Marc 
 PELEGRIN Veronique 
 PELEGRIN Frederic 
 FERRANDO Christian 
 LEDAVRE Denis 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S.N.E.M.
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S.N.E.M.

0.99502:19:43 0.00002:19:01:08 
22 22.009684

HATHOR III 
 VAN GAVER Paul
 VAN GAVER Patrick 
 VAN GAVER Arnaud 
 ROUGIER Jean francois 
 DERVILLE Stephane 
 LOINE Ludovic 
 LAGORCE Francois marie 
 DUMAZERT Veronique 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

0.97602:23:08 0.00002:19:41:88 
23 23.0013009

LEI PESCADOU ESTACO 
 DUCHEMIN Stephane
 CHEVALIER Victor 
 MONTIPO Jacques 
 BOULANGER Christian 
 DUCHEMIN Jean-pierre 


LEI PESCADOU
LEI PESCADOU
LEI PESCADOU
LEI PESCADOU
LEI PESCADOU

0.82202:52:20 0.00002:21:39:48 
24 24.0037290

SEDNA 
 DUPONT Yves
 BARTHEL Dominique 
 DUCHEMIN Beatrice 
 GUY Michel 
 GILLOT Karine 
 DUPONT FILLIARD Agnes 


UNCL
ASPTT LYON VOILE
ASPTT LYON VOILE
GSE Voile
US GAZELEC I D F
Y.C. BONIFACIO

1.00302:22:06 0.00002:22:31:57 
25 25.002395

S'WIND'LER 
 AUBOIROUX Marcel
 VEESLER Muriel 
 SEGUINEAU Julie 
 BLASCO Jeremy 
 TORRES Remi 
 D'IVOLEY BOGGS Thierry 
 TOYON POPE Valere 
 DE SAINT SEINE Diego 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C O Y C HYEROIS
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
AV  CARRY LE ROUET
S N MARSEILLE

0.99702:27:03 0.00002:26:36:53 
26 26.0037038

CAPELLA 
 RUE Jean marie
 SANTONI Didier 
 RUE Christine 
 DESPLATS Laure 
 VOETELINK Maarten 
 AUBRY Sebastien 
 TREPY Robert 
 GONNARD-SPAGNOLO Caroline 
 PAULHIAC Olivier 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
N C MIRAMAS

0.97902:35:24 0.00002:32:08:19 
27 27.0038078

REIVILO 
 BILLIOTTE Olivier
 BRULE Laurence 
 BILLIOTTE Victor 
 BILLION Fabrice 
 KAUFFMANN Gautier 
 SULMON Marc- antoine 
 UHL Adrien 
 BOSETTI Thomas 
 CROUAN Charles 
 TORRE Jean louis 


CNTL
VOILE IMPULSION
CNTL
CNTL
S N BANDOL
CNTL
CNTL
ASPTT MARSEILLE
CNTL
VOILE IMPULSION

0.98102:35:22 0.00002:32:24:88 
--- 33.00FRA 38109

YAO   YCPR 
 POUDEROUX Paul
 PAREY Didier 
 MATHIEU Denis 
 GUEROULT Frantz 
 DUBUC Stephane 
 GUILLET Antoine 
 DENOUAL Michel 
 DE LIGNIVILLE Nicolas 
 LAFON Eric 


YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE
C AVIRON MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
U.N.M.

1.004   DNF 
--- 33.00FRA 39900

NUAGE VOLANT 
 LHERMITTE Jacques
 PASERO Styves 
 FLOUW Remi 
 BLONDEAUX Vincent 
 DESURMONT Othello 


C FOS VOILE
C FOS VOILE
C FOS VOILE
C FOS VOILE
C FOS VOILE

1.002   DNF 
--- 33.00FRA 27802

GODZILLA 
 BOUCARD Julien
 LEBERRE Henri 
 PAGNARD Guillaume 
 DE KERDANET Tegwen 
 TUEUX Andre 
 TRANCART Thibault 
 DEVAUX Alain 
 PERRIN Philippe 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CN Port Miou
S N BANDOL
S N MARSEILLE
Y C PORT LEUCATE

0.953   DNF 
--- 33.00FRA 36719

FIRSTY 3 
 MULLER Pascal
 PAGES Eric 
 DE REGIS Sybille 
 LAGRAVE Franck 
 LASSUS Celine 
 RUBADO Yannick 
 MANGEOT-DUBREUIL Frederique 


Y C RHONE
CNTL
U.N.M.
A N S M
S N MOUISSEQUES
SN LA CIOTAT
S N MOUISSEQUES

1.001   DNS 
--- 33.00FRA 29169

ILE BLEUE 
 DEGLIESPOSTI Daniel
 VAUCHER Ivan 
 PEYRE Elsa 
 SCHNEIDER Alexandra 
 PEETSON JACQUET Julie 
 ZERBIB Martine 
 FURLAN Bruno 


S.N.E.M.
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL

0.931   DNS 
[Retour début de page]

AUBERT Corinne FAURE Philippe
Président du Comité de Course

CORDONNIER Jean pierre
Président du Jury


Produit le 28/04/2013 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 26/03/2013) FFVoile © 2001/2013