VIRE VIRE

du 01/10/2023
LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du samedi 30 septembre 2023 à 12.11 h.
109 Inscrits
Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA  7

 

OSIDEP07

AARLUK
 LE BELLEC Yann

 
M
 
1987

 
   S. N. M.

 FRA 6000

 

OSIDEP10

ANANKE III
 SARRADON Hugo

 
M
 
1989

 
   CNTL

 FRA 53384

 

OSIDEP15

ANDIAMO
 BRIOIST Eric
 DUPIN Laurence

 REYNARD Clement

 DELPORTE Sixtine

 BEKKERS Cecile

 
M
F
M
F
F
 
1967
1969
1979
2002
1974

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 48

 

OSIDEP08

ANTINEA
 CARUETTE Bruno
 VAIEDELICH Stephane
 VAIEDELICH Eric

 
M
 
 
 
 
 
 

 
   
  
  

 FRA 39601

 

OSIDEP12

ARCHITEUTHIS
 SILVE Jacques

 
M
 
1949

 
   S. N. M.

 FRA 53226

 

OSIDEP12

ARTEMISIA
 PERRIN FREDERIC
 LETOUZE Joelle
 LETOUZE Jean luc

 
M
 
 
 
1969
 
 

 
   BRETAGNE
  
  

 FRA 9653

 

OSIDEP13

ASACA LA NAUTIQUE
 LE HELLEY Loic-gwendal
 COUDERC Isabelle

 MARNAT Philippe

 DE WEVER Pascal

 VIALARD Benjamin

 SORS Gerard

 BAYLIN Jean luc

 LARDY Pierre

 ALLARD ROMAIN

 
M
F
M
M
M
M
M
M
M
 
1968
1965
1961
1962
1968
1948
1964
1979
1975

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 LES GLENANS
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 26

 

OSIDEP02

AVANTI
 LEDAUPHIN Stephane
 BESINET Bernard

 
M
 
 
1968
 

 
   S N DE SANARY
  

 FRA 35141

 

OSIDEP14

AVENTURE
 RACINE Gerald
 RACINE Julien

 DUFFAULT Loic

 LACOMBE Florent

 SOMBARDIER MATHIEU

 
M
M
M
M
M
 
1951
1980
1976
1990
1993

 
   S. N. M.
 LA PELLE-MARSEILLE
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 4407

 

OSIDEP10

BAGHEERA
 GARITO Lionel
 LIANDIER Jean pierre

 LEGENDRE Marine

 GARITO Frederic

 BERROIR Jean paul

 DOUR Enguerran

 
M
M
F
M
M
M
 
1966
1946
1978
1964
1966
2001

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 LEI PESCADOU
 S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 42087

 

OSIDEP09

BALDO
 BEYLOT Jacques
 PIERROT Sophie

 COLIN Laure

 SOLA Olivier

 VISNEUX Simon

 
M
F
F
M
M
 
1947
1970
1977
1985
1985

 
   CNP RECH. SCIENTIF.
 CNP RECH. SCIENTIF.
 CNP RECH. SCIENTIF.
 CNP RECH. SCIENTIF.
 CNP RECH. SCIENTIF.

 FRA 91

 

OSIDEP12

BARMS
 ROUBAUD Alain
 SARRADE Maxime
 ROUBAUD Vincent
 ROCHE Jeanne
 ASSIER Clement
 GRISON Thibaut

 
M
 
 
 
 
 
 
1967
 
 
 
 
 

 
   S. N. M.
  
  
  
  
  

 FRA 555

 

OSIDEP13

BART
 LAVABRE Nicolas
 COSTE Bertrand

 POTHEAU Florian

 VINCENT Maurice

 PICON Jean marc

 MOLLET Olivier

 DE GIULI MORGHEN Corrado

 
M
M
M
M
M
M
M
 
1971
1967
1985
1957
1964
1969
1968

 
   S. N. M.
 ASPTT MARSEILLE
 U.N.M.
 CNP RECH. SCIENTIF.
 S. N. M.
 APIPR - Sect voile
 M.A.C.T.

 FRA 37524

 

OSIDEP11

BATOTEL 1
 BENSIMHON Alain
 BENSIMHON BAUDAT Clarisse

 RONCK Philippe

 BOTTON David

 BOTTON Magali

 
M
F
M
M
F
 
1966
1996
1961
1970
1972

 
   S. N. M.
 CNTL
 S. N. M.
 CNP RECH. SCIENTIF.
 SUD

 FRA 29

 

