SEMAINE NAUTIQUE INTERNATIONALE DE MEDITERRANEE 2018

-_-
30/03/2018 au 02/04/2018

Résultat du Lundi 2 Avril 2018 à 18.19 h.

Groupe IRC 0 ET IRC 1 après 7 courses (6 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 SUI  1957

TEAM VISION FUTURE 
 CHAUBARD Jean-jacques
 MERGUI Mikael 
 ROINSON Olivier 
 DEVEYLDER Hubert 
 MICHEL Emeric 
 CASTELLANET Fabien 
 ROBINI Richard 
 MARCON Jean baptiste 
 GIRAUD Clement 
 RIZZO Pierre 
 MATTEI Jean 
 ALZIEU Christophe 
 MASSUS Yannick 
 SIAKINUU-VALLUY Teiva 

7.00 9.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0


Y C PORQUEROLLES
Y C TOULON
S N DE ST TROPEZ
Y C PORQUEROLLES
S R ANTIBES
Y C CAVALAIRE
Y C L
S N BANDOL
Y C TOULON
Y C TOULON
AV  CARRY LE ROUET
Y C TOULON
Y C TOULON
CV ROQUEBRUNE C M

2

 FRA 11152

ALIZEE  (TP 52)
 CAMPRUBI Laurent
 SAUTIEUX Richard 
 BERGER Amaury 
 MISTRAL Hugo 
 MORACCHINI Pierre olivier 
 SANTELLI Emmanuel 
 SANTELLI Sophie 
 FORTIN Cyril 
 FOULQUIER GAZAGNES Matthieu 
 MILANESE Michel 
 BERTRAND Marc alexandre 
 LEWDEN Serge 
 LABBE Xavier 
 ROSSI Christine 
 DOMINGO Nicolas 
 CHAPUIS Koutouk 

13.00 20.002
2.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0


CNTL
CNTL
AV  CARRY LE ROUET
SNSablais
CNC
YCM
CNC
C N CALEDONIEN
S N DE ST TROPEZ
CNTL
CNTL
Y C TOULON
C O Y C HYEROIS
CNTL
CNTL
S. N. MARSEILLE

3

 ITA  4202

CONFLUENCE SOPRA DPMF  (GP 42)
 JOLY Jean pierre
 ADAM David 
 BERTHON Benjamin 
 COUTURIER Thomas 
 FETTIG Thomas 
 GALLOT-LAVALLEE Christophe 
 LEJEUNE Jean-baptiste 
 LE BIHAN Loig 
 PEDUZZI Yannick 
 TESTA Romain 
 SIMON Cecile 
 SARACCO Pierre 
 COINON Antoine 

17.00 27.003
3.0
3
3.0
3
3.0
DNF
10.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
U.N.M.
CNTL
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
YC LA GRANDE MOTTE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
CNTL
CNTL

4

 NED   46

TONNERRE DE GLEN  (KER 46)
 TIAN Dominique
 XIBERRAS Joel 
 DAHER Eric 
 HERBIN Christophe 
 MASSE Edouard 
 ANDRE Gilles 
 WATTINNE Herve 
 PLANCHE Jean christophe 
 CONSTANT Jean matthieu 
 DE REVIERS Marie 
 BUISSART Samuel 
 CIPRIANI Stefano 
 PAREY Yann 
 GUILBAUD Theophile 

20.00 26.005
5.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
CNTL
S N BANDOL
YC LA GRANDE MOTTE
LA PELLE-MARSEILLE
CNTL
YCPR Marseille
C FOS VOILE
S. N. MARSEILLE
S R ANTIBES
YCPR Marseille
S. N. MARSEILLE

5

 FRA  5200

AROBAS²  (TP 52)
 LOGEL Gerard
 BOUVET Christophe 
 MALLARET Marc 
 DELAGE Laurent 
 PETRONE Pierre-larry 
 DURAND Sebastien 
 BESNIER David 
 ROLAIN Audric 
 GIRARDOT Simon 
 PIN Yan-eric 
 LEMOS Javier 

27.00 37.004
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
DNF
10.0
5
5.0


S N DE ST TROPEZ
A S CHEMINOTS ROCH
Y C MAUGUIO CARNON
Y C CANNES
LES GLENANS
C Y V GRAND LARGE
N C MIRAMAS
S R ROCHELAISES
CNA VOILE
S N LA FRETTE
YC LA GRANDE MOTTE

6

 FRA 15043

TY SOLEIL  (GRAND SOLEIL)
 THOMAS Jean yves
 SVILARICH Etienne 
 ARNAUD Olivier 
 DE REGIS Sybille 
 AMEDEO Christophe 
 GRAUX Guillaume 
 GIRAUD Franck 
 QUEMERAIS Philippe 
 LOARER Eric 
 TUDURI Benoit 
 AMATTE Edouard 
 MAZZETTO Michele 
 ATTENON Jean 

39.00 49.006
6.0
DPIi
8.0
DNF
10.0
DNF
10.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0


C N PAIMPOL
SR PERROS
CNTL
CNTL
CNTL
S N MOUISSEQUES
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
SR PERROS
C N  CAP D AGDE
C V MARTIGUES
S N MOUISSEQUES
SN LA CIOTAT

7

 GER  6009

LEU 
 DESSEINE Thierry
 FLORIN Thierry 
 CHABROL Remi 
 DE BROC Bertrand 
 DAHER Janiel 
 PITHON Maxime 
 BOREL Pascal 
 MORETEAU Jules 
 PEYRET Caroline 

40.00 50.008
8.0
DNF
10.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0


CNTL
U.N.M.
S. N. MARSEILLE
SYCOM
LA PELLE-MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ

8

 FRA 43905

PAMPIDOO  (SOLARIS 50)
 DELVAUX Marc
 DELVAUX Pierre 
 DEPLASSE Timothee 

43.00 53.007
7.0
7
7.0
8
8.0
DNF
10.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
DUNKERQUE YC

9

 ESP  5757

COYOTE 
 REYNAUD Michel
 BARONIAN Daniel 
 MOURARD Aurelie 
 DIFRAIA Pierre 
 ARRIGHI Philippe 
 NICOLAI Paul 
 LAVAURE Thomas 
 MARTIN Guillaume 
 LEPRETRE Pascal 
 LETROSNE Jean-christophe 
 GONIDEC Robert 
 MIKAELIAN Jacques 
 FEYNAS Louis 

55.00 65.00DNF
10.0
8
8.0
7
7.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
CNTL
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
M.A.C.T.
S N P S L
S N P S L
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
I.Y.C. HYERES
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE

Pénalités et réparations : 12 (11 DNF; 1 DPI; )
[Retour début de page]

FAURE Philippe/KOREL Georges
Président du Comité de Course

GAUTIER Romain
Président du Jury


Produit le 02/04/2018 par CHAYVIALLE Marc et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016