Les régates

Quadra Solo-Duo Méditerranée 2020

21 au 28 août 2020

Programme en mer :

Vendredi 21 août :

Accueil et contrôles à Marseille

 

Samedi 22 août : 1ère étape

Marseille-Marseille

 

Dimanche 23 août : 2è étape

Marseille – Porquerolles

 

Lundi 24 août : 

Repos Porquerolles

 

Mardi 25 août : 3è étape

Rade de Porquerolles

 

Mercredi 26 août : 4è étape

Porquerolles – Marseille

 

Jeudi 27 août : 5è étape

Marseille – Marseille

 

Vendredi 28 août : 6è étape

Marseille – Marseille

 

Programme à terre :

 

Vendredi 21 août :

Accueil et contrôles à Marseille – Soirée libre

 

Samedi 22 août : 1ère étape

Apéritif « dinatoire » Estacade SNM

 

Dimanche 23 août : 2è étape

 

Lundi 24 août :

Apéritif « dinatoire » Quai Porquerolles

 

Mardi 25 août : 3è étape

Soirée libre

 

Mercredi 26 août : 4è étape

Soirée libre

 

Jeudi 27 août : 5è étape

Apéritif Estacade SNM

 

Vendredi 28 août : 6è étape

Remise des prix Estacade SNM

Les inscrits à la Quadrasolo-duo Méditerranée 2020

Type de bateau Prénom Nom Nom du bateau pendant la course En solo ou en duo ? Club Si duo, nom et prénom de l’équipier
JPK 1010
Eric
Merlier
TELEMAQUE 2
Solo
YC EMBIEZ
FIGARO BENETEAU 2
Michel
de Bressy
FIGOLO
Solo
Beneteau First 31.7
Jérôme
Latapie
PEPETTE.COM
Solo
CNGJ
First 31.7
Damien
DESPIERRES
Blueone
Solo
Port Camargue
Sun Fast 3200
Dominique
SARRAZIN
VEGA
Solo
S N GRAU DU ROI
A31
Gerard
Guilluy
Furtif
Solo
Sra
JPK1080
Ludovic
Gerard
Solenn for Pure Ocean
Duo
CNTL
CHATOT Aude
Grand Soleil 37 B Racing
Yves
GINOUX
WEEKEND MILLIONAIRE 3
Duo
CNTL
BOISBOUVIER Isabelle
Figaro 2
Bruno
MAERTEN
Shamrock V
Duo
CNTL
GUILLEROT Olivier
PROTOTYPE
Jerome
fournier
EQUATION
Duo
BANDOL
BOISSIE ALBERT
FIRST 36.7
Jean-Nicolas
Gauthier
CHANGOLO
Duo
Club Voile Epinal
BROUSSAIS Alain
FIRST40.7 2.40
pierre
medioni
NAUTIC HALL HABANERA
Duo
YCGM
VIALA ALAIN
JPK 10,10
Paul
van Gaver
HATHOR 5
Duo
SNM
VAN GAVER PATRICK
Sun Fast 3200
jean
GONON
Addiction
Duo
Snb Bandol
Thierry Bouchard
X35
Nathalie
Mouret
Rollmop’s5
Duo
La Nautique
Mouret Pierre
A 35
Augustin
Vallet
Aio COCO
Duo
CNTL
JOFFRE Jérome
Elan 340
Jean-Marie
RUE
Capella
Duo
Snm
Aubry Sebastien
Sun fast 3200
Jean
Rameil
Epsilon
Duo
Cnmt
Charbonnier Christophe
SUNFAST 3200
Didier
Castelli
VIRUS!!!
Duo
CNTL
KERHOAS Marcel
Sun Fast 3200
jean-francois
nouel
Hakuna Matata
Duo