OSIDEP13

BO
 DELORE Gilles
 DELORE VALENTINE
 DELORE ANDRE

 
M
 
 
 
1964
 
 

 
   S. N. M.
  
  

 FRA 11

 

OSIDEP04

BRAFOUGNE
 STELLA Dominique
 NEGREL David

 STELLA Thierry

 
M
M
M
 
1964
1972
1961

 
   SNEM
 SNEM
 SNEM

 FRA 997

 

OSIVG

BRISEIS
 GIRERD Benoit
 LETERRIER Etienne

 BERNARD Maxime

 BALLU Laure

 DUMON Manon

 LESQUIER Cyprien

 AZARD Marie-sophie

 
M
M
M
F
F
M
F
 
1972
1981
1999
1977
2009
1996
1989

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 CN Port Miou
 S. N. M.
 ASPTT MARSEILLE
 S N BANDOL
 CCY

 FRA 5906

 

OSIDEP04

CAFOUGNETTE
 DIANOUX Bernard
 BOURDON JEAN MARIE
 BOURDON LOLA
 GALLARD ELISABETH

 
M
 
 
 
 
1944
 
 
 

 
   YCPR
  
  
  

 FRA 37038

 

OSIDEP11

CAPELLA
 RUE Jean marie
 RUE Christine

 AKNIN Patrick

 
M
F
M
 
1947
1959
1963

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 9533

 

OSIDEP13

CHAPACAN
 DI GRANDE Rocco
 GASTAUD Michel
 DI GRANDE Silvio
 PELLEGRIN Frederic

 
M
 
 
 
 
1954
 
 
 

 
   S. N. M.
  
  
  

 FRA 28628

 

OSIDEP13

CHARTE DU PLAISANCIER
 MOUREN Jean-paul
 PETITJEAN Anne

 VELLA Alexandre

 CHARLES Regine
 RUIZ Natacha

 DUMAZERT Veronique

 
M
F
M
 
F
F
 
1953
1955
1988
 
1979
1972

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 CNTL
  
 U.N.M.
 S. N. M.

 FRA 45774

 

OSIDEP07

CLARA GRANDE
 BERNABE Claude
 LANGEARD Caroline

 AVIGNON Michele
 BOYER Virginie
 LIERVILLE Michele

 
M
F
 
 
 
 
 
1967
 
 
 

 
   
 S. N. M.
  
  
  

 FRA 38107

 

OSIDEP14

CNTL
 BINISTI David
 IMBERT Jean-paul

 OLIVERES Christian

 DEMETS Alain

 CARTIER Samuel

 TARIN Noel

 
M
M
M
M
M
 
 
1973
1948
1948
1957
1972
 

 
   CNTL
 CNTL
 CNTL
 CNTL
 CNTL
  

 FRA 351

 

OSIBAR

COLOMBE
 BELGODERE OLIVIER
 BELGODERE Francois xavier

 
M
M
 
 
2008

 
   
 NEPTUNE CLUB

 FRA 9757

 

OSIDEP13

CORALION 3
 VELLIEUX Patrick
 VELLIEUX Pascal

 LUCE Maxime

 
M
M
M
 
1947
1975
1990

 
   M.A.C.T.
 M.A.C.T.
 CNTL

 FRA 45656

 

OSIDEP13

CORTO
 HARO Carla
 ALLOPEAU Gil

 GRAINGER Tom

 MANSUY Amelie

 GIOGLI Giulia

 REMY Marc

 GAS Barthelemy

 HERVY Jean claude

 
F
F
M
F
F
M
M
M
 
1998
1988
1965
1987
1985
1987
1991
1958

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 LA PELLE-MARSEILLE
 S. N. M.
 U.N.M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 M.A.C.T.

 FRA 2290

 

OSIDEP07

CYANA
 BOUYGUES Antoine
 VALIN Marina

 DUPRAZ GUILLAUME

 
M
F
 
 
1982
1988
 

 
   SNEM
 SNEM
  

 FRA 42112

 

OSIDEP09

DAISY
 CECCON Nicolas
 DARLET Louis

 DRASKOVIC Estelle

 NOISETTE Edouard

 
M
M
F
M
 
1971
1967
1976
1980

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 ASAH Section Voile
 ASAH Section Voile

 FRA 16

 

OSIVG

ELLEN
 AVAZERI Marc
 AVAZERI Cesar

 MANGEOT-DUBREUIL Frederique

 GONNET Laurent

 PLANES Pierre

 
M
M
F
M
M
 
1958
1994
1961
1968
1960

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 CARRY VOILE
 CARRY VOILE
 S. N. M.

