Du 10 au 13 avril 2020

Les régates

SNIM 2020

10 au 13 avril 2020 - Inscription en ligne

Accéder au formulaire d’inscription en ligne ici
Mettre à jour votre inscription existante

Les inscrits à la SNIM 2020

Jauge Coef. TCC Type Nom de course du bateau Skipper Nation. Club
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,028
Archambault A35
Les Minots de La Nautique
Victor Bordes Laridan
FRA
SNM
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,115
Grand Soleil 50
MAD IV
Clive Llewellyn
FR
Yacht Club de France
1-Monocoques jaugés IRC équipage
0,985
Sun fast 3200
Epsilon
Jean Rameil
FR
CNMT
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,068
Black Pepper code 0.1
Blue4 Pepper
André HEMARD
FR
COYCHYEROIS
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,092
FIRST 47.7
Frederic Nicolle
Frederic Nicolle
FR
CNTL
1-Monocoques jaugés IRC équipage
J24
MEX-1 ALEBRIJE- HENDAYE
VICTOR MALDONADO
FRANCE
YACHT CLUB HENDAYE
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,210
Farr 45
Millenium Condor
Jean Baptiste Feraud
FR
SNM
1-Monocoques jaugés IRC équipage
J-122E
BURAN
Alexey Moskvin
RUS
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,285
KER 46
DAGUET 3 / CORUM
FREDERIC PUZIN
FRA
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,274
KER 46
Tonnerre de Glen
Dominique TIAN
FR
SNM
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,196
grand soleil 48
ASAP2
Xavier Broers
fr
ycar
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,369
Mylius
LADY FIRST 3
Jean Pierre Dréau
France
SNM
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,000
Sun Fast 3200
Hakuna Matata
jean francois nouel
FRA
CN Pornic
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,391
IRC52
arobas²
Gérard Logel
FR
SNST/YCF
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,076
First 40
Sloughi Rivas Yachting
Paul Rivas
FR
Cercle nautique Palavas
2-Monocoques jaugés IRC solo
1,023
JPK 10.30
Jeanne
Laurent Camprubi
FR
CNTL
2-Monocoques jaugés IRC solo
0,968
J92
JIRAGLIA
FREDERIC STOCLET
FRANCE
UsGazelec
3-Monocoques jaugés IRC duo
1,040
JPK1080
SOLENN
Ludovic GERARD
FR
CNTL
3-Monocoques jaugés IRC duo
0,994
JPK1010
ilogan
Pierre Perdoux
FR
CNTL
3-Monocoques jaugés IRC duo
X35
Rollmop’s5
Nathalie Mouret
FR
SNM
4-Monotypes
Grand Surprise
Point G
Jenifer Schlup
SUI
4-Monotypes
Grand Surprise
ISIS
Jean-Luc Rossier
SUI

Accéder au formulaire d’inscription en ligne ici
Mettre à jour votre inscription existante

Les inscrits à la SNIM 2020

Jauge Coef. TCC Type Nom de course du bateau Skipper Nation. Club
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,028
Archambault A35
Les Minots de La Nautique
Victor Bordes Laridan
FRA
SNM
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,115
Grand Soleil 50
MAD IV
Clive Llewellyn
FR
Yacht Club de France
1-Monocoques jaugés IRC équipage
0,985
Sun fast 3200
Epsilon
Jean Rameil
FR
CNMT
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,068
Black Pepper code 0.1
Blue4 Pepper
André HEMARD
FR
COYCHYEROIS
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,092
FIRST 47.7
Frederic Nicolle
Frederic Nicolle
FR
CNTL
1-Monocoques jaugés IRC équipage
J24
MEX-1 ALEBRIJE- HENDAYE
VICTOR MALDONADO
FRANCE
YACHT CLUB HENDAYE
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,210
Farr 45
Millenium Condor
Jean Baptiste Feraud
FR
SNM
1-Monocoques jaugés IRC équipage
J-122E
BURAN
Alexey Moskvin
RUS
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,285
KER 46
DAGUET 3 / CORUM
FREDERIC PUZIN
FRA
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,274
KER 46
Tonnerre de Glen
Dominique TIAN
FR
SNM
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,196
grand soleil 48
ASAP2
Xavier Broers
fr
ycar
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,369
Mylius
LADY FIRST 3
Jean Pierre Dréau
France
SNM
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,000
Sun Fast 3200
Hakuna Matata
jean francois nouel
FRA
CN Pornic
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,391
IRC52
arobas²
Gérard Logel
FR
SNST/YCF
1-Monocoques jaugés IRC équipage
1,076
First 40
Sloughi Rivas Yachting
Paul Rivas
FR
Cercle nautique Palavas
2-Monocoques jaugés IRC solo
1,023
JPK 10.30
Jeanne
Laurent Camprubi
FR
CNTL
2-Monocoques jaugés IRC solo
0,968
J92
JIRAGLIA
FREDERIC STOCLET
FRANCE
UsGazelec
3-Monocoques jaugés IRC duo
1,040
JPK1080
SOLENN
Ludovic GERARD
FR
CNTL
3-Monocoques jaugés IRC duo
0,994
JPK1010
ilogan
Pierre Perdoux
FR
CNTL
3-Monocoques jaugés IRC duo
X35
Rollmop’s5
Nathalie Mouret
FR
SNM
4-Monotypes
Grand Surprise
Point G
Jenifer Schlup
SUI
4-Monotypes
Grand Surprise
ISIS
Jean-Luc Rossier
SUI
NOS PARTENAIRES
PARTAGER
tempus mattis velit, Praesent eget consectetur