CN Pornic
Una Mac Gabhann
Sprint 95 9/10éme
Didier
QUESTAIGNE
Captain Flint / Entreprise QUESTAIGNE
Duo
Club Nautique Marine Toulon
Christophe PETETOT
J92
Claude
PASCAL
FALKOR
Duo
C V MARTIGUES
HEBBINCKUYS ERIC
A35
Philippe
Perrin
Archi Med
Duo
CNTL
Corbefin Jean-Philippe
JPK 10.30
Laurent
Camprubi
JEANNE
Duo
CNTL
Bénéteau Figaro 2
Thibaut
Garnotel
SENSATION²
Duo
SNST
GALLOIS Jean Philippe
Elan 37
Julien
BOUCARD
GODZILLA 2
Duo
SNM
TBC
JPk 10.10
philippe
MAZOYER
Rostanbar 2 Ville de Saint Mandrier
Duo
ANSM
En cours
X412
Bernard
FLORY
NO EXCAPE
Duo
CNTL
GANNAC Pierre Henri
Sun Fast 3200
Pete
Ramsdale
Sadiiqi
Duo
Société des Régates d’Antibes
WYNN, Mark
JKP 1010
Julien
Lacombe
Core2ED
Duo
SNM
Lacombe Antoine
TIZH 40
KITO
DE PAVANT
MADE IN MIDI
Duo
SNGRPC
Mergui Mickael
FIRST 36.7 2.20
Marcel
AUBOIROUX
FEELING GOOD
Duo
SNM
MALPILI Franck
JPK1010
pierre
perdoux
Ilogan
Duo
CNTL
Grosgogeat Pierre
DUFOUR 36 Perf
Jacques
SILVE
ARCHITEUTHIS 2
Duo
SNM
POUDEROUX Paul
Figaro 2
Pascal
Caussil
Nabla
Duo
SNM
Julien Borrel
IMX 38
jean-jacques
Broussais
CALAGAN
Duo
SNPM
FRANGIAN PATRICK
J1209
Philippe
Brillaud
IMAJINE
Duo
SRA
Brillaud Clément
Jpk 1010
Michel
Pelegrin
Ar Wech all
Duo
Ansm
Walter Valerie
J99
Romain
Vidal
JASON
Duo
YCGM
Vidal Jean-Marie
dehler 32
marc
pardini
PES 5
Duo
SNB
BONIFAY ALAIN
JPK 960
Jean-Luc
CAMINADE
OUPS !
Duo
LVM 34051
BADIN Marion
FIGARO2
christine
mora
1palier2toits
Duo
LVM
VERNHET DIDIER
Sun fast 3300
Bernard
Mallaret
Eurovoiles
Duo
Ycmc
Denis INFANTE
A31
Jean-Philippe
Bommier
ROMARIN
Duo
CNTL
BOMMIER Antoine
JPK 998 Mod
Adrien
Follin
GIVE ME FIVE
Duo
Sainte Maxime
Debard Gilles
Akilaria RC1
Bernabò
Alessio
Crossing Routes
Duo
Yacht Club Livorno
Francesco Cappelletti
Dehler 30
FREDERIC
PONSENARD
COCO
Duo
YCM
RODELATO JEAN
JPK 960
Benoit
Boucher
Stergann
Duo
SNGRPC
Boucher Louis-Marie
A 35
Victor
Bordes
Les minots de la nautique
Duo
Snm
Sollari Stéphane
Sun fast 3200
Jean christophe
Cascailh
Desperado
Duo
Sra
Ferrier genevieve
MMW33
Jean-Francois
Ouillet
Alyzé
Duo
CNTL
Guyon Philippe
JPK10.10
dominique
d’Andrimont
Blue007
Duo
CNTL
Etienne Boyer
FIGARO 2
SEBASTIEN
PLANCHE
VOL DE NUIT
Duo
YCGM
PELLECUER LAURENT
 

Programme en mer :

Vendredi 21 août :

Accueil et contrôles à Marseille

 

Samedi 22 août : 1ère étape

Marseille-Marseille

 

Dimanche 23 août : 2è étape

Marseille – Porquerolles

 