 FRA 13781

 

OSIDEP11

EQUINOX
 DELAPORTE Christophe
 LOARER Thierry

 NEVEU Pierre

 TEISSIER Stephane

 SCHACHTELE Guillaume

 
M
M
M
M
M
 
1968
1962
1966
1971
1972

 
   CNTL
 CNTL
 CNTL
 CNTL
 CNTL

 FRA 44964

 

OSIDEP13

EXELAN
 DUSSERRE Christophe
 DUSSERRE Jean claude

 
M
M
 
1979
1954

 
   APIPR - SECT VOILE
 APIPR - Sect voile

 FRA 43832

 

OSIDEP14

FANTASIA
 ESCOJIDO Henri
 ESCOJIDO Philippe

 
M
M
 
1945
1970

 
   S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 8038

 

OSIDEP09

FANTOME
 GONZALES Gilles
 LAMANDE Mikael

 RANISE Michel

 PROTHAIS David

 
M
M
M
M
 
1972
1969
1972
1976

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 38116

 

OSIDEP12

FEELING GOOD
 AUBOIROUX Marcel
 MALPILI Franck

 VEESLER Muriel

 FOURQUEZ Marion

 CHANUSSOT Jean-michel

 MALENGROS Deny

 CARON Arthur

 
M
M
F
F
M
M
 
 
1951
1966
1956
1986
1958
1971
 

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 CNP RECH. SCIENTIF.
 S. N. M.
 CNP RECH. SCIENTIF.
  

 FRA 87

 

OSIDEP13

FIGOLO
 DE BRESSY Michel
 HAUTIN HENRI
 KEREBEL DAMIEN
 VAN DERBERGHE FANNY

 
M
 
 
 
 
1961
 
 
 

 
   CN PORT MIOU
  
  
  

 FRA 25

 

OSIDEP04

FLECHE BLEUE
 PLASSARD PIERRE YVES
 DELEUIL Frederic

 PLESSARD Pierre
 DELEUIL Leonie
 RANQUE Stephanie
 GARNIER Aloys

 
M
M
 
 
 
 
 
1979
1975
 
 
 
 

 
   SUD
 S. N. M.
  
  
  
  

 FRA 18995

 

OSIDEP09

FRANCAJARO
 CHAMAILLARD Jacques
 CHAMAILLARD Francois

 ANDARELLI Guillaume

 FLEURY Veronique

 MERCIER Candice

 
M
M
M
F
F
 
1962
2001
1991
1992
1996

 
   S. N. M.
 C.N. Berrois
 CNTL
 CNTL
 YCPR

 FRA 1175

 

OSIDEP04

FRIQUET
 BROC Henri
 PRIOUX Lindsey

 ODDOU Isabelle

 
M
F
F
 
1946
1992
1989

 
   U.N.M.
 U.N.M.
 U.N.M.

 FRA 16167

 

OSIDEP08

GRENADINES
 LEVY Roland
 LEVY Bernard

 YRIBARREN Tristan

 
M
M
M
 
1958
1957
1991

 
   SNEM
 SNEM
 S. N. M.

 FRA 42295

 

OSIDEP09

GROMAGO
 FAIOLA Alain
 ARRIGHI Philippe

 GAROTTA Luc

 DESTELLE Louis

 
M
M
M
M
 
1955
1952
1959
1985

 
   M.A.C.T.
 S. N. M.
 M.A.C.T.
 S. N. M.

 FRA 36635

 

OSIDEP09

GUILHEM
 LUBRANO Michel
 FOSTIER Claude

 SEEGMULLER Thomas

 
M
M
M
 
1952
1954
1973

 
   CNP RECH. SCIENTIF.
 YCPR
 ATSCAF Voile

 FRA 37631

 

OSIDEP12

HAVANA GLEN
 AUTRIC Aurelien
 SARMA Jean pierre

 GAGGERO Melanie

 GUEBELS Camille

 
M
M
F
F
 
1980
1965
1979
1992

 
   S N BANDOL
 S. N. M.
 LA PELLE-MARSEILLE
 S. N. M.

