SEMAINE NAUTIQUE INTERNATIONALE DE MEDITERRANEE 2018

Classement provisoire course 1 - Groupe IR4 (IRC4 (JAUNE ))
30/03/2018 à 15:05 h. - coeff.: 1 (COURSE 1)
Edition du Résultat du Vendredi 30 Mars 2018 à 20.08 h.

26 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 37454

ROSTANBAR  2 
 MAZOYER Philippe
 DELESTANG Michel 
 BEGLOT Camille 
 DAVID Cecile 
 CARLES- Nicolas 
 CHTOUNDER Sylvain 
 MAZOYER Elisabeth 
 PAQUIER Florent 
 DEDONS Fabrice 


A N S M
A N S M
CVVFCM
Y C Sablettes
POLE NAUTIQUE G M
S N BANDOL
A N S M
C V A N NANTES
A N S M

00:37:03 0.00000:36:56:33 
2 2.00FRA 8038

FANTOME 
 BREYSSE Frederic
 GONZALES Gilles 
 LAMANDE Mikael 
 SIEVERS Balthazar 
 MANGEOT-DUBREUIL Frederique 
 PASCAL Clemence 


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
CNP RECH. SCIENTIF.
C V MARTIGUES

00:39:24 0.00000:37:11:61 
3 3.00FRA 37269

ALMOGAVER 
 ILLES Antoine
 ILLES Olivier 
 BLOTTIN Joelle 
 COLLET Henri 
 SAUVAGE Guillaume 
 FERRIER Genevieve 
 FERRIER Jacques 
 DERANGER Laetitia 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
CNTL
CNTL
C N Palavas

00:38:36 0.00000:38:19:78 
4 4.00FRA 38387

AR WECH ALL 
 PELEGRIN Michel
 DANIEL Jean renaud 
 NAVARIN Gerard 
 PETETOT Christophe 


S N MOUISSEQUES
Y C Sablettes
S R DE TOULON
S N BANDOL

00:38:39 0.00000:38:29:72 
5 5.00FRA 9803

LE GRAND LARGE 
 ALICOT Francois
 PEYRET Frederic 
 BRUEL Alexandre 
 BOURRIQUEL Laurent 
 PAWLAK Michel 
 MARTY Pierre philippe 


SORAC
C N  CAP D AGDE
SORAC
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC

00:38:41 0.00000:38:36:35 
6 6.00FRA 37631

HAVANA GLEN 
 TIAN Frederic
 HUGUET Amandine 
 CREPY Nicolas 
 AUBIN Paul 
 BERTRAND Pierre 
 PIGNARD Laure 
 DE BELLOY Adrien 
 VARIN Pierre 


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
B N MASCAREIGNES
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
C N. Saint - Raphaël

00:39:32 0.00000:39:10:65 
7 7.00ITA 15663

GODZILLA  2 
 BEGUE Loic
 BOUCARD Julien 
 TUEUX Andre 
 BEGUE Marion 
 TRANCART Thibault 
 DESPLATS Laure 
 BAILLY Benjamin 
 BOURDIER Benjamin 
 GALLET Guillaume 


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
CN Port Miou
U.N.M.
S N BANDOL
CNP RECH. SCIENTIF.
CN Port Miou
S N TRINITE S/MER
S. N. MARSEILLE

00:39:06 0.00000:39:22:42 
8 8.00FRA 36663

PARADOXE 
 MAERTEN Bruno
 LARATTE Eric 
 CHOISNET Thomas 
 COSTANTINI Dominique 
 BEREST Yannick 
 BEGUE Jean christophe 
 LACUISSE Marie-esther 
 CELINE BRIGITTE Garnier 
 AVERTY Jeanpierre 


CNTL
CN Port Miou
CNTL
Club de Voile EVIAN
CNTL
CNTL
CNTL
S R V G   GRENOBLE
CNTL

00:39:59 0.00000:39:23:01 
9 9.00FRA 15107

LA NAUTIQUE 
 ZAOUTER Andre
 ODDOU Philippe 
 DARLET Louis 
 DUMAS Magalie 
 FARLEY Shaun 
 MATHERON Emmanuel 
 CORNILLIAT Didier 


S. N. MARSEILLE
VOILES AU LARGE MARS
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
C N PAYS DROUAIS
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE

00:39:25 0.00000:39:25:00 
10 10.00FRA 44608

HATHOR  V 
 VAN GAVER Paul
 VAN GAVER Patrick 
 VAN GAVER Arnaud 
 CAILLIBOTTE Philippe 
 DERVILLE Stephane 
 BONTOUX Cesar 
 VOSSIER Christophe 


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
DEAUVILLE YC
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
C FOS VOILE

00:40:15 0.00000:40:12:58 
11 11.00FRA 38078

REIVILO 
 BILLIOTTE Olivier
 BILLIOTTE Victor 
 CHEUTIN Jean francois 
 LEVI Marie 
 DELORT Charles 
 GUYOT Alexandre 
 TERRASSE Julie 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL

00:41:55 0.00000:40:29:49 
12 12.00FRA 27825

LOONY  CAT 
 TAHAR Maurice
 CAUSSE Cyril 
 EMERAUD Xavier 
 BRAUD Xavier 
 BAYLE Francois 
 COLONNA Bruno 
 MAJOULET Corinne 


C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

00:42:22 0.00000:40:40:32 
13 13.00FRA 37038

CAPELLA 
 RUE Jean marie
 AUBRY Sebastien 
 AKNIN Patrick 
 GAREL Melaine 
 CLAR Charly 
 JEGOU Patrick 
 LE PALLEC Pierre 
 GATE Charles 
 POUCHARD Jean-pierre 