Lundi 24 août : 

Repos Porquerolles

 

Mardi 25 août : 3è étape

Rade de Porquerolles

 

Mercredi 26 août : 4è étape

Porquerolles – Marseille

 

Jeudi 27 août : 5è étape

Marseille – Marseille

 

Vendredi 28 août : 6è étape

Marseille – Marseille

 

Programme à terre :

 

Vendredi 21 août :

Accueil et contrôles à Marseille – Soirée libre

 

Samedi 22 août : 1ère étape

Apéritif « dinatoire » Estacade SNM

 

Dimanche 23 août : 2è étape

 

Lundi 24 août :

Apéritif « dinatoire » Quai Porquerolles

 

Mardi 25 août : 3è étape

Soirée libre

 

Mercredi 26 août : 4è étape

Soirée libre

 

Jeudi 27 août : 5è étape

Apéritif Estacade SNM

 

Vendredi 28 août : 6è étape

Remise des prix Estacade SNM

Les inscrits à la Quadrasolo-duo Méditerranée 2020

Type de bateau Prénom Nom Nom du bateau pendant la course En solo ou en duo ? Club Si duo, nom et prénom de l’équipier
JPK 1010
Eric
Merlier
TELEMAQUE 2
Solo
YC EMBIEZ
FIGARO BENETEAU 2
Michel
de Bressy
FIGOLO
Solo
Beneteau First 31.7
Jérôme
Latapie
PEPETTE.COM
Solo
CNGJ
First 31.7
Damien
DESPIERRES
Blueone
Solo
Port Camargue
Sun Fast 3200
Dominique
SARRAZIN
VEGA
Solo
S N GRAU DU ROI
A31
Gerard
Guilluy
Furtif
Solo
Sra
JPK1080
Ludovic
Gerard
Solenn for Pure Ocean
Duo
CNTL
CHATOT Aude
Grand Soleil 37 B Racing
Yves
GINOUX
WEEKEND MILLIONAIRE 3
Duo
CNTL
BOISBOUVIER Isabelle
Figaro 2
Bruno
MAERTEN
Shamrock V
Duo
CNTL
GUILLEROT Olivier
PROTOTYPE
Jerome
fournier
EQUATION
Duo
BANDOL
BOISSIE ALBERT
FIRST 36.7
Jean-Nicolas
Gauthier
CHANGOLO
Duo
Club Voile Epinal
BROUSSAIS Alain
FIRST40.7 2.40
pierre
medioni
NAUTIC HALL HABANERA
Duo
YCGM
VIALA ALAIN
JPK 10,10
Paul
van Gaver
HATHOR 5
Duo
SNM
VAN GAVER PATRICK
Sun Fast 3200
jean
GONON
Addiction
Duo
Snb Bandol
Thierry Bouchard
X35
Nathalie
Mouret
Rollmop’s5
Duo
La Nautique
Mouret Pierre
A 35
Augustin
Vallet
Aio COCO
Duo
CNTL
JOFFRE Jérome
Elan 340
Jean-Marie
RUE
Capella
Duo
Snm
Aubry Sebastien
Sun fast 3200
Jean
Rameil
Epsilon
Duo
Cnmt
Charbonnier Christophe
SUNFAST 3200
Didier
Castelli
VIRUS!!!
Duo
CNTL
KERHOAS Marcel
Sun Fast 3200
jean-francois
nouel
Hakuna Matata
Duo
CN Pornic
Una Mac Gabhann
Sprint 95 9/10éme
Didier
QUESTAIGNE
Captain Flint / Entreprise QUESTAIGNE
Duo
Club Nautique Marine Toulon
Christophe PETETOT
J92
Claude
PASCAL
FALKOR
Duo
C V MARTIGUES
HEBBINCKUYS ERIC
A35
Philippe
Perrin
Archi Med