 FRA 114

 

OSIDEP12

HYPERION
 AQUARONNE Daniel
 BARBERON Bruno

 AUFFRAY Jean pierre

 TOURENC Olivier

 
M
M
M
 
 
1970
1965
1949
 

 
   C V MARTIGUES
 S. N. M.
 Y C C C
  

 FRA 39614

 

OSIDEP09

IMAGINE
 NAUDIN Thomas
 GUERARD Julien

 PERCHEVAL Jacky

 VACAVANT Laurent

 VERGNOLLE Serge

 LEBLANC Cedric

 
M
M
M
M
M
M
 
1966
1983
1957
1971
1951
1989

 
   S. N. M.
 ATSCAF Voile
 ASPTT MARSEILLE
 ATSCAF Voile
 ATSCAF Voile
 S. N. M.

 FRA 132

 

OSIDEP12

INDIGO
 DAHER Charles

 
M
 
1937

 
   PACIFIC PALISSADES

 FRA 44955

 

OSIDEP08

JIM JIM
 D'ANTUONO Maxime
 DESCHAUX Nicolas

 LECOMMANDOUX David

 GENET Jonathan

 DAVID Juliette

 
M
M
M
M
F
 
1960
1989
1975
1987
1978

 
   U.N.M.
 GMT club Gardanne
 S. N. M.
 U.N.M.
 CNLSCV

 FRA 6638R

 

OSIDEP13

JIN TONIC ALICE
 DAURELLE Bernard
 DAURELLE Adrien

 PLAISANT Gerard

 MARCHIORO Mariangela

 DOSSEMONT Wilfrid

 
M
M
M
F
M
 
1957
1995
1946
1964
1966

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 CN Port Miou
 S. N. M.
 CN Port Miou

 FRA 29730

 

OSIDEP13

JOKER
 LOPEZ Herve
 BLANC Patrick

 LOPEZ Nadia

 
M
M
 
 
1954
1981
 

 
   S. N. M.
 SUD
  

 FRA 28

 

OSIDEP02

JONATHAN
 AUPLAT Olivier
 FESQUET PASCAL
 SCHMITT JEAN
 DUPRET BRUNO

 
M
 
 
 
 
1962
 
 
 

 
   S. N. M.
  
  
  

 FRA 38013

 

OSIDEP12

JUBILATIONS
 MAERTEN Bruno
 GUILLEROT Olivier

 KARAMPOURNIS

 
M
M
 
 
1955
1967
 

 
   CNTL
 CNTL
  

 FRA 45716

 

OSIDEP03

KAIROS
 VOISIN NICOLAS
 BROCHIER PIERRE
 TAUZIN FRED

 
M
 
 
 
 
 
 

 
   
  
  

 FRA 5757

 

OSIDEP06

KERTIOS 3
 BOURRIOT Franck
 BARBET Guillaume

 DECLOUX Cedric

 
M
M
M
 
1975
1974
1979

 
   S. N. M.
 LA PELLE-MARSEILLE
 S. N. M.

 FRA 22960

 

OSIDEP09

KIF
 BERNOUX Thomas
 DOT Emmanuel

 QUARTERON Jerome

 DEMAILLY Yohann

 DARMON Francois

 
M
M
M
M
M
 
1977
1972
1975
1982
1984

 
   U.N.M.
 Y C DE SIX FOURS
 U.N.M.
 U.N.M.
 CNTL

 FRA 37497

 

OSIDEP11

KIMBE RED
 DERUSSY Louis-christian
 DELMAS Nicolas

 
M
M
 
1966
1984

 
   CNTL
 U.N.M.

 FRA 2971

 

OSIDEP06

L ALICASTRE
 LEYDET Jean-christophe
 WAYAG Zachee

 FIGUERAS Pierre

 PERRIN Mathilde

 LEYDET Charlotte

 LAVERDIERE FOLCO

 
M
M
M
F
F
M
 
1970
1978
1965
1975
2005
1977

 
   LA PELLE-MARSEILLE
 LA PELLE-MARSEILLE
 LA PELLE-MARSEILLE
 LA PELLE-MARSEILLE
 LA PELLE-MARSEILLE
 SUD

 FRA 33

 

OSIBAR

L ECUREUIL
 POUEDA Pierre
 AULAGNIER Fabienne
 ISNARD Pierre

 
M
 
 
 
 
 
 

 
   
  
  

 FRA 10

 

OSIDEP11

LA BONNE MERE
 CALICCHIO Jean christophe
 DERHE Jean-marc

 REPENTIN Aurelie

 
M
M
F
 
1981
1959
1987

 
   C.N.I.
 C.N.I.
 C.N.I.