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
ASPTT LA ROCHELLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
Y C TOULON
S. N. MARSEILLE

00:42:10 0.00000:41:24:46 
14 14.00FRA 9641

POUSSIERES D'ETOILES 
 SANJUAN Marc
 PAPAZIAN Marie 
 CASSOTTE Julie 
 SANJUAN Melanie 
 LE BARS Benoit 
 GUISSET Remi 
 POLI Patrick 
 BITON Serge 
 DEWAVRIN Alice 
 HUBERT Sebastien 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
LA PELLE-MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
CNTL
CNTL

00:42:44 0.00000:41:32:20 
15 15.00FRA 39243

SCHEGGIA 
 DAMBLE Jean louis
 CORTIER Gael 
 COURTY Christian 
 CROUAN Marine 
 COSTE Vincent 
 CORTIER Quentin 


SORAC
VEYRIER C NAUTIQUE
C N Palavas
C N Palavas
S N GRAU DU ROI
S N TRINITE S/MER

00:42:13 0.00000:42:07:93 
16 16.00FRA 37291

EDV CNTL 
 GUIEYSSE Alix
 RECH Remi 
 PEREZ Julien 
 MAZALEYRAT Pauline 
 PIC Audrey 
 MARTINEZ Philippe 
 PLUMELLE Dorian 


CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL
CNTL

00:42:51 0.00000:42:27:86 
17 17.00FRA 7072

VARIATION 
 BOIMOND Philippe
 FRUTEAU DE LACLOS Anne marie 
 JAOUEN Jean-pierre 
 BOIMOND Remy 
 PORTIER Jean julien 


CNTL
U.N.M.
CNTL
U.S. THOMSON RADAR
CNTL

00:46:14 0.00000:42:43:17 
18 18.00FRA 43619

FAST AND FURIOUS 
 ATLANI Benjamin
 GUBERT Mathieu 
 LEBOUVIER Jeanne 
 HIRTZMANN Paul 
 BELAIS Thomas 


CNTL
CNTL
CNTL
C V A N NANTES
ASAH Section Voile

00:46:35 0.00000:43:08:17 
19 19.00FRA 37102

ILOGAN 
 PERDOUX Pierre
 GROSGOGEAT Pierre 
 GROSGOGEAT Max 
 JEGOU Jean-rene 
 GANNAC Pierre henri 
 MOLIMARD Benoit 
 VANDOMELE Franck 
 BRILLOIT Philippe 
 MOLLIET Flore 


CNTL
CNTL
S R V ANNECY
CNTL
CNTL
CNTL
CN MARINE TOULON
CNTL
S. N. MARSEILLE

00:43:41 0.00000:43:12:16 
20 20.00FRA 21755

ARMORIK 
 LE MAREC Gwenael
 BOUSREZ Alain 
 LE MAREC Jean marie 


S R ANTIBES
S R VANNES
S N TRINITE S/MER

00:46:42 0.00000:44:21:90 
21 21.00FRA 34530

APHEA  IV 
 D'HERBOMEZ Patrice
 GRASSET Remi 
 AUPINEL Philippe 
 LE FLOC H Ronan 
 D'ARGENTRE Arnaud 
 D'HERBOMEZ Gautier 
 THIRY Serge 


Y C FRANCE
Y C TRINITE
SNSablais
CNTL
Y C FRANCE
Y C TRINITE
C N EDF GDF

00:44:35 0.00000:44:51:05 
22 22.00FRA 19594

GRETTE  ET  METTE 
 VINCENT Christian
 DELAJUDIE Roch 
 BOUTELEUX Erick 
 PLANTE-LONGCHAMP Jean-marc 
 FAIVRE D ARCIER Patrick 
 BUFFET Michel 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N. Saint - Raphaël
C N NICE
Y C NICE
S R ANTIBES

00:47:26 0.00000:45:03:70 
23 23.00FRA 19052

SARBACANE 
 FLEURY Nicolas
 DEVAUX Nicolas 
 DEVAUX Julien 
 BOURGUES Gautier 
 BRU Jean-yves 
 DU COLOMBIER Claire 


S N PORT DE BOUC
S N PORT DE BOUC
S N PORT DE BOUC
S. N. MARSEILLE
C FOS VOILE
S N DE ST TROPEZ

00:50:22 0.00000:46:38:37 
--- 27.00FRA 1895

M'LOU 2 
 BARJON Jean pierre
 ENON Benjamin 
 PONCE Jean sebastien 
 DE TONGE Cedric 
 HERAUD Julien 
 KROLL Nicolas 



C.N.N.
Y C CANNES
C.N.N.
S.N.E.M.
USAM Voile Brest

   DNF 
--- 27.00FRA 35545

MELTEM 
 SAGOLS Laurent
 LEBLEU Etienne 
 CODERCH Paul 
 JULIA Pierre 
 PRUNIN Vincent 
 COSTA Sebastien 
 GONCALVES Julien 


Yacht Club BANYULS
CN BANYULS
CN BANYULS
CN BANYULS
CN BANYULS
SPI D OC
Yacht Club BANYULS

   DNS 
--- 27.00FRA 35326

TILAPIA 
 ARRIGHI Marc
 ARRIGHI Claire 
 ARRIGHI Charles 
 ARRIGHI Clemence 
 ARRIGHI Jean-luc 
 ARRIGHI Pierre 
 HALLAIS Dominique 


S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL

   DNS 
[Retour début de page]

FAURE /AUBERT/KOREL
Président du Comité de Course

GAUTIER Romain
Président du Jury


Produit le 30/03/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016