Duo
CNTL
Corbefin Jean-Philippe
JPK 10.30
Laurent
Camprubi
JEANNE
Duo
CNTL
Bénéteau Figaro 2
Thibaut
Garnotel
SENSATION²
Duo
SNST
GALLOIS Jean Philippe
Elan 37
Julien
BOUCARD
GODZILLA 2
Duo
SNM
TBC
JPk 10.10
philippe
MAZOYER
Rostanbar 2 Ville de Saint Mandrier
Duo
ANSM
En cours
X412
Bernard
FLORY
NO EXCAPE
Duo
CNTL
GANNAC Pierre Henri
Sun Fast 3200
Pete
Ramsdale
Sadiiqi
Duo
Société des Régates d’Antibes
WYNN, Mark
JKP 1010
Julien
Lacombe
Core2ED
Duo
SNM
Lacombe Antoine
TIZH 40
KITO
DE PAVANT
MADE IN MIDI
Duo
SNGRPC
Mergui Mickael
FIRST 36.7 2.20
Marcel
AUBOIROUX
FEELING GOOD
Duo
SNM
MALPILI Franck
JPK1010
pierre
perdoux
Ilogan
Duo
CNTL
Grosgogeat Pierre
DUFOUR 36 Perf
Jacques
SILVE
ARCHITEUTHIS 2
Duo
SNM
POUDEROUX Paul
Figaro 2
Pascal
Caussil
Nabla
Duo
SNM
Julien Borrel
IMX 38
jean-jacques
Broussais
CALAGAN
Duo
SNPM
FRANGIAN PATRICK
J1209
Philippe
Brillaud
IMAJINE
Duo
SRA
Brillaud Clément
Jpk 1010
Michel
Pelegrin
Ar Wech all
Duo
Ansm
Walter Valerie
J99
Romain
Vidal
JASON
Duo
YCGM
Vidal Jean-Marie
dehler 32
marc
pardini
PES 5
Duo
SNB
BONIFAY ALAIN
JPK 960
Jean-Luc
CAMINADE
OUPS !
Duo
LVM 34051
BADIN Marion
FIGARO2
christine
mora
1palier2toits
Duo
LVM
VERNHET DIDIER
Sun fast 3300
Bernard
Mallaret
Eurovoiles
Duo
Ycmc
Denis INFANTE
A31
Jean-Philippe
Bommier
ROMARIN
Duo
CNTL
BOMMIER Antoine
JPK 998 Mod
Adrien
Follin
GIVE ME FIVE
Duo
Sainte Maxime
Debard Gilles
Akilaria RC1
Bernabò
Alessio
Crossing Routes
Duo
Yacht Club Livorno
Francesco Cappelletti
Dehler 30
FREDERIC
PONSENARD
COCO
Duo
YCM
RODELATO JEAN
JPK 960
Benoit
Boucher
Stergann
Duo
SNGRPC
Boucher Louis-Marie
A 35
Victor
Bordes
Les minots de la nautique
Duo
Snm
Sollari Stéphane
Sun fast 3200
Jean christophe
Cascailh
Desperado
Duo
Sra
Ferrier genevieve
MMW33
Jean-Francois
Ouillet
Alyzé
Duo
CNTL
Guyon Philippe
JPK10.10
dominique
d’Andrimont
Blue007
Duo
CNTL
Etienne Boyer
FIGARO 2
SEBASTIEN
PLANCHE
VOL DE NUIT
Duo
YCGM
PELLECUER LAURENT
 
NOS PARTENAIRES
https://www.mediterranee.banquepopulaire.fr/
https://www.maregionsud.fr/
https://www.departement13.fr/
http://www.marseille.fr/
https://www.edf.fr/
http://www.ffvoile.fr/
https://www.uncl.com/
https://www.nautistore.fr/
https://www.voileriebms.com/
https://www.uship.fr/
http://www.lestoilesdularge.com/
PARTAGER
vel, ante. Lorem tempus quis venenatis elit. Phasellus consequat. tristique mattis ipsum