 FRA 23

 

OSIBAR

LA FLANEUSE
 ABEL Sebastien

 
M
 
1976

 
   SUD

 CAG 23

 

OSIBAR

LA FLANEUSE
 ALLEIN Bruno

 
M
 
 

 
   

 FRA 28764

 

OSIDEP12

LA NAUTIQUE 9
 DELMAS Lucas
 LE GOUIC Thibaut

 CORBIERES Laurence

 AUDRAN Arthur

 HERVE Florent

 PETIT Franck

 
M
M
F
M
M
M
 
1995
1987
1967
1987
1987
1971

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 390

 

OSIDEP13

LES MINOTS DE LA NAUTIQUE
 BARBET Louis
 BARBET Francois

 DI GUGLIELMO Theo

 BARBET Antoine

 
M
M
M
M
 
2001
2003
2001
2007

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 2849

 

OSIDEP11

LIBERTINE
 BELLIARD Alain
 ZAOUTER Andre

 
M
M
 
1946
1949

 
   S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 44

 

OSIDEP10

LOLA
 ISNARD DE MONTBY Jean francois
 COULET Jean pierre

 MATTEI Anne marie

 
M
M
F
 
1948
1949
1950

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.

 COQ 51

 

OSIDEP12

MAGDA
 MOREAU Vincent
 MOREAU Bernadette
 MORATI Luc

 
M
 
 
 
1956
 
 

 
   S. N. M.
  
  

 VG  10

 

OSIVG

MARGE
 CORBASSON Didier
 WESTER Jean francois

 WESTER Veronique

 PITHON Stephane

 BRUNEL Renaud

 GOUT Christophe

 LE DREFF Pierre

 LE DREFF Pol

 CAMMILLI ALAIN

 
M
M
F
M
M
M
M
M
M
 
1961
1960
1959
1964
1961
1958
1960
1959
1961

 
   S. N. M.
 SNEM
 SNEM
 S. N. M.
 S. N. M.
 SNEM
 S. N. M.
 BRETAGNE
 SUD

 FRA 57

 

OSIDEP06

MARINCA
 FEYSSEL Nicolas
 PAILLOUX Marine

 MARKT Delphine

 
M
F
F
 
1986
1985
1986

 
   M.A.C.T.
 CNTL
 CNTL

 FRA 34080

 

OSIDEP12

MASSILIA VOILE
 SALLERIN Francois
 SICHI Fanny

 REILLE Sylvain

 REILLE Philippe

 NIEDERGANG Alexis

 POULY Elisabeth

 CHADEL Christine

 
M
F
M
M
M
F
F
 
1985
1977
1986
1959
1976
1959
1955

 
   U.N.M.
 S. N. M.
 U N VIVIERS MONTELI
 U N VIVIERS MONTELI
 S. N. M.
 S N BANDOL
 U.N.M.

 FRA 6914

 

OSIDEP09

MAURESQUE
 DE MASSIAC Bruno
 DE MASSIAC Paul

 DE MASSIAC Matthieu

 DE MASSIAC Pierre

 
M
M
M
M
 
1977
2010
2019
1972

 
   S. N. M.
 SN LA CIOTAT
 NEPTUNE CLUB
 S. N. M.

 FRA 12

 

OSIDEP15

MEFI !!
 ROCHAS Philippe
 ROCHAS Marine

 THEBEAU Tony
 DUPARC LAURENT
 DEVIN Antoine

 
M
F
 
 
 
 
1953
1997
 
 
 

 
   S. N. M.
 BNLV
  
  
  

 FRA 45815

 

OSIDEP12

MIOUTY 10
 GENSOLLEN Lionel
 DIFRAIA Pierre

 BOUTOILLE Jean louis

 LOUBENS MARTIN

 
M
M
M
 
 
1966
1950
1974
 

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 CNTL
  

 FRA 30030

 

OSIDEP13

MOJO
 LECOMTE Emmanuel

 
M
 
1967

 
   CNTL

 FRA 9628

 

OSIDEP13

NO EXCAPE
 FLORY Bernard
 LACROIX Frederic

 FLORENT-RACINE Helene

 LAVIOLETTE Marc

 TALLO Isabella

 DE REVIERS Martial

 FORLI Daniel

 
M
M
F
M
F
M
M
 
1945
1960
1960
1965
1973
1967
1943

 
   CNTL
 CNTL
 CNTL
 ANASA GUADELOUPE
 CNTL
 CNTL
 CNTL

 FRA 24

 

OSIDEP09

NOTOS
 LEBAS Aurelien
 AUTEXIER Boris

 
M
 
 
 
 

 
   
  

 FRA 4994

 

OSIDEP10

NUMERO UNO
 WITVOET Emmanuel
 CHRISTENSEN Cedric

 DESPLANCHES Agathe

 CHEVALLEY Valentine

 LUXEY Xavier

 BRASSET Jonas

 
M
M
F
F
M
M
 
1982
1982
1994
1993
1990
1994

 
   GIROLATA
 GIROLATA
 GIROLATA
 S. N. M.
 GIROLATA
 GIROLATA

 FRA 44694

 

OSIDEP13

OLIBRIUS
 8203 APARICIO Fanny
 THEOLEYRE Benoit

 COHADE Francoise
 SESINI Frederic

 
F
M
 
 
 
2007
1974
 
 

 
   JEUNESSE ET MARINE
 PACIFIC PALISSADES
  
  

 FRA 16532

 

OSIDEP12

OVERSOSE CHARLY
 BARADAT Luc
 BOMMIER Jean philippe

 VANDOMELE Franck

 TESSIER Yann

 GONDRY Sylvain

 PRINTEMPS Philippe

 
M
M
M
M
M
M
 
1955
1964
1976
1973
1977
1984

 
   CNTL
 CNTL
 ASPTT MARSEILLE
 CNTL
 YC ROUEN 76
 ASPTT MARSEILLE

 FRA 25643

 

OSIDEP12

OXYGENE
 DUBUC Stephane
 DUBUC Sylvie

 POUDEROUX Paul

 GUEROULT Frantz

 GAMARRA Sebastien

 GAMARRA Jean-christophe

 GUILLET Antoine

 HUBSCHER Mechthild

 
M
F
M
M
M
M
M
F
 
1965
1965
1950
1963
1978
1974
1946
1974

 
   YCPR
 YCPR
 S. N. M.
 YCPR
 U.N.M.
 U.N.M.
 S. N. M.
 U.N.M.

 FRA 8379

 

OSIDEP11

PARENTHESE
 MAURRAS Jean-francois
 POILROUX Hubert

 OXBY Eve
 OXBY Paul

 
M
M
 
 
 
1943
1948
 
 

 
   S. N. M.
 S. N. M.
  
  

 FRA 9680

 

OSIDEP13

PATITIFA
 ORTOLAN Pierre
 ZUFIC Bruno

 PELLERIN Franck

 GANNAC Pierre henri

 DUBOIS Anne

 YOU Dorothee

 TOBON Diego

 
M
M
M
M
F
F
M
 
1940
1964
1974
1961
1963
1976
1985

 
   CNTL
 ATSCAF Voile
 ATSCAF Voile
 CNTL
 YCGM
 U.N.M.
 ATSCAF Voile

 FRA 22

 

OSIDEP10

PEGASE
 REVERS Jean pierre
 JOSEPH Christophe

 LAURENT Michel

 DUBOSC Marcel

 SOHM Michel

 ROURE Caroline

 
M
M
M
M
M
F
 
1940
1972
1957
1953
1959
1975

 
   CARRY VOILE
 CARRY VOILE
 CARRY VOILE
 CARRY VOILE
 CARRY VOILE
 CN Sainte-Maxime

 FRA 52

 

OSIDEP13

PHILIA
 CHAMBENOIT Bruno
 CHAMBENOIT Thibault
 CROESE Christiane
 JUGUIN Dominique

 
M
 
 
 
 
1958
 
 
 

 
   CARRY VOILE
  
  
  

 FRA 18606

 

OSIDEP05

PLUME
 FREOUR VINCENT
 CHAVANE MAGAUX
 SILVA FABRICE

 
M
 
 
 
 
 
 

 
   
  
  

 FRA 53261

 

OSIDEP09

QUETZAL
 SAVIGNE Jean marc
 JOULE Claudine

 
M
 
 
1951
 

 
   YCPR
  

 FRA 44077

 

OSIDEP11

REGLISSE 2
 BOURLARD Jean-baptiste
 BASTID Marlene

 ANDREO Jean christophe

 BOURLARD Victor

 BOURLARD Arthur

 
M
F
M
M
M
 
1982
1986
1984
2010
2012

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 9635

 

OSIDEP13

ROLLMOP S
 MOURET Nathalie
 MOURET Pierre

 TRUPHEME Frederic

 TRUPHEME CORINNE

 
F
M
M
F
 
1967
1960
1961
1962

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 CNTL
 SUD

 FRA 29383

 

OSIDEP08

SAIAN
 LAPORTE Damien
 GENNETEAU Benoit

 PHINITH Radjani

 PORZIO Jean jacques

 RAMOGNINO Jean-luc

 
M
M
F
M
M
 
1985
1983
1972
1956
1964

 
   U.N.M.
 SNEM
 S. N. M.
 U.N.M.
 SNEM

 FRA 25610

 

OSIDEP10

SANTA CRUZ
 HALLEREAU David

 
M
 
1975

 
   S. N. M.

 FRA 99

 

OSIDEP09

SANTA FE 4
 LEMAISTRE BRUNO
 LEMAISTRE Cecile
 LEMAISTRE Adrien
 LEMAISTRE Zoe
 VATON Olivier
 SUANT Caroline
 HERVIEUX Charles

 
M
 
 
 
 
 
 
 
1958
 
 
 
 
 
 

 
   S. N. M.
  
  
  
  
  
  

 FRA 19052

 

OSIDEP09

SARBACANE
 FLEURY Nicolas
 VANDAMME Bernard

 BRU Jean-yves

 VOSSIER Christophe

 FLEURY VALENTIN

 
M
M
M
M
 
 
1986
1961
1989
1982
 

 
   SNEM
 SNEM
 SNEM
 SNEM
  

 FRA 1100

 

OSIDEP06

SAYONARA
 SYLVANDER Laurent

 
M
 
1954

 
   CNTL

 CAG  9

 

OSIDEP09

SEA BLUE
 SEREN Alexandre
 SEREN KARINE
 SEREN SANDRO
 SEREN SARAH

 
M
 
 
 
 
1975
 
 
 

 
   S. N. M.
  
  
  

 FRA 9508

 

OSIDEP14

SHAMBHALA
 DUPEYRON Frederic
 DABRY Xavier

 
M
M
 
1956
1957

 
   S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 37937

 

OSIDEP12

SPIRIT OF REIVILO
 BILLIOTTE Olivier
 UHL Adrien

 TERRASSE Julie

 GUILLAUD Valeriane

 SOLLIER Maxime

 FOURNIER Corinne

 
M
M
F
F
M
F
 
1958
1983
1973
1987
1987
1962

 
   CNTL
 CNTL
 CNTL
 U.N.M.
 CNTL
 CNTL

 F  13

 

OSIVG

SVANEVIT
 WATTINNE Guillaume
 DAHER Nicolas

 LE PIVAIN Benoit

 AUBRY Sebastien

 DE CIBON Hugues

 GENSOLLEN GUILLAUME
 DANIEL REGIS
 MARTOCQ OLIVIER

 
M
M
M
M
M
 
 
 
 
1956
1956
1964
1973
1968
 
 
 

 
   S. N. M.
 S. N. M.
 CNM
 S. N. M.
 S. N. M.
  
  
  

 FRA 19

 

OSIDEP02

TALIA
 ODDO Emmanuelle
 PROST Leon
 LE HUEDE Donitille
 PETITJEAN Lucas
 MARTEL Sonni
 BARACH Adele

 
F
 
 
 
 
 
 
1989
 
 
 
 
 

 
   S. N. M.
  
  
  
  
  

 FRA 188

 

OSIDEP14

TAM TAM
 ORTIN Christophe
 ORTIN Hugo

 
M
M
 
1970
2006

 
   C V MARTIGUES
 C V MARTIGUES

 FRA 39865

 

OSIDEP13

TEQUIL 3
 DESMOULINS Didier
 DESMOULINS Nathalie

 
M
 
 
1969
 

 
   S. N. M.
  

 FRA 6573

 

OSIDEP07

TINTAMARRE
 DOUROUX Jean marc
 REBUFAT Denis

 
M
M
 
1956
1947

 
   Y C EMBIEZ
 CNTL

 FRA 4600

 

OSIDEP16

TONNERRE DE GLEN
 TIAN Dominique
 MARANDAT Bernard

 ROGER Carine

 DAHER Eric

 LAPAQUE Florence

 PLANCHE Jean christophe

 XIBERRAS Joel

 RICHARD Sabine

 BUISSART Samuel

 BITON Serge

 LE COZ William

 
M
M
F
M
F
M
M
F
M
M
M
 
1959
1953
1974
1969
1969
1962
1961
1965
1980
1958
1969

 
   S. N. M.
 APIPR - Sect voile
 LA PELLE-MARSEILLE
 LA PELLE-MARSEILLE
 S. N. M.
 CNTL
 S. N. M.
 APIPR - Sect voile
 S. N. M.
 S. N. M.
 Y C VAL ANDRE

 FRA 34256

 

OSIDEP12

TRANSISTOR
 VILLEBRUN Vaki
 CHOUVALIDZE Sophie

 ELLEGOET Patricia

 SANTANA Celia

 PIPONIOT Cecile

 PIPONIOT LAROCHE Nicolas

 BERRIER Gaelle

 
M
F
F
F
F
M
F
 
1984
1969
1974
1962
1962
1961
1971

 
   CNTL
 A S C BNP PARIBAS
 A S C BNP PARIBAS
 A S C BNP PARIBAS
 A S C BNP PARIBAS
 A S C BNP PARIBAS
 A S C BNP PARIBAS

 FRA 18593

 

OSIDEP07

TRIBULLE
 DECROLY Etienne
 JOUANDET Marie-paule

 PAGES Vincent

 
M
F
M
 
1967
1981
1975

 
   CNP RECH. SCIENTIF.
 CNP RECH. SCIENTIF.
 CNP RECH. SCIENTIF.

 FRA 31

 

OSIDEP13

TWIN SOUL
 ROUGE PHILIPPE
 CHAMPLOY Jerome

 MOTAIS DE NARBONNE Augustin

 CHAMPLOY CORINNE
 FALHUN ERELL
 BELLIOT DARMON RAFAEL
 TANGANA STEPHANIE
 ROUGE MIA
 ROUGE MANON

 
M
M
M
 
 
 
 
 
 
 
1972
1972
1990
 
 
 
 
 
 

 
   S. N. M.
 I.Y.C. HYERES
 S. N. M.
  
  
  
  
  
  

 FRA 9183

 

OSIDEP07

VELSIPO
 DOR Frederic
 SIBILLE Jean marie

 SOCKEEL Eric

 DOR Guillaume

 MILLET Eric

 
M
M
M
M
 
 
1970
1959
1968
2008
 

 
   APIPR - SECT VOILE
 APIPR - Sect voile
 CNM
 APIPR - Sect voile
  

 FRA 0302

 

OSIDEP09

VEN MENE II
 HYM Bruno
 LECONTE Fabien

 LURO Catherine

 
M
M
 
 
1958
1968
 

 
   S. N. M.
 S. N. M.
  

 FRA 44861

 

OSIDEP12

VIRUS !!!
 CASTELLI Didier
 LORDET Jean-marie

 BROUET Nicolas

 OBERTI Michel

 KERHOAS Marcel

 
M
M
M
M
M
 
1956
1963
1964
1959
1959

 
   CNTL
 CNTL
 C O Y C HYEROIS
 CNTL
 CNTL

 FRA 1904

 

OSIVG

WINDHOVER
 POULLAIN Olivier
 BONNET Nathalie

 BAULER Claude

 
M
F
M
 
1972
1976
1941

 
   S N DE SANARY
 S N DE SANARY
 CNTL

 FRA 5900

 

OSIVG

WINDRUSH II
 RUTILY Stephane
 RUTILY Leo paul

 MARIANI FOIX

 
M
M
 
 
1970
2007
 

 
   S. N. M.
 LA PELLE-MARSEILLE
  

 FRA 9355

 

OSIDEP13

XOXO
 LEPRETRE Pascal
 DALMAIS Robin

 
M
M
 
1963
1973

 
   S. N. M.
 S. N. M.

 FRA 9604

 

OSIDEP12

XTRAVAGANCE
 GIRAULT Jean-philippe
 TEISSIER Francois

 COURTOIS Maud
 MAILLARD Mireille
 CHEVALIER Claire
 CAUWEL Charles

 
M
M
 
 
 
 
 
1953
1955
 
 
 
 

 
   CNTL
 S. N. M.
  
  
  
  

Groupe OSI : 109 inscrits


SILVE Helene
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 30/09/2023 par BENIGNI Chantal et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019